- Collectables (305)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (96)
- Jewellery (87)
- Prints (53)
- Carpets & Rugs (35)
- Clocks, Watches & Jewellery (21)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Asian Art (15)
- Sculpture (14)
- Coins (9)
- Watercolours (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Glassware (3)
- Lighting (3)
- Ceramics (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
771 Los(e)/Seite
Paar Holz Buchstützen mit plastischen Bären, einer beschädigt und geklebt, H 13 cm, B 9 cm, T 11 cm
Konvolut: Kanne auf Löwenfüßen, Ludwigsburg um 1780, Henkel mit Löwenmaske, Deckel fehlt, Blaumarke:
11 Weingläser mit Schliffdekor und sechseckigem Stiel, H 18 cm, 8 cm, Gebrauchsspuren
Coisonné Vase mit Blumen- und Schmetterlingsdekor, H 23,5 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Messing Kerzenleuchter, H 23,5 cm, Metall Kerzenleuchter in Schlangenform, verziert, H
Konvolut: Messing Kerzenleuchter, H 23,5 cm, Metall Kerzenleuchter in Schlangenform, verziert, H 15 cm, und Reliefteller, D 16,5 cm
Trinkglas-Konvolut: 10 Becher, 9 Sektflöten, 9 Südweingläser, 10 Sherrygläser, 12 Cognacschwenker, 5
Messing Blumenwanne mit seitlichen Henkeln, H 10 cm, L 46 cm, B 24 cm, Gebrauchsspuren
Kupfer Bettwärmer mit Holzgriff, L 92 cm, B 26 cm, T 8 cm
Kerzenleuchter, wohl Bronze, Reliefdekor, H 34 cm, D 16 cm
Obstwaage, 5 kg, mit diversen Gewichten, starke Alters- und Gebrauchsspuren, H 18 cm, B 49 cm, T
Obstwaage, 5 kg, mit diversen Gewichten, starke Alters- und Gebrauchsspuren, H 18 cm, B 49 cm, T 21 cm
Guanyin, China, Keramik ? Skulptur, glasiert, teils bestossen und geklebt, H 50 cm, B 38 cm, T 16
Guanyin, China, Keramik ? Skulptur, glasiert, teils bestossen und geklebt, H 50 cm, B 38 cm, T 16 cm
Konvolut von 4 Porzellan Deckeldosen in verschiedenen Farben und Dekoren, H 4/6 cm
Fayence Deckeldose mit Metallmontierungen und 3 plastischen Löwen, H 25 cm, D 12 cm
Paar Porzellan Vasen mit seitlichen Handhaben, blau mit buntem Blumen- und Golddekor, teils berieben
Paar Porzellan Vasen mit seitlichen Handhaben, blau mit buntem Blumen- und Golddekor, teils berieben und bestossen, H 24 cm
Limoges Tasse mit Untertasse und Konfektablage, rose/gold, H 8 cm, B 27 cm, T 16 cm, leicht berieben
Zinn-Konvolut: 2 Schraubkannen, 20/27 cm, und Stieltopf mit Deckel, H 18 cm, D 10 cm, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Eisenguß Figur 'Buddha', China, H 25 cm, B 19 cm, T 16 cm, Altersspuren
5 Zinnteller, 19. Jahrhundert, diverse Punzierungen, D 22 cm, Gebrauchsspuren, zus. ca. 2,9 kg
Zeremonien Zepter mit plastischem Drachenkopf, Metall mit Holzgriff, L 67 cm
Porzellan-Konvolut: Tablett mit Blumen- und Golddekor, 25 cm x 18 cm, Aschenbecher, L 11 cm, B 7 cm,
Malachit Schale, H 9 cm, L 22 cm, B 14 cm
Metallrelieef 'Vitruvianischer Mensch', D 47 cm, mit Farbspuren
Steiff Hund 'Basset', Nr. 5463/50, 1987, H 16 cm, L 65 cm, gut erhalten
Figurenskulptur 'Mädchen', aus Marmorcomposit, H 54 cm, leicht verschmutzt
Ankerlicht, Niederlande um 1880, Glas graviert mit Produktionsfirma und Nummer, Glas bestossen,
WMF Jugendstil Sektkühler aus Zinn mit Blumenrelief, Straussenmarke um 1905, H 20 cm, D 19 cm,
WMF Jugendstil Sektkühler aus Zinn mit Blumenrelief, Straussenmarke um 1905, H 20 cm, D 19 cm, Gebrauchsspuren
