234 Los(e)/Seite
Runde Spanschachtel mit Obst- und Vogeldekor, H 12 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Original Holz Lockente, bemalt, H 19 cm, L 37 cm, B 16 cm, Gebrauchsspuren
Hirschhornbesteck für 8 Personen, Messer, Gabeln, Löffel und Kaffeelöffel, Messerklingen fein
Hirschhornbesteck für 8 Personen, Messer, Gabeln, Löffel und Kaffeelöffel, Messerklingen fein graviert, neuwertig in Originalkarton
Buch 'Defregger-Album'. Leipzig, Wien, Verlag von Franz Bondn, teils fleckig und beschädigt, H 5 cm,
Buch 'Defregger-Album'. Leipzig, Wien, Verlag von Franz Bondn, teils fleckig und beschädigt, H 5 cm, L 39 cm, B 30 cm
Konvolut: Glocke an Lederriemen, Kirchenglocke und Kerzenleuchter, Alters- und Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Kaffee-Service, Dekor Alt Amsterdam, Kaffeekanne, 2 Milch und 1 Zuckerdose, 10
Messing Henkelschale und 2 Schellen, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Kupfer Blumenschale auf 4 Tatzenfüßen und seitlichen Handhaben in Löwenkopfform, H 18
Arabische Wasserpfeife mit verziertem Messingfuß, komplett ?, H 55 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 verschiedenen Bierkrügen mit Deckel und ein Weißbierkrug, H 16/23 cm, Gebrauchsspuren
Limoges Teller mit Fischdekor und grün/goldenem Rand, D 25 cm, und Porzellan Platte mit Fasandekor
Limoges Teller mit Fischdekor und grün/goldenem Rand, D 25 cm, und Porzellan Platte mit Fasandekor und Goldrand, L 41 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren
Armand Marseille A I M, Puppe mit Porzellankopf, Schlafaugen, um 1900, schön bekleidet, L 32 cm, und
Rosenthal Maria Weiß Kaffee-Serviceteile, Kaffeekanne, Teekanne mit Stövchen, Milch und Zucker, 9
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, beschädigt, H 33,5 cm, B 22 cm
Holz Engel, gefaßt, L 25 cm, berieben und bestossen, und Putto, gefaßt, H 8 cm, B 7 cm
Konvolut von diversen Schallplatten, Singles und Langspielplatten, bespielt
Kupfer Bratreine, H 20 cm, L 60 cm, B 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tischlampe, Fuß als Zinn Henkelkrug mit 3 Krallenfüßen und Zunftzeichen, beiger Stoffschirm, H 84
Tischlampe, Fuß als Zinn Henkelkrug mit 3 Krallenfüßen und Zunftzeichen, beiger Stoffschirm, H 84 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Skulptur 'Putto auf Gazelle', Goldbemalung teils stark berieben, H 19 cm, L 21 cm, B 8 cm,
Porzellan Skulptur 'Putto auf Gazelle', Goldbemalung teils stark berieben, H 19 cm, L 21 cm, B 8 cm, beschädigt
Konvolut von 3 Büchern: Die heilige Schrift, Stuttgart 1913, Spektrum-Auf den Spuren der Bibel,
Konvolut von 3 Büchern: Die heilige Schrift, Stuttgart 1913, Spektrum-Auf den Spuren der Bibel, und Impressionismus- Meisterwerke der Malerei
Holz Wandfigur 'Maria mit Kind', H 46 cm, B 17 cm, T 9 cm
Buch 'Von den Göttlichen Urteilen und Anordnungen' 1712, Augsburg und Dillingen, Verlag Johann
3 Bronze Mörser mit Stößel, 19. Jahrhundert, H 12,5/14 cm, Stößel L 20/26 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wandkonsole, schön geschnitzt, Restfassung, H 35 cm, B 26 cm, T 13 cm, Altersspuren
Carbit Eisenbahnlampe, H 24 cm, B 12 cm, T 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 7 Gebetsbüchern und 2 religiöse Drucke, unter Glas gerahmt, stark beschädigt, 17 cm x
Konvolut von 7 Gebetsbüchern und 2 religiöse Drucke, unter Glas gerahmt, stark beschädigt, 17 cm x 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Englische Teekanne, Milch und Zucker, Reliefdekor, versilbert, Oberfläche teils fleckig, Gebrauchsspuren
2 Holz Kaffeemühlen, H 18/19 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Perlentasche in Floraldekor, Klingelzug mit Blattdekor, nicht komplett und beschädigt, und
Bayern-Fahne mit Rautendekor, Stablänge 125 cm
Säbel Replik, Griff mit Reliefdekor, L 97 cm
Degen, Tulwar, mit Damaszener Klinge, wohl Afghanisten, L 86 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bäckermolle aus Holz, H 14 cm, L 81 cm, B 48 cm, Gebrauchsspuren
Carbit Eisenbahnlampe, H 43 cm, B 20 cm, T 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Hängelampe mit Glas ? Ketten, H 112 cm, D 27 cm, Gebrauchspuren
Chanuka Leuchter für 9 Kerzen, H 33 cm, B 33 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 11 Oktoberfest Bierkrügen von diversen Jahrgängen, gut erhalten
2 Bronze Mörser mit Stößel, H 13/14 cm, Stößel 19/24 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 6 Teller, D 23 cm, und Kerzenleuchter, H 36 cm, zus. 3,5 kg
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 60 cm, B 31 cm
Wegkreuz mit Korpus Christi, Holz, H 64 cm, B 34 cm, T 11 cm
Metall Waage, B 84 cm, und Ratsche, L 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
234 Los(e)/Seite