- Oberkategorie
695 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben mit Hummer', signiert T. Woltin ?, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben mit Hummer', signiert T. Woltin ?, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Moorlandschaft', signiert K. Schreiner, Bildoberfläche leicht beschädigt,
3 Gemälde ÖL/Holz 'Baum-Fuhrwerk' und 2 'Jagd-Szenerien', signiert B. Krauel, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Malkarton 'Im Rosengarten', rückseitig vom Künstler bezeichnet H. Deuchert, * 1840
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hafen-Szenerie', signiert Otto Hellmeier, * 1908 Weilheim + 1996 Weilheim,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winter am Chiemsee', signiert Otto Hellmaier, * 1908 Weilheim + 1996 Weilheim,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fischerboot am Chiemsee', signiert Heinrich Deuchert, Freilichtmaler, * 1840
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obststillleben mit Krug', gerahmt, Rahmen bestossen, 35 cm x 44 cm
Kupferstich nach F. C. Turner, 'Bachelor`s Hall', London um 1840, mit Passepartout unter Glas
Kupferstich nach F. C. Turner, 'Bachelor`s Hall', London um 1840, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 59 cm
Lithographie 'Prag', signiert Rudolf Hradil, * 1925 Salzburg + 1007 Wien, unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Prag', signiert Rudolf Hradil, * 1925 Salzburg + 1007 Wien, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40,5 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Lohner, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Lohner, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 109 cm x 88 cm
3 Stiche 'Eibsee & Zugspitz', 'Ruine Werdenfels' und 'Partenkirchen mit dem Wetterstein', alle mit
3 Stiche 'Partenkirchen' und 'Mädchen in Tracht', alle unter Glas gerahmt, verschiedene Größen,
3 Stiche 'Partenkirchen' und 'Mädchen in Tracht', alle unter Glas gerahmt, verschiedene Größen, und Druck 'Platzregen'
2 Stiche 'Das Dorf Partenkirch', 'Ettal', beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, verschiedene
Gemälde ÖL/LW 'Standkonzert', signiert Max Ettl, datiert 1962, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Standkonzert', signiert Max Ettl, datiert 1962, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 80 cm x 105 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Malven und Rittersporn', signiert J. Prokof, 54 ?, gerahmt, incl. Rahmen 96 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Malven und Rittersporn', signiert J. Prokof, 54 ?, gerahmt, incl. Rahmen 96 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Küsten-Szenerie', signiert Olivieri, Guiseppe, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Küsten-Szenerie', signiert Olivieri, Guiseppe, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 56 cm x 66 cm
Lithographie 'Schatzi', signiert Adolf Frohner, Nr. 71/80, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Lithographie 'Schatzi', signiert Adolf Frohner, Nr. 71/80, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Küsten-Szenerie', signiert Olivieri, Guiseppe, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase mit Gebetbuch und Rosenkranz', signiert J. Roscher, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase mit Gebetbuch und Rosenkranz', signiert J. Roscher, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 77 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Jesus am Kreuz', früh 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Jesus am Kreuz', früh 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dorf in Schwaben', signiert, J. Rolf Knobloch, München, * 1891 Böhmisch-
Gemälde ÖL/LW 'Hügellandschaft mit Häuser im Schwarzwald', mongrammiert SK, LW hat kleines Loch
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait', signiert G. Halter, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait', signiert G. Halter, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hafen-Szenerie', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 32 cm
Wandspiegel mit Facettenschliff, schön gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Putto wird gebadet', signiert Paulus Adam, datiert 1926, * 1892 München + 1956
Gemälde ÖL/Holz 'Putto wird gebadet', signiert Paulus Adam, datiert 1926, * 1892 München + 1956 Kochel, gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Mönch im Gespräch', signiert GG. Roessler, München, * 1861 Mengen + 1925 München,
3-D Bild City-Art 'Paris', von Bernd Natke, * 1.8.1962, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
3-D Bild City-Art 'Paris', von Bernd Natke, * 1.8.1962, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 103 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/LW 'Phantastischer Meeresgrund', monorgammiert HL für Horst G. Loewel, * 1939 Hannover,
Gemälde ÖL/LW 'Alter Zimmermannhof, Raisting', signiert Otto Hellmeier, * 1908 Weilheim + 1996
Gemälde ÖL/Malkarton 'Flußlauf mit Brücke', signiert F. D. Schulze, gerahmt, Rahmen leicht berieben,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Flußlauf mit Brücke', signiert F. D. Schulze, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 58 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Kreuzabnahme Jesus', 17. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Haus im Hochgebirge', signiert K. Schreiner, gerahmt, Rahmen teils berieben,
Gemälde ÖL/Holz 'Haus im Hochgebirge', signiert K. Schreiner, gerahmt, Rahmen teils berieben, incl. Rahmen 49 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', LW stark beschädigt, Löcher und Farbablösungen, undeutlich signiert
695 Los(e)/Seite