312 Los(e)/Seite
KPM Mokkatasse mit Untertasse, Reliefdekor mit feiner Blumen- und Goldmalerei, grüner Manufakturstempel und blaues Zepter
2 Hummel Goebelfiguren, Geschwisterpaar, bestossen, H 14 cm, und Markt-Christl, Modell Nr. 175,
2 Hummel Goebelfiguren, Geschwisterpaar, bestossen, H 14 cm, und Markt-Christl, Modell Nr. 175, beschädigt, H 14,5 cm
Schmuckdose, Deckel mit geprägtem Silber, H 6 cm, B 12 cm, T 9 cm
Asiatische Metalldose mit Reliefdekor und seitlichem Fischdekor auf 4 Kugelfüßen, H 5 cm, B 9 cm,
Asiatische Metalldose mit Reliefdekor und seitlichem Fischdekor auf 4 Kugelfüßen, H 5 cm, B 9 cm, Altersspuren
3 Kristallgläser mit Schliffdekor, H 25 cm, D 10,5 cm, gut erhalten
Swarovski Jahresfigur 'Harlekin', limitierte Jahresausgabe 2001, Anton Hirzinger, aus der Serie '
Swarovski Drache, SCS Jahresausgabe 1997, Nr. 2 der Fabeltier-Trilogie, Design Gabriele Stamey,
Leuchtturm Briefmarkenalbum, Bundesrepublik Deutschland, 1990, nicht komplett, leeres Steckalbum,
Leuchtturm Briefmarkenalbum, Bundesrepublik Deutschland, 1990, nicht komplett, leeres Steckalbum, einige Erstagsbriefe
2 chinesische Pferdeskulpturen, H komplett 11 cm, B 10 cm, wohl patiniertes Elfenbein, schön
Holz Figurenskulptur 'Engel', schön geschnitzt und gefaßt, teils berieben, H 43 cm, B 35 cm,
Holz Figurenskulptur 'Engel', schön geschnitzt und gefaßt, teils berieben, H 43 cm, B 35 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Engel', schön geschnitzt und gefaßt, teils berieben, H 42 cm, B 33 cm,
Holz Figurenskulptur 'Engel', schön geschnitzt und gefaßt, teils berieben, H 42 cm, B 33 cm, Altersspuren
Meissen Blattschale, Aquatinta Blumendekor, L 19 cm, B 17 cm, gut erhalten
Konvolut von diversen Besteckteilen, meist 800 Silber/ teils 13 Lot, zus. 1700 gr., Löffel und
Konvolut von diversen Besteckteilen, meist 800 Silber/ teils 13 Lot, zus. 1700 gr., Löffel und Menügabeln, Gebrauchsspuren
Konvolut von Vorlegteilen in verschiedenen Dekoren, Spargelheber, 800 Silber, Fischvorleger in 2
Rosenthal Teetasse mit Kirschendekor und 2 Mokkatassen mit Floraldekor
Beindose mit Medaillonbild 'Maria mit Kind' unter Glas gerahmt, Innen mit rotem Samt ausgeschlagen, teils beschädigt, H 5,5 cm, B 9 cm, T 11,5 cm
Meissen Bechervase mit Blumenmalerei und Goldrand, H 10 cm, D 7 cm
2 Holzskulpturen 'Putten', farbig gefaßt, H 15/13 cm, B 15/12 cm, leicht bestossen
3 Wackelkopf-Pinguine, einer ohne Bauch, H 8 cm
Salzgefäß mit Reliefdekor, 800 Silber, innen vergoldet, Glaseinsatz und 800 Silber Löffel, gut
Salzgefäß mit Reliefdekor, 800 Silber, innen vergoldet, Glaseinsatz und 800 Silber Löffel, gut erhalten
Elfenbein-Miniatur, Damenbildnis, unter Glas dekorativ gerahmt, 13 cm x 11 cm
Lupen-Malerei 'Flötenkonzert in Sanssouci', nach Menzel, unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 19
Lupen-Malerei 'Flötenkonzert in Sanssouci', nach Menzel, unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 19 cm x 23 cm
2 rote Glasbecher mit graviertem Dekor, am Boden mit Monogramm SA, H 9 cm, D 7 cm
Lupen-Malerei 'Die Marquise de Pompadour', nach Bouchet, oval unter Glas gerahmt, 22 cm x 17 cm
Porzellan Tablett mit barocker Parkszenerie und Golddekor, rückseitig beschrieben Emeran Ridl,
Porzellan Tablett mit barocker Parkszenerie und Golddekor, rückseitig beschrieben Emeran Ridl, München, D 23 cm
Swarovski Glasfigur 'Giraffe', H 14 cm, ein Ohr fehlt, in Originalkarton
Medaillon Gemälde 'Orchester-Konzert', nach Menzel, oval gerahmt, incl. Rahmen 10,5 cm x 11,5 cm
Dekorative Silberjardinere mit Reliefdekor, Gravur 1867 - 29. Oktober 1892, und Besitzermonogramm,
Swarovski Jahresfigur 2002, Isadora (erstes Jahr Teil des Tanz Magie Thema), Entwurf Adi Stocker,
Swarovski Jahresfigur 2002, Isadora (erstes Jahr Teil des Tanz Magie Thema), Entwurf Adi Stocker, mit Plakette und Originalverpackung, H 21 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung leicht berieben, H 71 cm, B 29 cm, T
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, Fassung leicht berieben, H 71 cm, B 29 cm, T 19 cm
8 Flaschen Weisswein, 1971er Illmitzer Fuchsberg, Fehlmengen, kein Versand möglich
Französische Keramik Deckelvase mit blau/buntem Dekor, H 44 cm, D 23 cm
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Pendel und Schlüssel, H 23,5 cm, B 37 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren,
Kaminuhr in Holzgehäuse mit Pendel und Schlüssel, H 23,5 cm, B 37 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
2 asiatische Steinfiguren, H 9/14 cm
Allach Nachguß aus Kunststoff 'Reiter zu Pferd', H 29 cm, L 25 cm, B 8 cm
4 Fürstenberg Wandteller mit Greifvogelmotiven, D 24 cm
6 Eschenbach Sammelteller mit Jagddekoren, D 23 cm
Kuckucksuhr aus Kunststoff mit Quarzwerk, Pendel und Gewichte, H 70 cm, B 42 cm, T 17 cm
Gußrelief 'St. Georg mit Drachen', H 36 cm, B 38 cm, beschädigt
312 Los(e)/Seite