- Nur Lose mit Abbildungen
689 Los(e)/Seite
Aquarell 'Landschafts-Szenerie mit Häuser', signiert Sehrig ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37,5 cm x 27 cm
Zeichnung 'Gamskopf mit Latsche vor Hochgebirge', signiert Th. Munninger, Mü.-Solln 1945, unter Glas
Druck auf Leinen 'Araber', Nr. 8/98, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 52
Druck auf Leinen 'Araber', Nr. 8/98, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Haus und Bachlauf', signiert C. Weiler ?, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Haus und Bachlauf', signiert C. Weiler ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in Vase', signiert R. Sparer, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstillleben in Vase', signiert R. Sparer, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 29 cm x 46 cm
Aquarell 'Geburt Christi', signiert E. Schärfl, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 26 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Portrait eines Jagdhundes', Bildoberfäche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Holz 'Portrait eines Jagdhundes', Bildoberfäche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35 cm x 31 cm
Aquarell 'Gebirgs-Szenerie', monogrammiert MF, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Aquarell 'Gebirgs-Szenerie', monogrammiert MF, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Baum', signiert R. Fritz ?, ohne Rahmen 64 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Königssee', signiert P. Schenk ?, LW wellig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Königssee', signiert P. Schenk ?, LW wellig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 90 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert M. Brennauer-Bäumer, 1960, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert M. Brennauer-Bäumer, 1960, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 91 cm
Druck 'Wer schützt mich vor ...', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 64 cm
Original Farbenholzschnitt 'Festung Marienberg', signiert Bomska, unter Glas gerahmt, Rahmen
Original Farbenholzschnitt 'Festung Marienberg', signiert Bomska, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 44 cm
Stich 'Bildnis von Jean Law', datiert 1720, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Stich 'Bildnis von Jean Law', datiert 1720, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 36 cm
Aquarell 'Blick aufs Wettersteingebirge', signiert M. Gradl, 35, mit Passepartout, fleckig, unter
Stich 'Bilder-Szenerien Jan Lauw', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, unter
Stich 'Bilder-Szenerien Jan Lauw', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 52 cm
6 Stiche 'Englische Jagd-Szenerien', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 49
6 Stiche 'Englische Jagd-Szenerien', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 49 cm
Sammlung von 10 Gutscheinen, Klostergutsverwaltung Ettal, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x
Sammlung von 10 Gutscheinen, Klostergutsverwaltung Ettal, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 41 cm
Stich 'Quincampoix in Duigen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 46 cm x 46 cm
Stich 'Französische Szenerie', um 1800, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 63
Stich 'Französische Szenerie', um 1800, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 63 cm
Schreibkommode, 19. Jahrhundert, Eiche, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte,
Acryl Beistelltischchen auf Rollen mit 2 Ablagen, H 60 cm, B 47 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Acryl Zeitungsständer mit 4 Fächern, Gebrauchsspuren, H 38 cm, B 37 cm, T 28 cm
Satz von 3 Beistelltischchen aus Acryl, H 26/36 cm, B 76 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren, teils
Satz von 3 Beistelltischchen aus Acryl, H 26/36 cm, B 76 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Holz Beistelltisch, rund auf Mittelfuß, H 47 cm, D 90 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, mit Monogramm, beschädigt und geklebt, 120 cm x 62 cm, und
Butterfaß, nicht komplett, H 33 cm, B ohne Griff 48 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Beistelltischchen auf gedrechselten Beinen, Korpus mit einer Schublade, H 62 cm, B 70 cm, T 40 cm,
Beistelltischchen auf gedrechselten Beinen, Korpus mit einer Schublade, H 62 cm, B 70 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Holz Tablett mit gewelltem Rand auf Metallständer, H 48 cm, B 60 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, eine Ablage, H 70 cm, B 47 cm, T 47 cm, teils beschädigt,
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, eine Ablage, H 70 cm, B 47 cm, T 47 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Tisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen, H 74 cm, B 93 cm, T 60 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Eckschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und einer Tür, abgestufter Sims, Wurzelholzfurnier, H
Eckschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und einer Tür, abgestufter Sims, Wurzelholzfurnier, H 220 cm, B 90 cm, T 70 cm, Gebrauchsspuren
Vitrine, Nadelholz, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, eine Schublade, geschwungener
Vitrine, Nadelholz, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, eine Schublade, geschwungener Sims, H 188 cm, B 83 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Wand-Klapptisch, um 1900, H 70 cm, B 68 cm, T 106 cm, Gebrauchs- und Altersspuren, Wandbefstigung
Wand-Klapptisch, um 1900, H 70 cm, B 68 cm, T 106 cm, Gebrauchs- und Altersspuren, Wandbefstigung fehlt
Metall Tisch in eckiger Form, H 72 cm, B 45 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Runder Tisch mit diversen getrockneten Pflanzen und Samen unter Glas, H 63 cm, D 60 cm, Alters-
Runder Tisch mit diversen getrockneten Pflanzen und Samen unter Glas, H 63 cm, D 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Wandtisch auf gedrechselten Beinen, Tischplatte aufklappbar, um 1900, H 80 cm, B 85 cm, T 42 cm,
689 Los(e)/Seite