351 Los(e)/Seite
Lack-Deckelvase, China, braun mit goldenem Figuren- und Landschafts-Dekor, H 40 cm, D 28 cm,
Lack-Deckelvase, China, braun mit goldenem Figuren- und Landschafts-Dekor, H 40 cm, D 28 cm, Deckel leicht bestossn
Bronze Buddha, China, Buddha im Meditationssitz auf einem Postament aus Lotusblüten, hinter seinem
Bronze Buddha, China, Buddha im Meditationssitz auf einem Postament aus Lotusblüten, hinter seinem Kopf eine Aureole, H 43,5 cm, B 30 cm, T 20 cm
Fayence Fußschale mit figürlicher Puttendarstellung aus Metall, H 29 cm, D 18 cm
Keamik Fußschale auf Metallfuß in Astform mit plastischem Vogel und Blüten, bemalt, H 32,5 cm, D
Keamik Fußschale auf Metallfuß in Astform mit plastischem Vogel und Blüten, bemalt, H 32,5 cm, D 23,5 cm
Glaskristall Bowle, H 28 cm, D 22 cm, mit 6 passenden Bechern, alles mit feinem Schliffdekor, gut
Glaskristall Bowle, H 28 cm, D 22 cm, mit 6 passenden Bechern, alles mit feinem Schliffdekor, gut erhalten
2 Zinn Henkelkannen und eine Zinn Stielkanne, H 15/24,5 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut: 12 Dessertteller, D 16 cm, Vase, H 18 cm, Karaffe, H 33 cm, und Aschenbecher,
Kristallglas-Konvolut: 12 Dessertteller, D 16 cm, Vase, H 18 cm, Karaffe, H 33 cm, und Aschenbecher, D 16 cm, bestossen, alles mit Sternschliff
Konvolut von 6 Zinn Maßkannen mit Bandhenkel, Maßeinheit am Henkel graviert, am Boden signiert
Konvolut von 6 Zinn Maßkannen mit Bandhenkel, Maßeinheit am Henkel graviert, am Boden signiert Michel Schmalholz, H 5/20 cm, Gebrauchsspuren
Satz von 50 Zinnfiguren, am Boden jeweilige Bezeichnung der Soldaten, H ca. 5,5 cm, in Sammelkasten,
Satz von 50 Zinnfiguren, am Boden jeweilige Bezeichnung der Soldaten, H ca. 5,5 cm, in Sammelkasten, H 45 cm, B 53 cm, T 9 cm
Konvolut von 6 Zinnteller mit Monogrammgravur, 19. Jahrhundert, Engelmarke 1844, Feinzinn, D 25
Konvolut von 6 Zinnteller mit Monogrammgravur, 19. Jahrhundert, Engelmarke 1844, Feinzinn, D 25 cm, Gewicht zus. ca. 3,5 kg, Gebrauchsspuren
Eisenguß Figur, Kaiserin, China, H 25 cm, B 10 cm, T 10 cm, Altersspuren
Gußrelief Wandlampe mit 2 Leuchterarmen und Puttenkopf, bemalt, H 45 cm, B 50 cm, T 12 cm
Wandsockel, Gußrelief, goldfarben, H 46 cm, B 35 cm, T 18 cm, bestossen
Wandspiegel in reliefiertem Zinnrahmen, H 54 cm, B 31 cm
Chinesische Blumenvase mit blauem Landschafts-Dekor, H 54 cm, D 30 cm
Ton Henkelvase, braun/gold, H 48 cm, D 38 cm, am Rand bestossen
Kupfer Kohlenschippe, H 38 cm, B 26 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Henkelschale und Schale auf Füßchen, kleines Schälchen mit 2 Griffen und 2 kleine
Konvolut von meist mundgeblasenen Gläsern, Vasen und Objekte in verschiedenen Farben, 16 Stück,
Konvolut von meist mundgeblasenen Gläsern, Vasen und Objekte in verschiedenen Farben, 16 Stück, für Versand nicht geeignet
Paar Holz Buchstützen mit plastischen Bären, einer beschädigt und geklebt, H 13 cm, B 9 cm, T 11 cm
Konvolut: Kanne auf Löwenfüßen, Ludwigsburg um 1780, Henkel mit Löwenmaske, Deckel fehlt, Blaumarke:
11 Weingläser mit Schliffdekor und sechseckigem Stiel, H 18 cm, 8 cm, Gebrauchsspuren
Coisonné Vase mit Blumen- und Schmetterlingsdekor, H 23,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Messing Kerzenleuchter, H 23,5 cm, Metall Kerzenleuchter in Schlangenform, verziert, H
