- Collectables (305)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (96)
- Jewellery (87)
- Prints (53)
- Carpets & Rugs (35)
- Clocks, Watches & Jewellery (21)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Asian Art (15)
- Sculpture (14)
- Coins (9)
- Watercolours (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Glassware (3)
- Lighting (3)
- Ceramics (1)
771 Los(e)/Seite
Sammelpuppe, gemarkt A. Brugg, Nr. 135/800, schön bekleidet, H 65 cm
Glas-Konvolut: Milch und Zucker auf Tablett, Essig/Öl und Senf, Buttterplatte und Butterförmchen,
Asiatische Geschirrteile: 2 Schalen mit rot/blauem Dekor, kleines Schälchen und 2 Teller mit
Asiatische Geschirrteile: 2 Schalen mit rot/blauem Dekor, kleines Schälchen und 2 Teller mit blauem Dekor, Gebrauchsspuren, teils bestossen
2 Tisch Feuerzeuge, versilbert, H 7/9 cm, Funktion nicht geprüft
2 Holz Hobel, einer mit Messingmontierung, Alters- und Gebrauchsspuren, H 14 cm
Holz Figurenskulptur 'Leuchterengel', gefaßt, leicht bestossen, H 34 cm, B 20 cm, T 12 cm
4 dekorative Glas-Fensterbilder in verschiedenen Dekoren und Farben, H 22 cm, B 22 cm, gut erhalten
Schelle 'Devouassoud Chamonix 7' an breitem Lederriemen, gemarkt Hensi Mani, Sattlerei Klosters, H
Schelle 'Devouassoud Chamonix 7' an breitem Lederriemen, gemarkt Hensi Mani, Sattlerei Klosters, H komplett 60 cm
Kulturkoffer, Lederkoffer mit diversen Glasflakons und Spiegel, Gebrauchsspuren, H 12 cm, B 50 cm, T
Kulturkoffer, Lederkoffer mit diversen Glasflakons und Spiegel, Gebrauchsspuren, H 12 cm, B 50 cm, T 30 cm
Konvolut von 9 Wanduhren und Teilen im Karton, teils beschädigt
Konvolut von 5 diversen Holzhobel, H 10/13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Große Kupfer Henkelkanne, gehämmert, H 62 cm, D 30 cm
Porzellan Figurenpaar in ungarischer Tracht, gemarkt Hollöhaza, Ungarn, H 30/31 cm
2 Rosenthal Porzellanvasen, H 23,5/27 cm, und Hutschenreuther Porzellanvase, H 22 cm, alle weiß,
2 Rosenthal Porzellanvasen, H 23,5/27 cm, und Hutschenreuther Porzellanvase, H 22 cm, alle weiß, Gebrauchsspuren
9 Rosenthal Studio line Cognacschwenker, Papyrus, H 17 cm, gut erhalten
Konvolut von Holz Besteckteilen: Salatbestecke, Schöpfkellen, Löffel und Gabeln, Nußknacker,
Konvolut von Holz Besteckteilen: Salatbestecke, Schöpfkellen, Löffel und Gabeln, Nußknacker, Stieltopf und Dekopilz, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: Villeroy & Boch Schüssel, Dekor Botanica, und 4 Wandteller, Jahreszeiten, D 25 cm,
Konvolut: Villeroy & Boch Schüssel, Dekor Botanica, und 4 Wandteller, Jahreszeiten, D 25 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Wand-Kupferschale mit Reliefdekor, D 41 cm, und Messing Henkelkanne, H 29 cm, D 17 cm, Alters- und
Wand-Kupferschale mit Reliefdekor, D 41 cm, und Messing Henkelkanne, H 29 cm, D 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 afrikanische Deko-Holzmasken, eine mit Federn verziert, H 28/30 cm, Altersspuren
Porzellan-Konvolut: 2 Meissen Wandteller mit Aquatinta Dekor Meissen mit Goldrand, D 17,5 cm,
Schattenpuppe, reich bemalt, L 80 cm, bespielt
Holz Spazierstock, Griff mit plastischem Pferd, L 84 cm, Gebrauchsspuren
Spazierstock, Holz mit beschnitztem Beinknauf 'Pferdekopf', L 96 cm, leicht bestossen
Konvolut von englischen Kaffee- und Speise-Serviceteilen mit blauem Landschafts-Dekor, von 3
