352 Los(e)/Seite
3 Glas-Fußbecher, rot/blau mit Gold, H 11/13 cm, leichte Gebrauchsspuren
Weinglas mit farbig dekoriertem Kelch, H 20 cm, und Becher mit farbigem Dekor, H 19 cm
Konvolut von Programmheften, Sammelbildern und Tagesprogrammen von der Olympiade 1936 Garmisch-
Konvolut von Programmheften, Sammelbildern und Tagesprogrammen von der Olympiade 1936 Garmisch-Partenkirchen
2 Medaillionbilder, Drucke von 'Helene Sedlmayer' und 'König Ludwig II.', in Beinrahmen, 10,5 cm x
2 Medaillionbilder, Drucke von 'Helene Sedlmayer' und 'König Ludwig II.', in Beinrahmen, 10,5 cm x 9,5 cm
2 Bücher 'Häuser die nicht mehr stehen - Originale die nicht mehr leben', mit Postkarten, und '
2 Bücher 'Häuser die nicht mehr stehen - Originale die nicht mehr leben', mit Postkarten, und 'Garmisch-Partenkirchen und Umgebung'
3 Medaillonbilder, Drucke, Mozart, Bach und Latzing, alle in Beinrahmen mit Schildpattrand, 9,5 cm x
Miniaturschalen-Sammlung 'Die Schätze der chinesischen Dynastien', Franklin Porzellan, mit Zertifikaten, verschiedene Größen
Konvolut von 4 diversen Glasbechern in verschiedenen Formen und Dekoren, teils bestossen, H 8/10 cm
Sammlung von 5 thailändischen Gottheiten aus Metall, H 12/13 cm, Altersspuren
Römische Öllampe, H 5 cm, L 11 cm, Altersspuren
Konvolut von Silber Vorlegteilen, Zuckerzangen, Tortenheber, Gäbelchen, Becher, teils Hilddesheimer Rose, 213 gr. Silber
Glasbecher, bemalt 'St. Martinus' mit Bildnis, 19. Jahrhundert, H 12,5 cm, D 9 cm
Asiatische Beinschnitzerei mit figürlicher Darstellung, H 18 cm, D 3,5 cm
Asiatische Beinschnitzerei mit figürlicher Darstellung auf Holzsockel, H 16,5 cm
Asiatische Beinschnitzerei mit figürlichen Darstellungen auf Holzsockel, H 16 cm
Dekorative Glaskaraffe mit 3 Gräsern in 2 Größen, florale Gräserbemalung, H 42 cm, D 12 cm, und H
2 Bücher: Die Hexe von Garmisch, 1904, und Der Bubenrichter von Mittenwald, Alters- und Gebrauchsspuren
3 grüne Glasbierflaschen Brauhaus Garmisch, H 28/35 cm, Gebrauchsspuren
3 Kristallgläser mit Schliffdekor, H 25 cm, D 10,5 cm, gut erhalten
3 Pokalgläser mit gedrehtem Fuß und Goldrand, H 22 cm, und 2 Pokalgläser mit Goldrand, H 30 cm
2 Biergläser mit Wappendekor Brauhaus Garmisch, H 17 cm, und Steingut Bierkrug, Brauhaus Garmisch, H
2 Biergläser mit Wappendekor Brauhaus Garmisch, H 17 cm, und Steingut Bierkrug, Brauhaus Garmisch, H 18 cm
2 chinesische Pferdeskulpturen, H komplett 11 cm, B 10 cm, wohl patiniertes Elfenbein, schön
Sammlung von 12 Miniaturvasen 'Die Schätze der chinesischen Kaiserdynastien', in Sammelkasten mit
Sammlung von 12 Miniaturvasen 'Die Schätze der chinesischen Kaiserdynastien', in Sammelkasten mit Zertifikaten, Kasten H 40 cm, B 26 cm, T 9 cm
Konvolut: Garmisch-Partenkirchener Tagblatt vom Mai 1945, Buch Oberammergau 1922, Olympische
Bronze Reisealtar, fein reliefiert, klappbar, 19. Jahrhundert, H 18 cm, B 10 cm, Altersspuren
Tranchierbesteck, 3-teilig, dekorative Silbergriffe, L 31 cm, gut erhalten
Gipsbüste 'Richard Wagner', beschädigt, H 19 cm, B 22 cm, T 10 cm
Meissen Blattschale, Aquatinta Blumendekor, L 19 cm, B 17 cm, gut erhalten
Holz Salatbesteck mit Traubenschnitzerei, L 25,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 kleinen Puppen, 2 davon Firma Schildkröt, eine Puppe bekleidet, L 7/13 cm, bespielt
Segensglocke fürs Haus mit reliefiertem Dekor, datiert 1900, H 12 cm, D 8,5 cm
6 Messerbänkchen, seitlich mit reliefiertem Dekor, H 4,5 cm, B 7,7 cm, Gebrauchsspuren
Versilbertes Täschchen mit graviertem Dekor und Kette, H 7 cm, B 12 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Porzellan Figurengruppe 'Barockes Paar', bemalt, 3 Finger und Blüten fehlen, am Boden bestossen und geklebt, H 13 cm, B 16 cm, T 13 cm
Krippenfiguren aus Holz: Jesuskind, Hirte und Ochs und Esel, H 4/13 cm
6 Lalique Glas Messerbänkchen, H 3 cm, B 9 cm, gut erhalten
Metall/Holz Pfeife um 1900, L 14 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Sammlung von 8 diversen Mörsern, 2 mit Stößel, H 4/7 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Python Schlangentasche, H 23 cm, B 21 cm, und Paar passende Damenpumps in Gr. 4 1/2, leichte
Python Schlangentasche, H 23 cm, B 21 cm, und Paar passende Damenpumps in Gr. 4 1/2, leichte Tragespuren
Heidi Ott Babypuppe, bekleidet, H 37 cm
Dekorative Damenhandtasche mit Metallbügel, Blumen- und Puttendekor, beschädigt, und schwarzen in
Faberge Kovsh, Griff mit Münze von Katharina, datiert 1779, teils rot emailiert und mit roten
352 Los(e)/Seite