- Collectables (305)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (96)
- Jewellery (87)
- Prints (53)
- Carpets & Rugs (35)
- Clocks, Watches & Jewellery (21)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Asian Art (15)
- Sculpture (14)
- Coins (9)
- Watercolours (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Glassware (3)
- Lighting (3)
- Ceramics (1)
771 Los(e)/Seite
Hochkommode, früh 19. Jahrhundert, ev. Frankreich, Korpus mit 9 Schüben, mit Messingornamenten
Barockkommode, doppeltgeschweifter Korpus mit 3 Schüben, mit verschiedenen Hölzern intarsiert,
Sitzgarnitur, Holzrahmen, gepolstert und rot/beige bezogen: Sofa, H 95 cm, B 172 cm, T 60 cm, 2
Holz Kerzenleuchter, beschnitzt, Restbemalung, H 100 cm, D 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Grammophon mit großem Trichter, Replik, H 68 cm, B 52 cm, T 57 cm, Gebrauchsspuren
Historismus Nähkästchen auf gedrechselten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, teils beschnitzt, H 76 cm, B
Historismus Nähkästchen auf gedrechselten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, teils beschnitzt, H 76 cm, B 62 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Frühe Ikea-Skulptur-Tony Almen-Peter Gest-Swedish Modern Design-Sculpture, H 91 cm, B 32 cm, T 23
Frühe Ikea-Skulptur-Tony Almen-Peter Gest-Swedish Modern Design-Sculpture, H 91 cm, B 32 cm, T 23 cm, teils verkrazt
Holz Wandkästchen, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, teils geschwärzt, H 55 cm, B 36 cm, T
Englischer Eichentisch auf gedrechselten Beinen, beidseitig abklappbar, um 1900, H 73 cm, L 120 cm
Englischer Eichentisch auf gedrechselten Beinen, beidseitig abklappbar, um 1900, H 73 cm, L 120 cm aufgeklappt, T 89 cm, Gebrauchsspuren
Kapitäns-Kommode, Korpus mit 3 Schüben, Messingecken und Griffe, Platte mit rotem Ledereinsatz und
Holzstuhl, Hand-Buddha, hellbraun, H 88 cm, B 49 cm, T 32 cm, Trocknungsriß
Blumensäule auf 4 Beinen, H 77 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren
Hocker mit gepolstertem Sitz, grün bezogen, um 1900, H 59 cm, B 43 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl Hand-Buddhas, schwarz, H 85 cm, B 50 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, H 73 cm, B 49 cm, T 35 cm, starke Gebrauchsspuren
2 Beistelltische auf gedrechselten Beinen, Ablageboden, um 1900, H 49 cm, B 42 cm, T 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tisch, Korpus mit 2 Schüben, Glasplatte, H 79 cm, B 89 cm, T 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und mit rotem Samt
Asiatischer Holz Eckstuhl, teils beschnitzt, H 76 cm, B 63 cm, T 46 cm, gut erhalten
3 Ballonrücken-Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und rot bezogen, um 1900, H 92 cm, B
3 Ballonrücken-Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und rot bezogen, um 1900, H 92 cm, B 47 cm, T 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Holzstühle um 1910, geradlinige Form, Sitz mit Flechteinlage, H 90 cm, B 40 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Asiatischer Holzhocker, H 57 cm, B 62 cm, T 35 cm, gut erhalten
