206 Los(e)/Seite
Meissen Blattschale, Aquatinta Blumendekor, L 19 cm, B 17 cm, gut erhalten
Rosenthal Teetasse mit Kirschendekor und 2 Mokkatassen mit Floraldekor
Beindose mit Medaillonbild 'Maria mit Kind' unter Glas gerahmt, Innen mit rotem Samt ausgeschlagen, teils beschädigt, H 5,5 cm, B 9 cm, T 11,5 cm
Meissen Bechervase mit Blumenmalerei und Goldrand, H 10 cm, D 7 cm
2 Holzskulpturen 'Putten', farbig gefaßt, H 15/13 cm, B 15/12 cm, leicht bestossen
3 Wackelkopf-Pinguine, einer ohne Bauch, H 8 cm
Elfenbein-Miniatur, Damenbildnis, unter Glas dekorativ gerahmt, 13 cm x 11 cm
Lupen-Malerei 'Flötenkonzert in Sanssouci', nach Menzel, unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 19
Lupen-Malerei 'Flötenkonzert in Sanssouci', nach Menzel, unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 19 cm x 23 cm
Lupen-Malerei 'Die Marquise de Pompadour', nach Bouchet, oval unter Glas gerahmt, 22 cm x 17 cm
Porzellan Tablett mit barocker Parkszenerie und Golddekor, rückseitig beschrieben Emeran Ridl,
Porzellan Tablett mit barocker Parkszenerie und Golddekor, rückseitig beschrieben Emeran Ridl, München, D 23 cm
Swarovski Glasfigur 'Giraffe', H 14 cm, ein Ohr fehlt, in Originalkarton
Medaillon Gemälde 'Orchester-Konzert', nach Menzel, oval gerahmt, incl. Rahmen 10,5 cm x 11,5 cm
Swarovski Jahresfigur 2002, Isadora (erstes Jahr Teil des Tanz Magie Thema), Entwurf Adi Stocker,
Swarovski Jahresfigur 2002, Isadora (erstes Jahr Teil des Tanz Magie Thema), Entwurf Adi Stocker, mit Plakette und Originalverpackung, H 21 cm
8 Flaschen Weisswein, 1971er Illmitzer Fuchsberg, Fehlmengen, kein Versand möglich
2 asiatische Steinfiguren, H 9/14 cm
Allach Nachguß aus Kunststoff 'Reiter zu Pferd', H 29 cm, L 25 cm, B 8 cm
4 Fürstenberg Wandteller mit Greifvogelmotiven, D 24 cm
6 Eschenbach Sammelteller mit Jagddekoren, D 23 cm
Gußrelief 'St. Georg mit Drachen', H 36 cm, B 38 cm, beschädigt
Emailblechschild 'Shell Autoteile', Email ziemlich bechädigt, H 60 cm, B 68 cm, Gebrauchsspuren
Emailblechschild 'Öffentlicher Fernsprecher', Email beschädigt, H 35 cm, B 35 cm, Gebrauchsspuren
Englische Sackwaage, H komplett 55 cm, B 24 cm, Gebrauchsspuren
Schützenscheibe 'Prinzregent Luitpold 1886 Bad Reichenhall', D 51 cm
Sektkühler mit Ständer, H 76 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 farbigen Enten und eine Holzdose in Entenform, verschiedene Größen, H 4/15 cm
Konvolut: Metall Blumenwanne mit asiatischen Szenerien, H 17 cm, L 32 cm, B 17 cm, und 2 Blumenvasen
Konvolut: Metall Blumenwanne mit asiatischen Szenerien, H 17 cm, L 32 cm, B 17 cm, und 2 Blumenvasen mit Floraldekor, H 30/36 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 Dosen in Entenform, H 9/16 cm, und 4 Metall Dekoenten, H 5,5/8 cm
Zinn-Konvolut: Weinkaraffe, 3 kleine Fußbecher und rundes Tablett, Gebrauchsspuren
Elmshorn Tee-Serviceteile, Kanne, Milch und Zucker, 6 Teetassen mit Untertassen, Rosendekor, auf Tablett, Tablett teils bestossen, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Bierkrug mit graviertem Deckel, H 22 cm, 2 Becher, H 11/12 cm, und Deckelpokal, H
Zinn-Konvolut: Bierkrug mit graviertem Deckel, H 22 cm, 2 Becher, H 11/12 cm, und Deckelpokal, H 28 cm, alles mit Reliefdekor, Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Tonschalen mit farbiger Glasur, teils beschädigt, H 5 cm, D 18/21 cm, um 1900
206 Los(e)/Seite