312 Los(e)/Seite
Blumenvase mit Floraldekor und durchbrochenem Randdekor, Schaubach Kunst H 22 cm, und Blumenvase mit
Blumenvase mit Floraldekor und durchbrochenem Randdekor, Schaubach Kunst H 22 cm, und Blumenvase mit Drachendekor, H 18 cm, Gebrauchsspuren
Heidi Ott Babypuppe und eine andere Babypuppe, bekleidet auf Holzstühlen
Ton Büste 'Frauenkopf' H 19 cm, und Ton Engel, H 19 cm
Kuckucksuhr, 3 Zapfengewichte und Pendel, Funktion nicht geprüft, H 30,5 cm, B 19,5 cm, Altersspuren
Enz Porzellan Figurenskulptur 'Mutter mit 2 Kinder', farbig glasiert mit plastischem Blütendekor,
Enz Porzellan Figurenskulptur 'Mutter mit 2 Kinder', farbig glasiert mit plastischem Blütendekor, teils bestossen und beschädigt, H 25 cm, B 33 cm
7 Weingläser mit grünem Stiel, Art Theresienthal, H 17 cm
Hutschenreuther Porzellan-Konvolut: 6 kleine Tellerchen und ein Teller, alles mit Durchbruchrand,
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Dekor Maria weiß, 3 Kaffeekannen in 3 Größen, 12 Kaffee-Gedecke,
Metall-Konvolut: Wandteller mit Reliefdekor 'Marguerite', D 20 cm, ovale Deckeldose, H 4,5 cm, L
Metall-Konvolut: Wandteller mit Reliefdekor 'Marguerite', D 20 cm, ovale Deckeldose, H 4,5 cm, L 14,5 cm, B 12 cm, und Dochtschere, Gebrauchsspuren
Wanduhr, Zifferblatt mit Floraldekor, Pendel und 2 Gewichte in Zapfenform, teils bestossen, Funktion
Wanduhr, Zifferblatt mit Floraldekor, Pendel und 2 Gewichte in Zapfenform, teils bestossen, Funktion nich geprüft, H 37,5 cm, B 26 cm, T 10 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, L 62 cm, B 33 cm
Heinrich Porzellan Vase, weiß mit goldenem Floraldekor, H 45 cm, D 19 cm
Kundo Kaminuhr, rundum verglast, Quarzwerk, H 24 cm, B 8,5 cm, Funktion nicht geprüft
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Dekor Maria weiß, 2 Teekannen, eine ohne Deckel, 4 Tassen mit 10
2 grüne Fußbecher mit bemaltem Hirschdekor, H 17 cm, und 5 Rosenthal Cognacschwenker, Form Papyrus, gut erhalten
Holzfiguren-Konvolut: 2 Musikanten, H 9/9,5 cm, Mann mit Zipfelmütze auf Sockel, H 13 cm, moderne
Holzfiguren-Konvolut: 2 Musikanten, H 9/9,5 cm, Mann mit Zipfelmütze auf Sockel, H 13 cm, moderne Figurendastellung, H 32 cm, Altersspuren
Hutschenreuther Porzellan-Konvolut: Schale mit Löffel und 5 kleinen Schälchen mit handbemalten
Marmeladendose aus Glas mit Schiebedeckel und Unterteller mit 2 Löffel, H 7 cm, L 19 cm, B 12 cm,
Hutschenreuther Kaffee-Serviceteile mit blauem Blumendekor, Kaffee- und Mokkakanne, 6 Tassen mit 8
Konvolut von diversen Besteckteilen im gleichen Dekor, 12 Vorspeisen-Gabeln und 12 Messer, 12 Menü-
Villeroy & Boch Kaffee- und Tee-Servceteile, Dekor Burgenland, 2 Teekanne, beide mit Haarrissen, 2
Besteckkasten, versilbert, 6 Menü-Gabeln, 6 Messer und 6 Löffel, 6 Vorspeisen-Löffel, 4 Gabeln und 4
4 Kunstbücher: Jugendstil, Italienische Renaissance, Georg Baselitz und Preußen Kunst und Architektur, neuwertiger Zustand