Konvolut: Messing Kerzenleuchter, H 23,5 cm, Metall Kerzenleuchter in Schlangenform, verziert, H 15 cm, und Reliefteller, D 16,5 cm
Trinkglas-Konvolut: 10 Becher, 9 Sektflöten, 9 Südweingläser, 10 Sherrygläser, 12 Cognacschwenker, 5
Konvolut von 3 Porzellan Vasen und ein Henkelkännchen, teils berieben und geklebt, H 12/18 cm
Messing Blumenwanne mit seitlichen Henkeln, H 10 cm, L 46 cm, B 24 cm, Gebrauchsspuren
Kupfer Bettwärmer mit Holzgriff, L 92 cm, B 26 cm, T 8 cm
Kerzenleuchter, wohl Bronze, Reliefdekor, H 34 cm, D 16 cm
Obstwaage, 5 kg, mit diversen Gewichten, starke Alters- und Gebrauchsspuren, H 18 cm, B 49 cm, T
Obstwaage, 5 kg, mit diversen Gewichten, starke Alters- und Gebrauchsspuren, H 18 cm, B 49 cm, T 21 cm
Guanyin, China, Keramik ? Skulptur, glasiert, teils bestossen und geklebt, H 50 cm, B 38 cm, T 16
Guanyin, China, Keramik ? Skulptur, glasiert, teils bestossen und geklebt, H 50 cm, B 38 cm, T 16 cm
Konvolut von 4 Porzellan Deckeldosen in verschiedenen Farben und Dekoren, H 4/6 cm
Fayence Deckeldose mit Metallmontierungen und 3 plastischen Löwen, H 25 cm, D 12 cm
Paar Porzellan Vasen mit seitlichen Handhaben, blau mit buntem Blumen- und Golddekor, teils berieben
Paar Porzellan Vasen mit seitlichen Handhaben, blau mit buntem Blumen- und Golddekor, teils berieben und bestossen, H 24 cm
Limoges Tasse mit Untertasse und Konfektablage, rose/gold, H 8 cm, B 27 cm, T 16 cm, leicht berieben
Zinn-Konvolut: 2 Schraubkannen, 20/27 cm, und Stieltopf mit Deckel, H 18 cm, D 10 cm, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Eisenguß Figur 'Buddha', China, H 25 cm, B 19 cm, T 16 cm, Altersspuren
5 Zinnteller, 19. Jahrhundert, diverse Punzierungen, D 22 cm, Gebrauchsspuren, zus. ca. 2,9 kg
Zeremonien Zepter mit plastischem Drachenkopf, Metall mit Holzgriff, L 67 cm
Porzellan-Konvolut: Tablett mit Blumen- und Golddekor, 25 cm x 18 cm, Aschenbecher, L 11 cm, B 7 cm,
Malachit Schale, H 9 cm, L 22 cm, B 14 cm
Metallrelieef 'Vitruvianischer Mensch', D 47 cm, mit Farbspuren
Steiff Hund 'Basset', Nr. 5463/50, 1987, H 16 cm, L 65 cm, gut erhalten
Figurenskulptur 'Mädchen', aus Marmorcomposit, H 54 cm, leicht verschmutzt
Ankerlicht, Niederlande um 1880, Glas graviert mit Produktionsfirma und Nummer, Glas bestossen,
WMF Jugendstil Sektkühler aus Zinn mit Blumenrelief, Straussenmarke um 1905, H 20 cm, D 19 cm,
WMF Jugendstil Sektkühler aus Zinn mit Blumenrelief, Straussenmarke um 1905, H 20 cm, D 19 cm, Gebrauchsspuren
Schreibablage aus eboniziertem Holz und Walnuß, Korpus mit einer Schublade, Frankreich 1890/1900,
Zinn-Konvolut: Schale mit Wappengravur, D 22 cm, Teller mit Reliefrand, D 22 cm, und eckige Schale
Konvolut von Missionsgegenständen aus Papua Neuguinea um 1950, Alters- und Gebrauchsspuren
Bronze Räuchergefäß, China, H 13 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Figurenskulptur 'Guaning', China, H 27 cm, Altersspuren
Limoges Teekännchen mit Milch und Zucker, Blumen- und Golddekor, Gold teils berieben, und Limoges
3 Billardkugeln, Billardfabrik St. Martin, München-Paris, in Originaletui, beschädigt, H 8 cm, L
3 Billardkugeln, Billardfabrik St. Martin, München-Paris, in Originaletui, beschädigt, H 8 cm, L 24 cm, B 10 cm
2 antike Yak Butterdosen und 2 Schalen, Holz, Tibet, H 7,5/12,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
351 Los(e)/Seite