93 Los(e)/Seite
8 k Gelbgold Anhänger/Brosche mit Muschelgemme, Damenportrait, L 3 cm
14 k Gelbgold (geprüft) Anhänger in Herzform mit Malachit, 21,9 gr., L 4,5 cm, B 4 cm, Stein hat
14 k Gelbgold (geprüft) Anhänger in Herzform mit Malachit, 21,9 gr., L 4,5 cm, B 4 cm, Stein hat leichte Kratzspuren
Silber/vergoldeter Ring mit Safir in Tropfenform, Gr. 55
14 k Gelbgold Ring in Herzform mit Rubin und Diamanten, ein Stein fehlt, Gr. 46, 3,4 gr.
14 k Weiß- und Gelbgold Anhänger, mattiert mit einem Diamant, und ein 8 k Weiß- und Gelbgold Anhänger, mattiert mit 3 Zirkonen ?
Farbstein-Perlenkette, ohne Verschluß, L 76 cm
10 k Gelbgold Ring mit Glassteinen, Gr. 54
Becks Armbanduhr, limitierte Ausgabe in Originaletui und 2 Becks Armbanduhren mit grünem Armband,
Becks Armbanduhr, limitierte Ausgabe in Originaletui und 2 Becks Armbanduhren mit grünem Armband, neuwertig, Funktion nicht geprüft
Konvolut von 4 Armbanduhren, Spaten, München, Löwenbräu, Warsteiner und Löschzwerge, teils getragen,
Konvolut von 4 Armbanduhren, Spaten, München, Löwenbräu, Warsteiner und Löschzwerge, teils getragen, Funktion nicht geprüft
Ausgefallene arabische Halskette, kein Silber, L 40 cm
Perlenkette in Verlaufform mit 14 k Weißgold Schließe, L 42 cm
Silber Kette, 3-reihig mit 4 Onyxkugeln, L 86 cm
4 lose Korallen: Moro Koralle, 2,0 gr., ovale Engelhaut Koralle, 2,65 gr., und 2 rosa Cab. rd.
4 lose Korallen: Moro Koralle, 2,0 gr., ovale Engelhaut Koralle, 2,65 gr., und 2 rosa Cab. rd. Korallen, 4 gr.
Schweizer Celebra Armbanduhr, um 1960, intakt, Tragespuren
2 x 14 k Weiß- und Gelbgold Anhänger mit grünen Farbsteinen, L 1,2/1,5 cm
14 k Gelbgold Anhänger mit Chrysopras und 2 Diamanten, L 2 cm
14 k Gelbgold Fußkette mit 3 Anhängern, 3,5 gr., L 25 cm
3 Silber Ringe, 2 davon mit Farbsteinen, Gr. 53/54
3 Steinketten, Bergkristall, Goldfluß und Granat, L 74/88 cm
Silber Konvolut: 3 Ringe, Gr. 56/57, Kette, 40 cm, und Anhänger
Konvolut von 3 diversen Stein-Kugelketten, Jade, Karneol und Schneeflockenobsidian, L 74/84 cm
Konvolut von 2 Trachten-Broschen und 1 Anhänger mit schwarzem Glas, und eine Brosche mit Koralle,
Konvolut von 2 Trachten-Broschen und 1 Anhänger mit schwarzem Glas, und eine Brosche mit Koralle, Doublé mit Tragespuren
18 k Weißgold Designer Ring mit ca. 0,40 ct. Diamant in Meteorit ?, gefaßt, 24,4 gr., Gr. 64,
18 k Weißgold Designer Ring mit ca. 0,40 ct. Diamant in Meteorit ?, gefaßt, 24,4 gr., Gr. 64, ausgefallene Handarbeit
Perlenkette mit Lapislazuli und silber Schließe, L 44 cm
Paar 14 k Weißgold Diamant Ohrstecker mit ca. 0,20 ct.
14 k Weißgold Ring mit 9 Diamanten, zus. 0,18 ct., Gr. 55
14 k Gelbgold Ring mit 17 Diamanten, zus. ca. 0,25 ct., Gr. 55
Perlenkette mit 3 plastischen Oldtimer-Anhängern in Silber/vergoldet, Magnetverschluß, L 44 cm,
Perlenkette mit 3 plastischen Oldtimer-Anhängern in Silber/vergoldet, Magnetverschluß, L 44 cm, ausgefallene Handarbeit
9 k Gelbgold Revier/Krawattennadel mit plastischem Mini, L 6 cm
Stahl Halsreif mit Platin/Gold Anhänger mit Blautopas und Diamanten, L 42 cm
14 k Gelbgold Ring mit 2 Diamanten und Perle, Gr. 54, Perle ist stumpf
93 Los(e)/Seite