19 Los(e)/Seite
Großes Hotelsilber Konvolut, Kaffeekännchen und Milchkännchen, sowie ein Tablett, teils graviert
Großes Hotelsilber Konvolut, Kaffeekännchen und Milchkännchen, sowie ein Tablett, teils graviert Kneitinger, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Hotelsilber Eisschalen, stark beschädigt und gebraucht, im Karton
Wilkens Besteck-Konvolut, 800 Silber, 706 gr. ohne Messer, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 2
Wilkens Besteck-Konvolut, 800 Silber, 706 gr. ohne Messer, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 2 Kaffeelöffel und Fleischgabel, Gebrauchsspuren
Kleiderbürste, Silber mit reliefertem Dekor, Gebrauchsspuren
Konvolut von Silber Kaffee- und Suppenlöffel, 800 Silber, 543 gr., diverse Dekore, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut, 800 Silber, 2500 gr., ohne Messer, 12 Menü-Messer, 12 Gabeln und 12 Löffel, 1
Bürstengarnitur, 835 Silber, Handspiegel, Kamm und Bürste, fein graviert, Gebrauchsspuren
Vorlegmesser mit gravierter Klinge und reliefiertem Silbergriff in Originaletui
Perlentasche mit Blumendekor und Silberbügel, datiert 1845, guter gebrauchter Zustand, H 20 cm, B 17
Perlentasche mit Blumendekor und Silberbügel, datiert 1845, guter gebrauchter Zustand, H 20 cm, B 17 cm
Tintenfaß aus Glas mitt Sterlingsilber Deckelmontierung, Monogrammgravur, H 10 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
11 verschieden Souvenierlöffel mit Emaildekor, 104 gr. Silber
Schmuckdose, Deckel mit geprägtem Silber, H 6 cm, B 12 cm, T 9 cm
Konvolut von diversen Besteckteilen, meist 800 Silber/ teils 13 Lot, zus. 1700 gr., Löffel und
Konvolut von diversen Besteckteilen, meist 800 Silber/ teils 13 Lot, zus. 1700 gr., Löffel und Menügabeln, Gebrauchsspuren
Konvolut von Vorlegteilen in verschiedenen Dekoren, Spargelheber, 800 Silber, Fischvorleger in 2
Salzgefäß mit Reliefdekor, 800 Silber, innen vergoldet, Glaseinsatz und 800 Silber Löffel, gut
Salzgefäß mit Reliefdekor, 800 Silber, innen vergoldet, Glaseinsatz und 800 Silber Löffel, gut erhalten
Dekorative Silberjardinere mit Reliefdekor, Gravur 1867 - 29. Oktober 1892, und Besitzermonogramm,
Konvolut von Hotelsilber, Kännchen, Milchkännchen und Shaker, starke Alters- und Gebrauchsspuren
19 Los(e)/Seite