352 Los(e)/Seite
Wandlampe in Floraldekor mit beigen Schirm, H 52,5 cm, B 42 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Modellautos, Feuerwehr, Busse, Lastwägen u. a., bespielt
Kleiner Ballen Naturleinen, teils mit Stockflecken
Porzellan-Konvolut: 4 Deckelvasen und 3 Vasen, diverse Manufakturen, H 15/29 cm, Gebrauchsspuren
Wirtschafts-Waage bis 10 Kilo, Zeiger fehlen, H 31 cm, D 23 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Holz Kerzenleuchter, gebeizt, H 33 cm, und Metall Kerzenleuchter mit plastischer Engeldarstellung, H
Holz Kerzenleuchter, gebeizt, H 33 cm, und Metall Kerzenleuchter mit plastischer Engeldarstellung, H 38 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Schale auf 3 plastischen Widderköpfen, H 7 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren
Posthorn mit Reliefdekor, H 30 cm, Gebrauchsspuren
Glasvase, dunkelrot mit Schliffdekor, H 32 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 diversen Glasvasen in verschiedenen Größen, Farben und Formen H 20/27 cm, Gebrauchsspuren, eine leicht bestossen
Souvenierteller zum 25. Kronjubiläum der Königin Elisabeth II. von England, D 27 cm, mit Originalkarton
4-teiliges bleiverglastes Fensterglasbild und 2 Fensterglasbilder mit Hummel-Figuren, teils beschädigt, Altersspuren, verschiedene Größen
Waffeleisen mit Halterung, H 11 cm, D 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Zinnteller mit Dekor, D 37 cm, und Zinn Deckeldose, H 8 cm, B 16,5 cm, T 10 cm, Altersspuren
Holz Wandspiegel, gold gefaßt, H 41 cm, B 28 cm, beschädigt und geklebt, sowie Wandspiegel in
Deckenlampe auf Holz montiert, Blattdekor, H 18 cm, L 59 cm, B 44 cm, Trocknungsrisse, Gebrauchsspuren
Holz Wappenrelief mit Löwendekor, L 65 cm, B 46 cm, teils berieben
Kupfer-Konvolut: Henkelkrug, H 40 cm, D 20 cm, Teekanne, H 21 cm, D 23 cm, und Stieltopf mit Deckel,
Kupfer-Konvolut: Henkelkrug, H 40 cm, D 20 cm, Teekanne, H 21 cm, D 23 cm, und Stieltopf mit Deckel, H 13 cm, D 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar 3-armige Messing Kerzenleuchter, H 34 cm, B 30 cm, und Paar Metall Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 20 cm, B 14 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren
Grüne Glasbowle in Kelchform mit 7 passenden Gläsern, Noppendekor und farbig bemalt, H 50/18 cm,
Paar Messing Kerzenleuchter, H25 cm, D 11 cm, und ein Kerzenleuchter, Kerze höhenverstellbar, H 18
Paar Messing Kerzenleuchter, H25 cm, D 11 cm, und ein Kerzenleuchter, Kerze höhenverstellbar, H 18 cm, D 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Mokkatassen, Fürstenberg und Freiberg, Wiener Emaildose und Glocke, beides mit
Konvolut von 3 Mokkatassen, Fürstenberg und Freiberg, Wiener Emaildose und Glocke, beides mit rotem Dekor, H 8/13 cm
Zinn-Konvolut: 2 Schalen, D 28/33 cm, Henkelkrug mit Deckel, H 28 cm, Bierkrug, H 14 cm, und
Zinn-Konvolut: 2 Schalen, D 28/33 cm, Henkelkrug mit Deckel, H 28 cm, Bierkrug, H 14 cm, und Schraubkanne, H 20 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Wandteller 'Winter', von Björn Wiinblad, D 35 cm, 3 Wandplatten '
Konvolut von 6 Zinn-Kerzenleuchter, H 10/20 cm, und Metall Kerzenleuchter, H 21 cm, Alters- und
Konvolut von 6 Zinn-Kerzenleuchter, H 10/20 cm, und Metall Kerzenleuchter, H 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz/Leder Koffer mit seitlichen Griffen, Messingbeschläge, Innen mit Messingeinsatz und Gitter, H
