- Oberkategorie,
17 Los(e)/Seite
Kupferstich nach F. C. Turner, 'Bachelor`s Hall', London um 1840, mit Passepartout unter Glas
Kupferstich nach F. C. Turner, 'Bachelor`s Hall', London um 1840, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 59 cm
Lithographie 'Prag', signiert Rudolf Hradil, * 1925 Salzburg + 1007 Wien, unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Prag', signiert Rudolf Hradil, * 1925 Salzburg + 1007 Wien, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40,5 cm x 51 cm
3 Stiche 'Eibsee & Zugspitz', 'Ruine Werdenfels' und 'Partenkirchen mit dem Wetterstein', alle mit
3 Stiche 'Partenkirchen' und 'Mädchen in Tracht', alle unter Glas gerahmt, verschiedene Größen,
3 Stiche 'Partenkirchen' und 'Mädchen in Tracht', alle unter Glas gerahmt, verschiedene Größen, und Druck 'Platzregen'
2 Stiche 'Das Dorf Partenkirch', 'Ettal', beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, verschiedene
Lithographie 'Schatzi', signiert Adolf Frohner, Nr. 71/80, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Lithographie 'Schatzi', signiert Adolf Frohner, Nr. 71/80, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 53 cm
Wandspiegel mit Facettenschliff, schön gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 56 cm
3-D Bild City-Art 'Paris', von Bernd Natke, * 1.8.1962, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
3-D Bild City-Art 'Paris', von Bernd Natke, * 1.8.1962, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 103 cm x 78 cm
Wandspiegel in Goldrahmen, Rahmen bestossen und berieben, incl. Rahmen 75 cm x 86 cm
Druck 'Damenbildnis', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Druck 'Damenbildnis', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 55 cm
Originalradierung 'Seiltänzer', signiert Klaus Kugler, * 1942 Wostitz, Akademie Stuttgart und
Konvolut von 4 Drucken 'In Neubrandenburg', 'Der alte und neue Jungfernsteg in Hamburg', 'Hameln'
Stahlstich 'Markt von Hamburg', 28 cm x 36 cm, und 2 Lithographien 'Schloßteich zu Königsberg', 32
Konvolut von 7 Drucken, u. a. Brandenburg, Hannover, Speier, Hamburg, Frankfurt, alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativ geschnitztem Holzrahmen, 19. Jahrhundert, H 75 cm,B
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativ geschnitztem Holzrahmen, 19. Jahrhundert, H 75 cm,B 50 cm, Gebrauchsspuren
17 Los(e)/Seite