Schreibablage aus eboniziertem Holz und Walnuß, Korpus mit einer Schublade, Frankreich 1890/1900,
Zinn-Konvolut: Schale mit Wappengravur, D 22 cm, Teller mit Reliefrand, D 22 cm, und eckige Schale
Konvolut von Missionsgegenständen aus Papua Neuguinea um 1950, Alters- und Gebrauchsspuren
Bronze Räuchergefäß, China, H 13 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Figurenskulptur 'Guaning', China, H 27 cm, Altersspuren
Limoges Teekännchen mit Milch und Zucker, Blumen- und Golddekor, Gold teils berieben, und Limoges
3 Billardkugeln, Billardfabrik St. Martin, München-Paris, in Originaletui, beschädigt, H 8 cm, L
3 Billardkugeln, Billardfabrik St. Martin, München-Paris, in Originaletui, beschädigt, H 8 cm, L 24 cm, B 10 cm
2 antike Yak Butterdosen und 2 Schalen, Holz, Tibet, H 7,5/12,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Schmuckdose mit Metallmantel und plastischem Rosendekor, Holz-Inneneinteilung, Arts & Craft um 1900,
2 englische, versilberte Weinuntersetzer, berieben, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Metall Wandlampe in Floralform mit 2 rosa Glasschirmen in Blütenform, H 44 cm, B 45 cm, T 21 cm,
Metall Wandlampe in Floralform mit 2 rosa Glasschirmen in Blütenform, H 44 cm, B 45 cm, T 21 cm, Gebrauchsspuren
Likörset aus rosefarbenem Glas, Karaffe, H 26 cm, und 6 Likörschalen, eine leicht bestossen, H 6 cm,
Likörset aus rosefarbenem Glas, Karaffe, H 26 cm, und 6 Likörschalen, eine leicht bestossen, H 6 cm, Gebrauchsspuren
Holzskulptur 'Gesicht in Schwemmholz' auf Metallfuß, H 59 cm, B 13 cm, T 8 cm
Holz Modellschiff mit Takelage, H 49 cm, B 65 cm, T 24 cm, Altersspuren
2 Porzellan Deckeldosen mit Blumen- und Golddekor, H14/15 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
12 Theresienthal Weingläser mit grün-gedrehtem Fuß, Noppendekor, Kelch mit Monogrammgravur RG, H
12 Theresienthal Weingläser mit grün-gedrehtem Fuß, Noppendekor, Kelch mit Monogrammgravur RG, H 19 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Porzellan Deckeldosen mit verschiedenen Dekoren, H 8/17 cm, teils berieben und
Konvolut von 4 Porzellan Deckeldosen mit verschiedenen Dekoren, H 8/17 cm, teils berieben und gebraucht
6 Winterling Speiseteller, D 24 cm und eine Platte, L 38 cm, B 26 cm, mit Fischdekor, Gebrauchsspuren
Fotokamera der Firma Kodak, Retina Reflex IV, mit Bedienungsanleitung und Tasche, Funktion nicht
Fotokamera der Firma Kodak, Retina Reflex IV, mit Bedienungsanleitung und Tasche, Funktion nicht geprüft
Hohner Echo Elite Mundharmonika mit Etui, bespielt
Ausgefallene Holzkassette mit Metallverzierungen besetzt mit Bernstein ?, massive Handarbeit, H10
Ausgefallene Holzkassette mit Metallverzierungen besetzt mit Bernstein ?, massive Handarbeit, H10 cm, B 37 cm, T 28 cm
Rosenthal Classic Rose Collection Kaffee-Service für 6 Personen, Rosendekor, Kaffeekanne, Milch
Modelleisenbahn-Konvolut der Firma Märklin, Dampflok, Spur H, 80031, mit diversen Waagons, 29
Metall Hängelampe mit Milchglasschirm, H 102 cm, D ca. 30 cm, Gebrauchsspuren
Holz Lampenfuß in figürlicher Form, monogrammiert OH für Otto Hitzberger, * 1878 München + 1964
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 53 cm, B 14 cm, T 14 cm, mit passendem
771 Los(e)/Seite