19 Los(e)/Seite
Glas-Konvolut: Karaffe, H 31 cm, Henkelkännchen, H 16 cm, und Glaskaraffe mit Silberhals, H 20 cm,
Glas-Konvolut: Karaffe, H 31 cm, Henkelkännchen, H 16 cm, und Glaskaraffe mit Silberhals, H 20 cm, Gebrauchsspuren
Schale mit Durchbruchrand, 800 Silber, 329 gr., H 6 cm, D 28 cm
9 Silber Email-Kaffeelöffel mit verschiedenen Dekoren und Formen
Schale mit Reliefrand, Floraldekor, 800 Silber, 391 gr., H 5 cm, D 26 cm
14 Kaffeelöffel und eine Kuchengabel, meist Silber und mit emaillierten Wappendekoren
Schale mit geschwungenem Rand, 800 Silber, 415 gr., H 5 cm, D 23 cm, Unterseite graviert
10 Kaffeelöffel, meist Silber mit Reliefdekoren, 2 auch mit Emaildekor
Milch und Zucker auf Tablett, 800 Silber, 300 gr., Gebrauchsspuren
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, Sterlingsilber, England, zus. 1811 gr., Gebrauchsspuren
Wilkens Schale, 925 Silber, 264 gr., H 3 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren, an der Unterseite graviert
Glas Henkelkännchen mit Schliffdekor und Silbermontierung, H 24 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Vase mit reliefiertem Traubendekor, 800 Silber, innen mit Restvergoldung, graviert mit Monogramm
Wilkens Schälchen, 925 Silber, 124 gr., H 2,5 cm, D 15 cm, am Boden mit graviertem Datum
Kinderrassel, Silber geprüft mit Perlmutt, schön verziert und graviert, um 1900, L 15 cm, Gebrauchsspuren
Henkelschale mit reliefiertem Blumendekor, 800 Silber, 874 gr., H 13 cm, L 41 cm, B 22 cm, Gebrauchsspuren
Schälchen mit Reliefdekor, 800 Silber, 145 gr., H 5,5 cm, D 12 cm
Englische Teekanne, 675 gr. Sterlingsilber, London, Holzgriff und Knopf, H 17 cm, gut erhalten
Konvolut: Glas Butterschale mit Sterlingsilber Griffen, und 3 Glaseier in verschiedenen Größen
Schälchen mit reliefiertem Putten- und Blumendekor mit Durchbruchrand, 800 Silber, 56 gr., L 11,5
Schälchen mit reliefiertem Putten- und Blumendekor mit Durchbruchrand, 800 Silber, 56 gr., L 11,5 cm, B 10 cm, gut erhalten
19 Los(e)/Seite