Eisenbahnlampe, H 43 cm, B 45 cm, T 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Messing Kerzenleuchter, H 25 cm, D 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut mit graviertem Jagddekor, 6 Biergläser, 6 Cognacschwenker und 2 Schnapsgläser auf
Trinkglas-Konvolut mit graviertem Jagddekor, 6 Biergläser, 6 Cognacschwenker und 2 Schnapsgläser auf Hirschhornrose, Gebrauchsspuren
3 Holzskulpturen 'Puttos', dunkel gebeizt, H 16 cm, B 14 cm
2 Porzellan Mokkatassen mit Untertassen und Meissen Pokalvase mit Obstdekor, beschädigt und gesprungen
Prozessionsschild mit Bildnis 'Maria Empfängnis', auf Metall gemalt, 19. Jahrhundert, Altersspuren, Schild 32 cm x 24 cm
Metall Blaker um 1800, getriebenes Metall mit Bildnis 'Engel mit Jesus', Alters- und Gebrauchsspuren, 35 cm x 26 cm, nicht komplett
Perlentasche mit Blumendekor, H 18 cm, B 18 cm, und bestickte Tasche mit Blumendekor, H 20 cm, B
Perlentasche mit Blumendekor, H 18 cm, B 18 cm, und bestickte Tasche mit Blumendekor, H 20 cm, B 18 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Porzellan-Konvolut: Hutschenreuther 2 Schalen und Kerzenleuchter, und Rosenthal Schälchen, Dekor
Porzellan-Konvolut: Hutschenreuther 2 Schalen und Kerzenleuchter, und Rosenthal Schälchen, Dekor Quatre Couleurs, Gebrauchsspuren
3 Paar Schlittschuhkufen zum Anschrauben und Binden, Alters- und Gebrauchsspuren
6 Künstlerbücher: Käthe Kollwitz 1962, Oswald Achenbach 1946m Luigi Kasimir 1944, Prof. Arnold-
BMW Emailschild, teils beschädigt, D 59 cm
2 Metall Gußreliefs 'Jesus als Hirte', 20 cm x 28 cm und 'Engel mit Kranz', 33 cm x 39 cm, Altersspuren
Englische Teekanne und nicht passendem Milchkännchen und Zuckerdose, versilbert, teils beschädigt
10 Bände Battenberg Antiquitäten-Kataloge, neuwertig, Fayencen, Alte Bierkrüge, Paperweights, Alte
2 Holzskulpturen, Putto, H 16 cm, B 16 cm, und musizierender Engel, H 22 cm, alle dunkel gebeizt
Kopierpresse 'F. Soennecken, Bonn & Leipzig', mit Schloß, ohne Schlüssel, H 6 cm, B 29 cm, T 30
Kopierpresse 'F. Soennecken, Bonn & Leipzig', mit Schloß, ohne Schlüssel, H 6 cm, B 29 cm, T 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kaffeekanne, versilbert mit graviertem Dekor auf 4 Füßchen, H 22 cm, und Teller mit Reliefrand, H
Relief-Gußplatte 'Frau mit Urne', Bronzeguß ?, 27 cm x 34 cm, Altersspuren
6 Flaschen FP Premier Traminee, Demi Sec und 1 Flasche FP Premier Chardonny, Brut Natur, Sekt aus
6 Flaschen FP Premier Traminee, Demi Sec und 1 Flasche FP Premier Chardonny, Brut Natur, Sekt aus der Slowakei
Großes Hotelsilber Konvolut, Kaffeekännchen und Milchkännchen, sowie ein Tablett, teils graviert
Großes Hotelsilber Konvolut, Kaffeekännchen und Milchkännchen, sowie ein Tablett, teils graviert Kneitinger, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Reliefplatte 'Jesus', wohl Bronzeguß ?, 43 cm x 28 cm
Konvolut von 3 goldfarbenen Bilderrahmen und ein Spiegel, diverse Größen
312 Los(e)/Seite