160 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Pferdefuhrwerk', signiert H. Wagner, LW beschädigt und
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Pferdefuhrwerk', signiert H. Wagner, LW beschädigt und beklebt, teils Löcher, ohne Rahmen 53 cm x 66 cm
Wandspiegel mit Holz/Gips Rahmen, um 1900, gold/braun gefaßt, stark beschädigt, incl. Rahmen 123
Wandspiegel mit Holz/Gips Rahmen, um 1900, gold/braun gefaßt, stark beschädigt, incl. Rahmen 123 cm x 69 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Tulpen- und Obststillleben', signiert M. Köhler, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 50 cm
Aquarell 'Mittenwald mit Karwendel', signiert F. Brandt, datiert 1949, mit Passepartout unter Glas
Sammlung von 12 Notgeldscheinen von Partenkirchen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52,5 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Wettersteingebirge', undeutlich signiert, gerahmt Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Karton 'Wettersteingebirge', undeutlich signiert, gerahmt Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert Hohner ?, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert Hohner ?, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 80 cm x 100 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Karton 'Kirche im Wald', signiert A. Brandl, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59,5
Gemälde ÖL/Karton 'Kirche im Wald', signiert A. Brandl, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59,5 cm x 79 cm
Gemälde ÖL/LW 'Uferlandschaft im Herbst', signiert J. Rolf Knobloch, München, * 1891 Böhmisch-
Gemälde ÖL/Karton 'Kühe am Wasser', signiert Prof. August Voigt-Fölger, Hannover, * 1837 + 1918,
Gemälde ÖL/Holz 'Holländische Winterlandschaft mit Windmühle und Schlittschuhläufer', gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Holländische Winterlandschaft mit Windmühle und Schlittschuhläufer', gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 56,5 cm
Aquarell 'Waxensteine', signiert J. Wolf, datiert 1949, unter Glas gerahmt, Blatt leicht fleckig,
Probedruck 'Stillleben', signiert Klaus Fussmann, * 1938 Velbert, Blatt hat Stockflecken, mit
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie in Abendstimmung', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/LW 'Diebsturm in Lindau am Bodensee', signiert K. (Karl) Gross-Sattelmair, München, 19./
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stillleben mit Früchten', signiert Franz ?, datiert 1926, Bildoberfläche
Wandspiegel mit Facettenschliff in Goldrahmen, incl. Rahmen 141 cm x 80 cm, Versand per Spedition
Seidendruck '2 Aras', signiert Karr, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Seidendruck '2 Aras', signiert Karr, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 80 cm x 59 cm
Druck 'Der Haupteingang der Bayerischen Staatsbibliothek München', 130 cm x 110 cm, Versand per
Druck 'Der Haupteingang der Bayerischen Staatsbibliothek München', 130 cm x 110 cm, Versand per Spedition
Gemälde Acryl/LW 'Stier', monogrammiert, ohne Rahmen, 70 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gelato & Fantasia', signiert Ch. Karr, ohne Rahmen 60 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/LW 'Der Stier', signiert J. Stohten ?, ohne Rahmen 90 cm x 90 cm
Gemälde 'Cliffhanger', (zur Entstehung des Bildes diente eine Plakatvorlage v. R. Casaro), Ch. Karr,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Zahnschmerz', am Rahmen Messingschild Rober Frank-Krauß, * 1893 Fürth + 1950
Asiatisches Porzellanbild 'Figuren-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hühnerhof mit Obstbäume', signiert F. Dahn ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Hühnerhof mit Obstbäume', signiert F. Dahn ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Haus Ehrensnberger am Schneeberg, Tirol', signiert Otto Hellmeier, * 1908
Öldruck auf Fliese 'Fleurs et fruits', nach Jan Frans van Dael, limitierte Auflage 773/2900,
Gemälde ÖL/LW 'Gassen-Szenerie in Rothenburg', signiert Rela Hönigsmann, 1888, * 1865 Lemberg +
Gemälde ÖL/LW 'Hühner', signiert H. (Heinrich) Deuchert, datiert 1921, * 1840 Darmstadt + 1923
Gemälde ÖL /Holz ? 'Landschafts-Szenerie', signiert Galled ?, gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 37 cm
Miniatur-Malerei auf Elfenbein 'Lady Sheffield', Manufaktur Haffke, unter Glas in Bein/Holzrahmen
Miniatur-Malerei auf Elfenbein 'Lady Sheffield', Manufaktur Haffke, unter Glas in Bein/Holzrahmen gerahmt, incl. Rahmen 27 cm x 22 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Moorlandschaft im Herbst', signiert M. Schreiner, gerahmt, incl. Rahmen 39
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Moorlandschaft im Herbst', signiert M. Schreiner, gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 32,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frater Dominikus', signiert M. Götzfried, rückseitig beschrieben, unter Glas
Aquarell 'Gleirschthal Stempeljoch 2529', D'Blaas 14. 3.1891, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Gleirschthal Stempeljoch 2529', D'Blaas 14. 3.1891, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 38 cm x 28 cm
Gemälde ÖL/LW 'Ramsauer Kircherl', Franz Reinhold, Umkreis, * 1816 + 1893 Wien, restauriert,
Gemälde ÖL/LW 'Ramsauer Kircherl', Franz Reinhold, Umkreis, * 1816 + 1893 Wien, restauriert, unsigniert, gerahmt, Rahmen bestossen, 46 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Kühe mit Bäuerin am Flußlauf', rückseitig mit Klebeetikett Franz Krippendorf, *
Gemälde ÖL/LW 'Park-Szenerie am See', signiert Tordao, Székely Mihály, * 1890 +1940, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Kirche in Voralpenlandschaft', undeutlich signiert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Kirche in Voralpenlandschaft', undeutlich signiert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/LW 'Lagernde Hirten mit Herde', zugeschrieben Philipp Peter Roos, 1655 (1657) Frankfurt
Gemälde Acryl/Karton 'Blumenstillleben', von Hans Engerer, Maler, Bildhauer, * 18.3.1931 Rosenheim *
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft im Herbst', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 68 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft im Herbst', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Im Weilheimer Moor', signiert K. Schreiner, gerahmt,Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Im Weilheimer Moor', signiert K. Schreiner, gerahmt,Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft im Frühling', signiert Lamprecht, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft im Frühling', signiert Lamprecht, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, LW hat kleinen Riß, geklebt, gerahmt,
160 Los(e)/Seite