160 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Ballnacht', signiert Christian Stemmeler, * 26.7.1928 Bonn, deutscher Landschafts-,
Gemälde ÖL/LW 'Früchtestillleben mit Wein', undeutlich signiert, LW hat Loch, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Früchtestillleben mit Wein', undeutlich signiert, LW hat Loch, gerahmt, Rahmen beschädigt, H 70 cm x 93 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit Fachwerkhaus an Bachlauf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft mit Fachwerkhaus an Bachlauf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 64 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/Papier 'Hochkalter bei Berchtesgaden', signiert P. H. Wolf München 1939, unter Glas
Gemälde ÖL/Papier 'Hochkalter bei Berchtesgaden', signiert P. H. Wolf München 1939, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Haus im Hochgebirge', gerahmt, Rahmen beschädigt, ncl. Rahmen 60 cm x 76 cm
Pastellgemälde 'Damenbildnis', signiert Metzinger ?, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Pastellgemälde 'Damenbildnis', signiert Metzinger ?, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/LW 'Pferdekopf', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 82 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit See', signiert Rolf J. Knobloch, * 1891 Böhmisch-Kamnitz +
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit See', signiert Rolf J. Knobloch, * 1891 Böhmisch-Kamnitz + 1964 München, gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 76 cm
Porzellanbild 'Asiatische Figuren-Szenerie mit Pferd', Schriftzeichensignatur, gerahmt, Rahmen
Porzellanbild 'Asiatische Figuren-Szenerie mit Pferd', Schriftzeichensignatur, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 30 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bildnis eines Landsknechts beim Rauchen', signiert E. (Emil) Kuhlmann-Reher, München,
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Kerze', signiert Ruscher, * 1918 + 1981, gerahmt, Rahmen beschädigt
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Kerze', signiert Ruscher, * 1918 + 1981, gerahmt, Rahmen beschädigt und geklebt, incl. Rahmen 64 cm x 54 cm
Druck 'Stadtansicht München', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 56 cm x 126 cm,
Druck 'Stadtansicht München', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 56 cm x 126 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wald', signiert A. Moretti, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Wald', signiert A. Moretti, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 68 cm
Gemälde Pastell 'Sirmione am Gardasee', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971
Gemälde ÖL/LW 'Wirtshaus-Szenerie', LW hat leichte Farbablösungen, Feuchtigkeitsschäden, gerahmt,
Biedermeier Wandspiegel, Kirsche mit Messingornament, H 150 cm, B 73 cm, T 6 cm, Gebrauchsspuren
Gemälde Pastell 'Gardasee - Punta di S. Vigilio', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.
Handabzug 'Geburt Christi', O. (Otto) Hitzberger, * 1878 München + 1964 Garmisch-Partenkirchen,
Gemälde Pastell 'Ev. Kirche in Grainau mit Waxensteinen', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen
Gemälde ÖL/LW 'Schäfer im Herbstwald', signiert A. Dietrich, rückseitig beschrieben, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Schäfer im Herbstwald', signiert A. Dietrich, rückseitig beschrieben, gerahmt, incl. Rahmen 82 cm x 113 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fraueninsel im Chiemsee', signiert K. Wartner, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Pferde in Winterlandschaft mit Haus', undeutlich signiert, doubliert, ohne Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Pferde in Winterlandschaft mit Haus', undeutlich signiert, doubliert, ohne Rahmen 42 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Jesus am Kreuz', früh 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Jesus am Kreuz', früh 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft mit Reetdachhäusern', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 92 cm
Aquarell 'Landschafts-Szenerie', monogrammiert f. K ?, datiert 2. April 1953, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Haus', signiert A. Leman ?, datiert 76, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 71 cm x 88 cm
Gemälde ÖL/LW 'Pferde-Szenerie', signiert Dubax ?, LW mit Farbablösungen, ohne Rahmen 50 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben', signiert Walter Janotta, * 1900 + 1990, Münchner Maler,
Gemälde ÖL/LW 'Herbstwald', signiert E. Potthast, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 88 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Herbstwald', signiert E. Potthast, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 88 cm x 118 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Burg', signiert H. Witthans, 19. Jahrhundert, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Burg', signiert H. Witthans, 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 55 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Junge beim Essen', signiert F. Jacob, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Junge beim Essen', signiert F. Jacob, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Schliersee', rückseitig mit Klebeetikett Rolf Knobloch, München, gerahmt,
Aquarellierte Steinzeichnung 'Steinerne Brücke mit Dom in Regensburg 1946', mit Bleistift signiert
Handabzug 'Heilige Familie', O. (Otto) Hitzberger, * 1878 München + 1964 Garmisch-Partenkirchen,
Gemälde ÖL/Holz 'Holländische Winterlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Holländische Winterlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 38 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Großmutter mit Keramiktöpfen', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 97 cm x 76
Gemälde ÖL/LW 'Großmutter mit Keramiktöpfen', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 97 cm x 76 cm, Versand per Spedition
Aquarell 'Petersplatz im Vatikan', signiert Carl Langhammer, Roma 24, * 1868 Berlin + 1943 Berlin,
160 Los(e)/Seite