689 Los(e)/Seite
Abstrakte Skulptur, Bronze ?, undeutlich signiert, auf grünem Marmorsockel, bestossen, H 21 cm, B 16
Abstrakte Skulptur, Bronze ?, undeutlich signiert, auf grünem Marmorsockel, bestossen, H 21 cm, B 16 cm, T 16 cm
Konvolut von 3 diversen Bierkrügen, Ton/Keramik, alle mit Zinndeckel, H 21/24 cm, Gebrauchsspuren
Paar Holzskulpturen 'Engel', farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, teils beschädigt und bestossen, H 28/30
Paar Holzskulpturen 'Engel', farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, teils beschädigt und bestossen, H 28/30 cm
Konvolut von 3 Glas-Bierkrügen mit Zinndeckel, H 16/20 cm, und Gmundner Keramik Bierkrug mit
Konvolut von 3 Glas-Bierkrügen mit Zinndeckel, H 16/20 cm, und Gmundner Keramik Bierkrug mit Zinndeckel, 15,5 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Gottvater', farbig gefaßt, Fassung stark beschädigt, 19. Jahrhundert, H 26 cm,
Holz Figurenskulptur 'Gottvater', farbig gefaßt, Fassung stark beschädigt, 19. Jahrhundert, H 26 cm, B 29 cm, T 11 cm
Rosenthal Tütenvase, glasiert, H 15 cm, und Keramik Vorratsdose 'Mehl', H 18 cm, B 15 cm, T 11 cm,
Rosenthal Tütenvase, glasiert, H 15 cm, und Keramik Vorratsdose 'Mehl', H 18 cm, B 15 cm, T 11 cm, Gebrauchsspuren
Mineralien-Konvolut, Muschel-Versteinerung und Schnecke
Holz Skulptur 'Putto', farbig gefaßt, leicht berieben, H 22 cm, B 23 cm, T 12 cm
Tierpräparat 'Gämse', ein Horn fehlt, auf Holz montiert, H 64 cm, B 27 cm, T 38 cm, starke Altersspuren
2 Grubenlampen um 1900, H 30 cm, D 10 cm, Altersspuren
Steingut Henkelkrug mit Salzglasur, H 39 cm, B 2 cm, T 11 cm
Glas Bierkurg mit Zinn/Glasdeckel 'Ein guter Trunk macht Alte jung!', H 18 cm, und Steingut Bierkrug
2 asiatische Steinfiguren, H 9/14 cm
Konvolut von Eisenbahnwaggons, teils Märklin, stark bespielt
Elastolin Figuren, Soldaten, Hindenburg und Reiter zu Pferd, bespielt, Altersspuren, H 10/12 cm
Canon A-1 Kamera, 2 Canon Objektive FD 35 mm und 50 mm, u. a.
Konvolut von Eisenbahnwaggons, teils Märklin, und Drehscheibe, stark bespielt, teils beschädigt
Eisenbahn-Konvolut: Häuser, Schienen und Zubehör, bespielt, teils beschädigt
Konvolut von 6 Wandlampen mit Glasschalen, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Christophorus', H 46 cm, B 25 cm, T 16 cm
Tischlampe mit plastischer Ente und grünem Lackschirm, H 68 cm, B 43 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren
6 Steinobst-Schnapsgläser mit Früchtedekor und Goldrand, H 15 cm, gut erhalten
Konvolut: Glasbierkrug mit Zinndeckel, H 23 cm, Weinglas mit Noppendekor, H 18 cm, Weinglas mit
Glas Flasche, blau, mit 6 Schnapsgläser, teils bestossen, H 25/6 cm, Gebrauchsspuren
2 Sets 'Schuco Piccolo Edition 2002 und 2003 - Deutsche Post', in Metalldosen gut erhalten
Konvolut von 11 Porzellan Deckeldosen, meist Floraldekor, in verschiedenen Größen und Formen
Konvolut von Vorratsdosen in verschiedenen Größen, Stövchen, Teetasse, Milch und Zucker, Essig und
Wandlampe in Floraldekor mit beigen Schirm, H 52,5 cm, B 42 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von Modellautos, Feuerwehr, Busse, Lastwägen u. a., bespielt
Kleiner Ballen Naturleinen, teils mit Stockflecken
Porzellan-Konvolut: 4 Deckelvasen und 3 Vasen, diverse Manufakturen, H 15/29 cm, Gebrauchsspuren
Wirtschafts-Waage bis 10 Kilo, Zeiger fehlen, H 31 cm, D 23 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Holz Kerzenleuchter, gebeizt, H 33 cm, und Metall Kerzenleuchter mit plastischer Engeldarstellung, H
Holz Kerzenleuchter, gebeizt, H 33 cm, und Metall Kerzenleuchter mit plastischer Engeldarstellung, H 38 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Schale auf 3 plastischen Widderköpfen, H 7 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren
Posthorn mit Reliefdekor, H 30 cm, Gebrauchsspuren
Glasvase, dunkelrot mit Schliffdekor, H 32 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 diversen Glasvasen in verschiedenen Größen, Farben und Formen H 20/27 cm, Gebrauchsspuren, eine leicht bestossen
Souvenierteller zum 25. Kronjubiläum der Königin Elisabeth II. von England, D 27 cm, mit Originalkarton
4-teiliges bleiverglastes Fensterglasbild und 2 Fensterglasbilder mit Hummel-Figuren, teils beschädigt, Altersspuren, verschiedene Größen
Waffeleisen mit Halterung, H 11 cm, D 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Zinnteller mit Dekor, D 37 cm, und Zinn Deckeldose, H 8 cm, B 16,5 cm, T 10 cm, Altersspuren
Holz Wandspiegel, gold gefaßt, H 41 cm, B 28 cm, beschädigt und geklebt, sowie Wandspiegel in
Deckenlampe auf Holz montiert, Blattdekor, H 18 cm, L 59 cm, B 44 cm, Trocknungsrisse, Gebrauchsspuren
Konvolut von Vorratsdosen und Schüben, Alters- und Gebrauchsspuren, teils bestossen
Holz Wappenrelief mit Löwendekor, L 65 cm, B 46 cm, teils berieben
Kupfer-Konvolut: Henkelkrug, H 40 cm, D 20 cm, Teekanne, H 21 cm, D 23 cm, und Stieltopf mit Deckel,
Kupfer-Konvolut: Henkelkrug, H 40 cm, D 20 cm, Teekanne, H 21 cm, D 23 cm, und Stieltopf mit Deckel, H 13 cm, D 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar 3-armige Messing Kerzenleuchter, H 34 cm, B 30 cm, und Paar Metall Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 20 cm, B 14 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren
Grüne Glasbowle in Kelchform mit 7 passenden Gläsern, Noppendekor und farbig bemalt, H 50/18 cm,
Paar Messing Kerzenleuchter, H25 cm, D 11 cm, und ein Kerzenleuchter, Kerze höhenverstellbar, H 18
Paar Messing Kerzenleuchter, H25 cm, D 11 cm, und ein Kerzenleuchter, Kerze höhenverstellbar, H 18 cm, D 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
689 Los(e)/Seite