Alu Reisekoffer mit Holzbänder, H 32 cm, B 112 cm, T 56 cm, Gebrauchsspuren
Leder Reisekoffer, Samsonite, H 20 cm, B 66 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wandschränkchen, Korpus mit verglaster Doppeltür und 2 Schüben, H 77 cm, B 44 cm, T 23 cm,
Holz Wandschränkchen, Korpus mit verglaster Doppeltür und 2 Schüben, H 77 cm, B 44 cm, T 23 cm, Gebrauchsspuren
Lack-Deckelvase, China, braun mit goldenem Figuren- und Landschafts-Dekor, H 40 cm, D 28 cm,
Lack-Deckelvase, China, braun mit goldenem Figuren- und Landschafts-Dekor, H 40 cm, D 28 cm, Deckel leicht bestossn
Bronze Buddha, China, Buddha im Meditationssitz auf einem Postament aus Lotusblüten, hinter seinem
Bronze Buddha, China, Buddha im Meditationssitz auf einem Postament aus Lotusblüten, hinter seinem Kopf eine Aureole, H 43,5 cm, B 30 cm, T 20 cm
Fayence Fußschale mit figürlicher Puttendarstellung aus Metall, H 29 cm, D 18 cm
Keamik Fußschale auf Metallfuß in Astform mit plastischem Vogel und Blüten, bemalt, H 32,5 cm, D
Keamik Fußschale auf Metallfuß in Astform mit plastischem Vogel und Blüten, bemalt, H 32,5 cm, D 23,5 cm
Glaskristall Bowle, H 28 cm, D 22 cm, mit 6 passenden Bechern, alles mit feinem Schliffdekor, gut
Glaskristall Bowle, H 28 cm, D 22 cm, mit 6 passenden Bechern, alles mit feinem Schliffdekor, gut erhalten
2 Zinn Henkelkannen und eine Zinn Stielkanne, H 15/24,5 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas-Konvolut: 12 Dessertteller, D 16 cm, Vase, H 18 cm, Karaffe, H 33 cm, und Aschenbecher,
Kristallglas-Konvolut: 12 Dessertteller, D 16 cm, Vase, H 18 cm, Karaffe, H 33 cm, und Aschenbecher, D 16 cm, bestossen, alles mit Sternschliff
Konvolut von 6 Zinn Maßkannen mit Bandhenkel, Maßeinheit am Henkel graviert, am Boden signiert
Konvolut von 6 Zinn Maßkannen mit Bandhenkel, Maßeinheit am Henkel graviert, am Boden signiert Michel Schmalholz, H 5/20 cm, Gebrauchsspuren
Satz von 50 Zinnfiguren, am Boden jeweilige Bezeichnung der Soldaten, H ca. 5,5 cm, in Sammelkasten,
Satz von 50 Zinnfiguren, am Boden jeweilige Bezeichnung der Soldaten, H ca. 5,5 cm, in Sammelkasten, H 45 cm, B 53 cm, T 9 cm
Konvolut von 6 Zinnteller mit Monogrammgravur, 19. Jahrhundert, Engelmarke 1844, Feinzinn, D 25
Konvolut von 6 Zinnteller mit Monogrammgravur, 19. Jahrhundert, Engelmarke 1844, Feinzinn, D 25 cm, Gewicht zus. ca. 3,5 kg, Gebrauchsspuren
Eisenguß Figur, Kaiserin, China, H 25 cm, B 10 cm, T 10 cm, Altersspuren
Gußrelief Wandlampe mit 2 Leuchterarmen und Puttenkopf, bemalt, H 45 cm, B 50 cm, T 12 cm
Wandsockel, Gußrelief, goldfarben, H 46 cm, B 35 cm, T 18 cm, bestossen
Wandspiegel in reliefiertem Zinnrahmen, H 54 cm, B 31 cm
Chinesische Blumenvase mit blauem Landschafts-Dekor, H 54 cm, D 30 cm
Kupfer Kohlenschippe, H 38 cm, B 26 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Henkelschale und Schale auf Füßchen, kleines Schälchen mit 2 Griffen und 2 kleine
Konvolut von meist mundgeblasenen Gläsern, Vasen und Objekte in verschiedenen Farben, 16 Stück,
Konvolut von meist mundgeblasenen Gläsern, Vasen und Objekte in verschiedenen Farben, 16 Stück, für Versand nicht geeignet
771 Los(e)/Seite