160 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Malkarton 'Moorlandschaft', signiert Richard B. (Benno) Adam, Strassburg 1917, * 1873
Gemälde ÖL/LW 'Loisach und Kalvarienberg vor Wettersteingebirge', signiert Paul Johann Walch,
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Bachlauf', signiert R. Hess, Reinhard Hess, deutscher Maler, *
Gemälde ÖL/LW 'Blumen- und Früchtestillleben', signiert Hogenkamp, 1939, gerahmt,k gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Blumen- und Früchtestillleben', signiert Hogenkamp, 1939, gerahmt,k gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 70 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Pferderennen', signiert Samuel ?, ohne Rahmen, 51 cm x 62 cm
3-D Bild City-Art 'Paris', von Bernd Natke, * 1.8.1962, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
3-D Bild City-Art 'Paris', von Bernd Natke, * 1.8.1962, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 103 cm x 78 cm
Aquarell 'Zerfallener Stadl vor Wald', monogrammiert HG, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Zerfallener Stadl vor Wald', monogrammiert HG, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen37 cm x 32 cm
Aquarell 'Landschafts-Szenerie mit Häuser', signiert Sehrig ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37,5 cm x 27 cm
Zeichnung 'Gamskopf mit Latsche vor Hochgebirge', signiert Th. Munninger, Mü.-Solln 1945, unter Glas
Druck auf Leinen 'Araber', Nr. 8/98, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 52
Druck auf Leinen 'Araber', Nr. 8/98, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Haus und Bachlauf', signiert C. Weiler ?, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Haus und Bachlauf', signiert C. Weiler ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in Vase', signiert R. Sparer, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in Vase', signiert R. Sparer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 29 cm x 46 cm
Aquarell 'Geburt Christi', signiert E. Schärfl, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Portrait eines Jagdhundes', Bildoberfäche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Portrait eines Jagdhundes', Bildoberfäche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35 cm x 31 cm
Aquarell 'Gebirgs-Szenerie', monogrammiert MF, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Aquarell 'Gebirgs-Szenerie', monogrammiert MF, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft mit See', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Gebirgslandschaft mit See', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 103 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Baum', signiert R. Fritz ?, ohne Rahmen 64 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Königssee', signiert P. Schenk ?, LW wellig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Königssee', signiert P. Schenk ?, LW wellig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert M. Brennauer-Bäumer, 1960, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert M. Brennauer-Bäumer, 1960, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert Hochreiter, gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 73 cm
Druck 'Wer schützt mich vor ...', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 64 cm
Original Farbenholzschnitt 'Festung Marienberg', signiert Bomska, unter Glas gerahmt, Rahmen
Original Farbenholzschnitt 'Festung Marienberg', signiert Bomska, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 44 cm
Stich 'Bildnis von Jean Law', datiert 1720, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Stich 'Bildnis von Jean Law', datiert 1720, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 36 cm
Aquarell 'Blick aufs Wettersteingebirge', signiert M. Gradl, 35, mit Passepartout, fleckig, unter
Stich 'Bilder-Szenerien Jan Lauw', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, unter
Stich 'Bilder-Szenerien Jan Lauw', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 52 cm
6 Stiche 'Englische Jagd-Szenerien', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 49
6 Stiche 'Englische Jagd-Szenerien', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 49 cm
Sammlung von 10 Gutscheinen, Klostergutsverwaltung Ettal, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x
Sammlung von 10 Gutscheinen, Klostergutsverwaltung Ettal, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 41 cm
Stich 'Quincampoix in Duigen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 46 cm x 46 cm
Stich 'Französische Szenerie', um 1800, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 63
Stich 'Französische Szenerie', um 1800, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 63 cm
160 Los(e)/Seite