22 Los(e)/Seite
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, Trocknungsrisse, H 52
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung beschädigt, Trocknungsrisse, H 52 cm, B 20 cm, T 16 cm
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 44 cm, B 27 cm, T 22 cm, Trocknungsrisse und
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 44 cm, B 27 cm, T 22 cm, Trocknungsrisse und Farbablösungen
Holz Figurenskulptur 'Bischof', um 1900, H 53 cm , Altersspuren, Trocknungsrisse
Holzskulptur 'Thailändische Gottheit', gold gefaßt, H 25 cm, B 14 cm, T 8 cm
Tonskulptur 'Putto', farbig bemalt, H 33 cm, B 28 cm, T 10 cm, und 'Puttos', bemalt, H 12 cm, B 23
Tonskulptur 'Putto', farbig bemalt, H 33 cm, B 28 cm, T 10 cm, und 'Puttos', bemalt, H 12 cm, B 23 cm, T 7 cm, teils bestossen
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 71 cm, B 23 cm, T 14 cm, Farbablösungen
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 64 cm, B 21 cm, T 21 cm
Holz Figurenskulptur 'Honigschlecker - Putto mit Bienenkorb', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 62 cm, B 21 cm, T 16 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 50 cm, B 20 cm, T 12 cm, Farbablösungen,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 50 cm, B 20 cm, T 12 cm, Farbablösungen, Kreuz fehlt von Weltkugel
Holz Figurenskulptur 'Landsknecht', farbig gefaßt, schöne Handarbeit, H 104 cm, B 40 cm, T 23 cm
Holz Figurenskulptur 'Landsknecht', farbig gefaßt, schöne Handarbeit, H 102 cm, B 37 cm, T 26 cm
Bronze Figurenskulptur 'Der Ruderer', um 1910, Goldbemalung teils berieben, auf rundem Marmorsockel,
Bronze Figurenskulptur 'Der Ruderer', um 1910, Goldbemalung teils berieben, auf rundem Marmorsockel, H 21 cm, D 7 cm
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Kardinalshut', gefaßt, am Boden mit Klebeetikett Holzschnitzerei
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Josef', farbig gefaßt, H 30 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind auf Weltkugel mit Schlange' auf Sockel, bestossen, gebeizt, H
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind auf Weltkugel mit Schlange' auf Sockel, bestossen, gebeizt, H 28 cm, und Putto, gebeizt, H 10 cm, B 10 cm
Holz Figurenskulptur 'Putto', gefaßt, H 45 cm, B 42 cm, H 18 cm
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, H 49 cm, B 25 cm, T 18 cm
22 Los(e)/Seite