154 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Dorfstraße in Schwaben mit Schafherde und Hirten', signiert J. Rolf Knobloch,
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf Lichtenhain', signiert Kunze, datiert 1936, Albert, rückseitig beschrieben,
Gemälde ÖL/LW 'Hirsch am Waldrand', signiert Wieduwilt, LW beschädigt, Loch, ohne Rahmen 43 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Hirsch am Waldrand', signiert Wieduwilt, LW beschädigt, Loch, ohne Rahmen 43 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Reger, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 81
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Reger, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 81 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Vor dem Stall', signiert August Kühles, * 1859 Würzburg + 1926 München, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Vor dem Stall', signiert August Kühles, * 1859 Würzburg + 1926 München, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Sommerlandschaft', signiert H. Deuchert, datiert 1815, * 25.2.1840 Darmstadt +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obststillleben', signiert Schwalter ?, gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Fritz Müller, München, * 1913 + 1972,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Fritz Müller, München, * 1913 + 1972, gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/LW 'Südliche Landschafts-Szenerie mit figürlicher Darstellung', monogrammiert MK,
Gemälde ÖL/LW 'Südliche Landschafts-Szenerie mit figürlicher Darstellung', monogrammiert MK, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor im Herbst', signiert M. Schreiner, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Murnauer Moor im Herbst', signiert M. Schreiner, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschaft im Herbst im Haus', signiert Andreas Betz, * 1910 Griesstätt +
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Haus und Bachlauf', signiert C. Weiler ?, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Haus und Bachlauf', signiert C. Weiler ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Moorlandschaft mit Wildenten', gerahmt, Rahmen teils berieben, incl. Rahmen 22 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Moorlandschaft mit Wildenten', gerahmt, Rahmen teils berieben, incl. Rahmen 22 cm x 27 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Hütte', gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 20
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Hütte', gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 20 cm x 24 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschaft mit Dorfansicht', signiert Liebert, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschaft mit Dorfansicht', signiert Liebert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 20 cm x 30 cm
Gemälde Acryl/Malkarton 'Stadt Tettnang am Bodensee', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde Acryl/Malkarton 'Stadt Tettnang am Bodensee', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 86 cm x 109 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Straßen-Szenerie in Mittenwald mit Karwendel', signiert P. (Peter) Eichhorn,
Konvolut von 4 Drucken 'In Neubrandenburg', 'Der alte und neue Jungfernsteg in Hamburg', 'Hameln'
Stahlstich 'Markt von Hamburg', 28 cm x 36 cm, und 2 Lithographien 'Schloßteich zu Königsberg', 32
Gemälde ÖL/Holz 'Heuernte', signiert Fritz Hartberg, München, gerahmt, incl. Rahmen 27,5 cm x 30,5
Gemälde ÖL/Holz 'Heuernte', signiert Fritz Hartberg, München, gerahmt, incl. Rahmen 27,5 cm x 30,5 cm
Konvolut von 7 Drucken, u. a. Brandenburg, Hannover, Speier, Hamburg, Frankfurt, alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
Gemälderahmen, Gipsverzierung bestossen, gold bemalt, Falzmaß 32 cm x 24,5 cm
2 Gemälderahmen, einer mit Reliefdekor und verglast, Falzmaß 40 cm x 33,5 cm, und einer mit Reliefrand, Falzmaß 31,5 cm x 49 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativ geschnitztem Holzrahmen, 19. Jahrhundert, H 75 cm,B
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativ geschnitztem Holzrahmen, 19. Jahrhundert, H 75 cm,B 50 cm, Gebrauchsspuren
2 Gemälderahmen, einer mit Profilleiste und verglast, Falzmaß 20 cm x 26 cm, und einer mit Reliefdekor, Falzmaß 30,5 cm x 40,5 cm
154 Los(e)/Seite