49 Los(e)/Seite
Schreibkommode, 19. Jahrhundert, Eiche, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte,
Acryl Beistelltischchen auf Rollen mit 2 Ablagen, H 60 cm, B 47 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Acryl Zeitungsständer mit 4 Fächern, Gebrauchsspuren, H 38 cm, B 37 cm, T 28 cm
Satz von 3 Beistelltischchen aus Acryl, H 26/36 cm, B 76 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren, teils
Satz von 3 Beistelltischchen aus Acryl, H 26/36 cm, B 76 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Holz Beistelltisch, rund auf Mittelfuß, H 47 cm, D 90 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, mit Monogramm, beschädigt und geklebt, 120 cm x 62 cm, und
Butterfaß, nicht komplett, H 33 cm, B ohne Griff 48 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Beistelltischchen auf gedrechselten Beinen, Korpus mit einer Schublade, H 62 cm, B 70 cm, T 40 cm,
Beistelltischchen auf gedrechselten Beinen, Korpus mit einer Schublade, H 62 cm, B 70 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Holz Tablett mit gewelltem Rand auf Metallständer, H 48 cm, B 60 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, eine Ablage, H 70 cm, B 47 cm, T 47 cm, teils beschädigt,
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, eine Ablage, H 70 cm, B 47 cm, T 47 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Holz Eckregal mit eine Schublade, H 87 cm, B 42 cm, T 29 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf Mittelfuß mit 4 Beinen, H 74 cm, B 93 cm, T 60 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Holz Truhe, Korpus aufklappbar mit Kassettendekor und Eisenbändern, seitliche Griffe, H 58 cm, B 107 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
Eckschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und einer Tür, abgestufter Sims, Wurzelholzfurnier, H
Eckschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und einer Tür, abgestufter Sims, Wurzelholzfurnier, H 220 cm, B 90 cm, T 70 cm, Gebrauchsspuren
Vitrine, Nadelholz, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, eine Schublade, geschwungener
Vitrine, Nadelholz, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, eine Schublade, geschwungener Sims, H 188 cm, B 83 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, Korpus mit Doppeltür und Schublade, Kassettendekor, England um 1900, H 183 cm, B 106 cm, T 44 cm, Gebrauchsspuren
Wand-Klapptisch, um 1900, H 70 cm, B 68 cm, T 106 cm, Gebrauchs- und Altersspuren, Wandbefstigung
Wand-Klapptisch, um 1900, H 70 cm, B 68 cm, T 106 cm, Gebrauchs- und Altersspuren, Wandbefstigung fehlt
Schlitten, alpenländisch, Holz, Eisen, aufragende Kufen, nicht komplett, 19. Jahrhundert, Gebrauchs- und Altersspuren, H 80 cm
Metall Tisch in eckiger Form, H 72 cm, B 45 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinenschrank, Nadelholz, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, eine Schublade, H 182 cm, B 83 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltischchen auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 1 Schublade, H 70 cm, B 34 cm, T 29 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch mit gedrechselten Beinen, H 73 cm, B 60 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Runder Tisch mit diversen getrockneten Pflanzen und Samen unter Glas, H 63 cm, D 60 cm, Alters-
Runder Tisch mit diversen getrockneten Pflanzen und Samen unter Glas, H 63 cm, D 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kommode mit Spiegelaufsatz, Korpus mit 3 Schüben, Spiegel mit Facettenschliff, beweglich, H 130 cm, B 92 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Wandtisch auf gedrechselten Beinen, Tischplatte aufklappbar, um 1900, H 80 cm, B 85 cm, T 42 cm,
Schrank, Korpus mit 4 Schüben, 2 Türen und 2 ausziehbare Ablagen, Kugelfüße, reich beschnitzt,
Paar Tierskulpturen 'Pferde', wohl Bronze, detaillierte Handarbeit, teils beschädigt und repariert/
Paar Tierskulpturen 'Pferde', wohl Bronze, detaillierte Handarbeit, teils beschädigt und repariert/geklebt, H 43 cm, L 56 cm, B 17 cm
Holz Schaukelpferd, beschnitzt, H 70 cm, B 33 cm, T 79 cm, leicht bestossen, Gebrauchsspuren
Holz Sammelkasten für Reitabzeichen o. anderes, verglast mit Klapptüren, H 90 cm, B 120 cm, T 9
Holz Sammelkasten für Reitabzeichen o. anderes, verglast mit Klapptüren, H 90 cm, B 120 cm, T 9 cm, Gebrauchsspuren
Holz Stuhl auf 3 Beinen, H 102 cm, B 27 cm, T 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Holzstühle, Sitze gepolstert und verschieden bezogen, H 90 cm, B 45 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Holz Armlehnstuhl, teils gedrechselt, Sitz gepolstert und bezogen, H 110 cm, B 56 cm, T 41 cm,
Holz Armlehnstuhl, teils gedrechselt, Sitz gepolstert und bezogen, H 110 cm, B 56 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnsessel, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H 114 cm, B 56 cm, T 44 cm, starke Gebrauchsspuren
Dekorativer Stuhl, teil beschnitzt mit Goldhighlights, Sitz und Lehne gepolstert und beige/rot/
Mundus and J. & J. Kohn Ltd., Thonetstuhl, um 1914, geprägte Sitzfläche, H 85 cm, B 39 cm, T 37
Mundus and J. & J. Kohn Ltd., Thonetstuhl, um 1914, geprägte Sitzfläche, H 85 cm, B 39 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Gußofen mit rausnehmbaren Ringen, um 1900, H 42 cm, B 41 cm, T 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren,
Gußofen mit rausnehmbaren Ringen, um 1900, H 42 cm, B 41 cm, T 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Versand per Spedition
49 Los(e)/Seite