87 Los(e)/Seite
18 k Gelbgold Collier, 7,2 gr., L 38 cm, schöne Handarbeit
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Türkis und in Weißgold gefaßten Diamanten, 7,1 gr.
2 Silber Ringe mit grünen Turmalinen, Gr. 56
8 k Gelbgold Anhänger in Sternform mit Perle und Granaten an Kette, L 38 cm, 4,8 gr.
14 k Weißgold Ring mit 4 Rubinen, ca. 0,50 ct. und 12 Diamanten, zus. ca. 0,70 ct., Gr. 56, klassische Handarbeit
14 k Gelbgold Ring mit 5 Diamanten, Gr. 60, 2,5 gr.
10 k Gelbgold Ring mit Glassteinen, Gr. 54
14 k Weißgold Ring mit Safir, Gr. 60, 6,4 gr.
Schmuck-Konvolut, meist Silber, Armband, Schürzennadel, Tuchnadel, Brosche, Kette, Anhänger, u.
Schmuck-Konvolut, meist Silber, Armband, Schürzennadel, Tuchnadel, Brosche, Kette, Anhänger, u. a., 112 gr.
Silber Kropfkette, 12-reihig mit vergoldeter Schließe, Reliefdekor unt 3 Perlen, L 33 cm, 140 gr.
18 k Weißgold Brosche/Collier-Mittelteil mit ca. 10 ct. Diamanten, 1 Stein fehlt, verschiedene
18 k Weißgold Collierkette mit Schleifen-Mittelteil und Altschliff Diamanten, zus. ca. 0,60 ct.,
18 k Weißgold Collierkette mit Schleifen-Mittelteil und Altschliff Diamanten, zus. ca. 0,60 ct., um 1910, feine Handarbeit, L 40 cm
Granat-Armreif um 1900, Silber mit Grananten besetzt, D 5,4 cm, schöne Handarbeit
Konvolut von 4 Herren Armbanduhren, eine ohne Armband, um 1950, alle intakt, Tragespuren
8 k Roségold Fotoanhänger mit älterem Hochzeitsfoto, D 3 cm, Altersspuren
14 k Gelbgold Ring mit Diamanten, Gr. 58
14 k Weiß- und Gelbold Brosche, teils mattiert mit Diamant in Weißgold gefaßt, 6,2 gr., L 8 cm
Silber - Schmuck-Konvolut mit Perlen: Paar Ohrhänger, Paar Ohrstecker und Ring, Gr. 57
14 k Gelbgold Ring mit 4 Granaten, 3 gr., Gr. 51
Paar 14 k Weißgold Ohrhänger mit Onyx und in Weißgold gefaßten Diamanten, 6,7 gr., klassische
Paar 14 k Weißgold Ohrhänger mit Onyx und in Weißgold gefaßten Diamanten, 6,7 gr., klassische Handarbeit
Paar 14 k Gelb- und Weißgold Ohrhänger mit Diamanten und Synthetischen Safiren, Handarbeit um
Paar 14 k Gelb- und Weißgold Ohrhänger mit Diamanten und Synthetischen Safiren, Handarbeit um 1900, L 3 cm
Paar 14 Gelbgold Kinder-Ohrhänger mit Amethyst und 14 Gelbgold Anhänger, zus. 3,9gr.
8 k Gelbgold Schmuck-Konvolut: Paar Ohrhänger, Paar Ohrstecker und 3 Anhänger, zus. 8,4 gr.
Paar 14 k Gelb- und Weißgold Ohrhänger mit je einem Rubin, L 3 cm, 2,9 gr.
Konvolut von 8 Zigarettenspitzen, teils Bein und Elfenbein, teils beschnitzt, Gebrauchsspuren
Mont Blanc Füller, Nr. 22, in Etui, Gebrauchsspuren
87 Los(e)/Seite