- Oberkategorie,
29 Los(e)/Seite
Brücke, Ferrahan, beige/braun/blau, 140 cm x 73 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Tekke Buchara, rot/schwarz/beige, 190 cm x 100 cm, starke Gebrauchsspuren
Brücke, Pakistan Buchara, braun/rot/schwarz, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 158 cm x 100 cm
Brücke, Lilian, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 150 cmx 104 cm
Brücke, Bidjar, beige/bunt, 153 cm x 103 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Keshan, blau/rot/bunt, stark abgetreten und gebraucht, 217 cm x 134 cm
Brücke, Maslahan, rot/blau/beige, 181 cm x 134,5 cm, Gebrauchsspuren, teils abgetreten
Brücke, Mahal, beige/blau/rot, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 190 cm x 103 cm
Brücke, Turkmene, rot/beige, 187 cm x 124 cm, Gebrauchsspuren, Fransen beschädigt
Brücke, Tekke Buchara, rot/beige, 187 cm x 124 cm, Gebrauchsspuren, Fransen beschädigt
Brücke, Pakistan Buchara, beige/bunt, fein geknüpft, Gebrauchsspuren, 97 cm x 60 cm
Brücke, Täbris, pastellfarben, Gebrauchsspuren, 143 cm x 71 cm
Läufer, beige/bunt, signiert, Gebrauchsspuren, 356 cm x 75 cm
Läufer, Ferahan, beige/bunt, 370 cm x 76 cm, Gebrauchsspuren, Fransen teils abgetreten
Teppich, Pakistan Buchara, rot/schwarz, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 267 cm x 186 cm
Brücke, blau/rot/beige, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 200 cm x 140 cm
Brücke, Kirman, rot/blau/bunt, 307 cm x 204 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Hamedan, rot/braun/beige, Fransen an eier Seite beschädigt, Gebrauchsspuren, 134 cm x 77 cm
Teppich, Bidjar, beige/bunt, stark abgetreten und fleckig, 370 cm x 280 cm
Brücke, Kairouan, rot/blau/beige, beschädigt und fleckig, 182 cm x 114 cm
Läufer, Mahal, blau/rot/beige, starke Gebrauchsspuren, 505 cm x 103 cm
Brücke, Täbris, rose/bunt, 152 cm x 91 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, Keshan, rot/beige/blau, Gebrauchsspuren, 370 cm x 240 cm
29 Los(e)/Seite