- Oberkategorie,
137 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Malkarton ? 'Stillleben mit Posthorn', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton ? 'Stillleben mit Posthorn', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf und Birken', signiert Pottinger, schön
Gemälde ÖL/Karton 'Bauernhaus', signiert Tina Jelinek, (Ernestine), * 1884 Berg, Reichenstein,
Gemälde ÖL/Holz 'Der nächtliche Heimkehrer', signiert Graef, Oscar, * 1.11.1861 Plauen + 25.12.
Gemälde ÖL/Holz 'Moorlandschaft mit Wildenten', gerahmt, Rahmen teils berieben, incl. Rahmen 22 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Moorlandschaft mit Wildenten', gerahmt, Rahmen teils berieben, incl. Rahmen 22 cm x 27 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Hütte', gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 20
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Hütte', gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 20 cm x 24 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschaft mit Dorfansicht', signiert Liebert, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Holz 'Gebirgslandschaft mit Dorfansicht', signiert Liebert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 20 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Jagdgesellschaft', signiert J. Bakof, München, * 1819
Gemälde ÖL/LW 'Waldweg', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 95
Gemälde ÖL/LW 'Waldweg', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 95 cm x 81 cm
Gemälde Acryl/Malkarton 'Stadt Tettnang am Bodensee', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde Acryl/Malkarton 'Stadt Tettnang am Bodensee', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 86 cm x 109 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Straßen-Szenerie in Mittenwald mit Karwendel', signiert P. (Peter) Eichhorn,
Gemälde ÖL/Holz 'Heuernte', signiert Fritz Hartberg, München, gerahmt, incl. Rahmen 27,5 cm x 30,5
Gemälde ÖL/Holz 'Heuernte', signiert Fritz Hartberg, München, gerahmt, incl. Rahmen 27,5 cm x 30,5 cm
Gemälderahmen, Gipsverzierung bestossen, gold bemalt, Falzmaß 32 cm x 24,5 cm
2 Gemälderahmen, einer mit Reliefdekor und verglast, Falzmaß 40 cm x 33,5 cm, und einer mit Reliefrand, Falzmaß 31,5 cm x 49 cm, Gebrauchsspuren
2 Gemälderahmen, einer mit Profilleiste und verglast, Falzmaß 20 cm x 26 cm, und einer mit Reliefdekor, Falzmaß 30,5 cm x 40,5 cm
137 Los(e)/Seite