Konvolut von Wiechmann Postkarten in Album und Konvolut von Postkarten, Kunst und München in Album
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 46 cm, B 18 cm, T 13 cm, leicht berieben,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Antonius', H 43 cm, B 13 cm, T 12 cm, und Wandsockel, gefaßt, H 9 cm,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Antonius', H 43 cm, B 13 cm, T 12 cm, und Wandsockel, gefaßt, H 9 cm, B 16 cm, T 15 cm
WMF Fischbesteck für 6 Personen, Gebrauchsspuren
Paar versilberte Kerzenleuchter mit rundem Stand und 4 Kugelfüßen, H 22,5 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Lupen-Malerei auf Elfenbeinplatte 'Stillleben mit Obst und Weinblättern', von E. G. Braendl, *
Künstler Glasvase mit farbigen Einschmelzungen, signiert R. Herzog, H 14 cm, und Porzellan Eidose
Holzfigur 'Leuchterengel', dunkel gebeizt, H 24 cm, B 12 cm, T 6 cm, und Wandsockel, H 6,5 cm, B
Holzfigur 'Leuchterengel', dunkel gebeizt, H 24 cm, B 12 cm, T 6 cm, und Wandsockel, H 6,5 cm, B 12 cm, T 10 cm
Rosenthal Vase, H 16 cm und Deckeldose, H 10 cm, Entwurf Jan van den Vaart
Besteck-Konvolut, versilbert: 6 Vorspeisen-Gabeln, Messer und Löffel, 6 Menü-Gabeln, Messer und
Besteck-Konvolut, versilbert: 6 Vorspeisen-Gabeln, Messer und Löffel, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, sowie Suppenkelle, Gebrauchsspuren
Konvolut von versilberten Zierrat: Tischkehrer, Serviettenständer, Salz- und Pfeffer-Streuer, 5
Konvolut von 8 Brieföffnern, teils mit Bein und Jade, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Tranchierbesteck, Messer, Gabel und Wetzstahl, 800 Silber Griffe, Gebrauchsspuren
Konvolut von 8 Büchern, Münchner Maler und Kunst & Krempel ...[more]
6 Wedgwood Mokkatassen mit Untertassen, William II, Gebrauchsspuren, teils leicht bestossen
Konvolut von 3 Puppen: 2 Puppen von Heidi Ott, schön bekleidet mit Ständer, H 31/34 cm, und eine
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, teils gedrechselt, Funktion nicht geprüft, Gehäuse stark
Metall Kerzenleuchter in figürlicher Form auf Marmorsockel, H 33 cm, B 8 cm, T 8 cm
Dekorative Keramik Vase mit Blumendekor und Metall Fußmontierung, H 38 cm, B 22 cm, T 14 cm
Heidi Ott Babypuppe und eine andere Babypuppe, bekleidet auf Holzstühlen
2 Glas Bierkrüge mit Zinndeckel, H 20 cm, einer mit Sprung, und Dimpelflasche mit Metallmontierung, H 25 cm, Gebrauchsspuren
Enz Porzellan Figurenskulptur 'Mutter mit 2 Kinder', farbig glasiert mit plastischem Blütendekor,
Enz Porzellan Figurenskulptur 'Mutter mit 2 Kinder', farbig glasiert mit plastischem Blütendekor, teils bestossen und beschädigt, H 25 cm, B 33 cm
Konvolut von 3 Babypuppen, 2 mit Ständer und eine in Puppenwiege, H 19/21 cm, wenig bespielt
Messing Uhr in figürlicher Form, Uhrwerk nicht original, Funktion nicht geprüft, H 32 cm, B 11 cm, T
Ton Büste 'Frauenkopf' H 19 cm, und Ton Engel, H 19 cm
3 Holzskulpturen 'Puttos', dunkel gebeizt, H 16 cm, B 14 cm
Porzellan-Konvolut: Hutschenreuther 2 Schalen und Kerzenleuchter, und Rosenthal Schälchen, Dekor
Porzellan-Konvolut: Hutschenreuther 2 Schalen und Kerzenleuchter, und Rosenthal Schälchen, Dekor Quatre Couleurs, Gebrauchsspuren
Puppenküchen-Konvolut: Ofen, Küchenschrank, Tisch, Bank und diverse Wandregale, bespielt
Russische Porzellan Geschirrteile, Dekor Kobalt-Netz, St. Petersburg, 2 Teetassen mit Untertassen
771 Los(e)/Seite