206 Los(e)/Seite
Konvolut von versilberten Besteckteilen in verschiedenen Dekoren, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 asiatischen Kopfkissen mit Floraldekoren, Lackoberfläche teils beschädigt, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Wandspiegel in beige/goldenem Rahmen, H 66 cm, B 48 cm, beschädigt und geklebt, kein Versand
Wandspiegel in beige/goldenem Rahmen, H 66 cm, B 48 cm, beschädigt und geklebt, kein Versand möglich
Blumenvase mit asiatischen, figürlichen Szenerien, H 35 cm, D 19 cm
Murano Glasfisch, H 21 cm, L 42 cm, B 10 cm, und Hutschenreuther Porzellanvase mit Blumendekor und
Murano Glasfisch, H 21 cm, L 42 cm, B 10 cm, und Hutschenreuther Porzellanvase mit Blumendekor und Goldrand, H 29 cm, D 14 cm
9 Hutschenreuther Mokka-Obertassen und 12 Unterteller und 8 Teller, Dekor Olivio 63, leichte
9 Hutschenreuther Mokka-Obertassen und 12 Unterteller und 8 Teller, Dekor Olivio 63, leichte Gebrauchsspuren
2 Holz Tierskulpturen 'Wildschwein', gebeizt, H 25 cm, L 28 cm, B 9 cm, und 'Steinbock', gebeizt,
Holzkassette, Innendeckel verspiegelt, 4 Glasflakons, H 12 cm, B 22 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
3 Rehkrickerl auf Holz montiert, H ca. 31/34 cm
3 Rehkrickerl auf Holz montiert, H ca. 25/39 cm
Delfter Wandteller 'Turmac', datiert 1. Juni 1933 W. V. Bolten 1. Juni 1959, Nr. 5110/40, Abbildung der Zigarettenfabrik, D 42 cm, gut erhalten
12 Flaschen FP Premier Traminee, Demi Sec, Sekt aus der Slowakei
Messing Tischlampe um 1930, H 35 cm, B 22 cm, T 16 cm, nicht komplett, Gebrauchsspuren, Funktion
Messing Tischlampe um 1930, H 35 cm, B 22 cm, T 16 cm, nicht komplett, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Englische Deckelschale mit Reliefrand, Griff abnehmbar, versilbert, H 16 cm, B 28 cm, T 23 cm, leichte Gebrauchsspuren
Hosenträger mit Gobelinstickerei, L 97 cm, Leder teils brüchig, Altersspuren
Klingelzug mit Gobelinstickerei, L 134 cm, B 18 cm, Altersspuren
Messing Tischlampe mit lila Glasschirmchen, um 1920, H 31 cm, B 15 cm, T 25 cm, Funktion nicht
Messing Tischlampe mit lila Glasschirmchen, um 1920, H 31 cm, B 15 cm, T 25 cm, Funktion nicht geprüft
2 türkische ? Degen, teils beschädigt, Altersspuren, L 88 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, teils bemalt, L 70 cm, B 34 cm
Porzellan Hängelampe mit plastischem Blütendekor, nicht komplett
206 Los(e)/Seite