Gürtel mit Schellen, Schellen teils beschädigt, L ca. 100 cm, und einzelne Schelle, Alters- und
Gürtel mit Schellen, Schellen teils beschädigt, L ca. 100 cm, und einzelne Schelle, Alters- und Gebrauchsspuren
Sammlung von Post-Modellfahrzeugen und andere Modellautos, bespielt
Schallplatten- und Schellackplatten-Konvolut in Weidenkorb
Holz Figuren-Wandskulptur '2 Engel mit Buch und Kerze', farbig gefaßt, H 41 cm, B 22 cm, T 12 cm
Keramik Figurenskulptur 'Die Hockende', weiß glasiert, am Sockel bestossen und Haarrisse, H 38 cm, B
Keramik Figurenskulptur 'Die Hockende', weiß glasiert, am Sockel bestossen und Haarrisse, H 38 cm, B 16 cm, T 22 cm
Metall Petroleumlampe mit Milchglasschirm, H 40 cm, D 22 cm, Zylinder fehlt, und Holz Kaffeemühle, H
Minolta Autocord, Citizen-MVL, Rokkor 1: 3,5 f = 75 mm Objektiv, mit Tasche, H 15 cm, B 11 cm, T
Minolta Autocord, Citizen-MVL, Rokkor 1: 3,5 f = 75 mm Objektiv, mit Tasche, H 15 cm, B 11 cm, T 11 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Porzellan Fußschale mit Durchbruchrand und Blumendekor, Haviland, Limoges, H 16 cm, D 22 cm, und
Fotokamera Kodak Compur Anastigmat Ektar f:3,5 F=5 cm, mit Tasche, und Fernglas um 1900, Alters- und
Fotokamera Kodak Compur Anastigmat Ektar f:3,5 F=5 cm, mit Tasche, und Fernglas um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren
Bronze Ständer mit Reliefdekor, China um 1900, H 13 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Wandteller mit Fischdekor und Goldrand, D 34 cm, und Vase mit Vogel- und Floraldekor, schwarz/rot/gold, H 22 cm, D 16 cm
Messing Schreibgarnitur mit Tintengefäß und Reliefdekor, H 19 cm, B 30 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
Set mit Suppenschüssel und 6 Suppentassen, Metall Schale mit Deckel und seitlichen Handhaben in Form
Trinkglas-Konvolut in verschiedenen Farben, 6 Weinrömer, 6 Sektschalen und 6 Schnapsgläser, alle mit
Asiatisches Konvolut: 4 Teller, Cloisonne Vase, H 15 cm, Metall/Email Vase, H 9 cm, Metall Dose
Wandspiegel in beige/goldenem Rahmen, H 66 cm, B 48 cm, beschädigt und geklebt, kein Versand
Wandspiegel in beige/goldenem Rahmen, H 66 cm, B 48 cm, beschädigt und geklebt, kein Versand möglich
Stein Mörser, H 12 cm, D 20 cm, und Marmor ? Blumenübertopf, H 15 cm, D 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 rote Murano Glasvasen, H 26/38 cm, und Pokalvase mit lila Kelch, H 28 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Heinrich Porzellan Vase, weiß mit goldenem Floraldekor, H 45 cm, D 19 cm
Kaffee-Kanne, Milch und Zucker, versilbert, starke Gebrauchsspuren
Murano Designer Glasschale, lila, H 28 cm, L 38 cm, B 25 cm, und orange/rote Murano Glasschale, H 10
Murano Designer Glasschale, lila, H 28 cm, L 38 cm, B 25 cm, und orange/rote Murano Glasschale, H 10 cm, L 28 cm, B 23 cm
Konvolut von 4 Kristallglas Vasen mit Schliffdekor, H 14/19 cm, Gebrauchsspuren
Fernglas Azusa 16x50, Toko Field 35° coated, starke Gebrauchsspuren, nicht komplett
Paar Messing Kerzen-Wandleuchter, H 16 cm, B 8 cm, T 13 cm, Gebrauchsspuren
Murano Glas-Konvolut: Clown, H 17 cm, rot/orange Vase, H 14 cm, und Schale, H 10 cm, D 20 cm,
Murano Glas-Konvolut: Clown, H 17 cm, rot/orange Vase, H 14 cm, und Schale, H 10 cm, D 20 cm, sowie blaue Schale, H 6 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
352 Los(e)/Seite