- Collectables (305)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (96)
- Jewellery (87)
- Prints (53)
- Carpets & Rugs (35)
- Clocks, Watches & Jewellery (21)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Asian Art (15)
- Sculpture (14)
- Coins (9)
- Watercolours (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Glassware (3)
- Lighting (3)
- Ceramics (1)
- Oberkategorie
771 Los(e)/Seite
6 Kuchengabeln, 800 Silber, 127 gr. mit reliefiertem Rosendekor, in Etui
Meissen Kaffee-Gedeck mit Reliefdrand und Blumenmalerei, gut erhalten
Cloisonné Döschen, 6-eckig mit Blumendekor, H 2 cm, D 3,5 cm, und Streicholzetui mit Emaildekor, H
Cloisonné Döschen, 6-eckig mit Blumendekor, H 2 cm, D 3,5 cm, und Streicholzetui mit Emaildekor, H 2,5 cm, B 4 cm, L 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Mexikanischer Hut mit Reliefdekor und Gravur Mexico 73 Ernest Y Luise, Sterlingsilber, 241 gr., H
Mexikanischer Hut mit Reliefdekor und Gravur Mexico 73 Ernest Y Luise, Sterlingsilber, 241 gr., H 8 cm, D 19,5 cm
Runde Fußschale, Sterlingsilber, 142 gr., H 6,5 cm, D 13,5 cm, Gebrauchsspuren
6 Mokkalöffel, 800 Silber, 83 gr., in Etui, Gebrauchsspuren
Antiker 'Stilton Spoon', Beingriff, England um 1800, selten, beschädigt, L 25 cm
Französischer Fächer, Papier mit höfischen Szenerien bemalt, Bein ?, guter, gebrauchter Zustand, L
Französischer Fächer, Papier mit höfischen Szenerien bemalt, Bein ?, guter, gebrauchter Zustand, L 27 cm
3 diverse Fächer, einer bemalt und 2 mit Pailetten verziert, alle stark beschädigt
Dresden Porzellandöschen mit Medaillonbild und plastischer Blüte, H 7 cm, D 5,5 cm, Gebrauchsspuren
WMF Teesieb, runde Form mit Stiel, L 12,5 cm, Gebrauchsspuren
Ovale Silberdose, 800 Silber, Innen mit Restvergoldung, Reliefdekor, H 2 cm, B 7 cm, T 5 cm, 78 gr.
Konvolut von diversen Metall Figuren, H 3/13 cm
Volkstedt Porzellan Figurenpaar, farbig bemalt, H 10 cm, B 7 cm, T 4,5 cm
Runder Dose, 800 Silber mit Emaildekor, beschädigt, 117 gr., H 2,8 cm, D 7 cm
Konvolut von 4 Bein/Elfenbein Brieföffner, teils beschnitzt, L 14/23 cm, teils beschädigt
Chinesische Steinschale mit Schriftzeichendekor, H 5,5 cm, D 15 cm
Trachtenhaube mit Metallfadenstickerei, Altersspuren, teils beschädigt
Bein Dose, H 8 cm, B 6 cm, T 5 cm, und Flakon, Stöpsel fehlt, H 8 cm, B 4,5 cm, T 2 cm, Gebrauchsspuren
Vogelautomat, Uhr mit Wecker, Funktion nicht geprüft, H 18 cm, D 10 cm
Bein/Elfenbein Konvolut: 2 Serviettenring, 2 figürliche Darstellungen und Elefanten-Pyramide, H 5/13
Bein/Elfenbein Konvolut: 2 Serviettenring, 2 figürliche Darstellungen und Elefanten-Pyramide, H 5/13 cm
Bronze Schälchen mit reliefiertem Dekor und Schriftzeichensignatur, D 12 cm, und Bronze Schale mit
3 asiatische Porzellangefäße in Vasenform, figürliche Darstellungen, H 7,5/9 cm
Japanische Tsuba mit Goldauflage und Signatur, wohl für ein Tanto, D 6 cm, und verziertes Metall mit
Japanische Tsuba mit Goldauflage und Signatur, wohl für ein Tanto, D 6 cm, und verziertes Metall mit Anhängeröse, L 16 cm
Cloisonné Deckeldose, H 9 cm, D 9 cm, und Vase, H 6 cm, D 7 cm, alle mit Floraldekor, Gebrauchs- und
Cloisonné Deckeldose, H 9 cm, D 9 cm, und Vase, H 6 cm, D 7 cm, alle mit Floraldekor, Gebrauchs- und Altersspuren
Jadefigur 'Buddha' auf passendem Holzsockel, H 7,5 cm
Bein/Elfenbeinfigur 'Elefant mit Reiter', kunstvoll geschnitzt, H 11,5 cm
Volkstedt Porzellan Tierfigur 'Schmetterling', farbig glasiert, H 4 cm
5 Bein/Elenbein Tierfiguren Elefanten, H 2,5/6 cm, teils bestossen
Steinsiegel mit 4 Gesichtern, China, H 13 cm, D 7 cm
3 Steinamuletts, D 5/6,5 cm, und ein Steinsiegel mit plastischer Tierdarstellung, H 6 cm, B 7 cm,
3 Steinamuletts, D 5/6,5 cm, und ein Steinsiegel mit plastischer Tierdarstellung, H 6 cm, B 7 cm, T 4 cm, Altersspuren
6 Teelöffel, 808 Silber, Laffe mit Restvergoldung, 74 gr., Gebrauchsspuren
2 Meissen Mokkatassen mit Untertassen und ein kleiner Teller, Weinlaubdekor, meist II. Wahl
Cloisonné Konvolut: 2 Salzgefäße, blau/gold, H ca. 2 cm, und Paar Väschen, H 9 cm, alles beschädigt
Parfümflakon aus feinem Glas, Golddekor, H 11 cm
Rosenthal Porzellanfigur 'Reiter zu Pferd', signiert Döbrich, Albin, Modell Nr. 1658 , teils
Swarovski Glasfigur 'Giraffe', H 14 cm, ein Ohr fehlt, in Originalkarton
Porzellanbild 'Der Eremit', rückseitig bez. Hans Frey, feinste Buntmalerei auf Porzellanplatte, 24
Porzellanbild 'Der Eremit', rückseitig bez. Hans Frey, feinste Buntmalerei auf Porzellanplatte, 24 cm x 19 cm, am Rand leichte Beschädigungen
Briefmarkenalbum, Lindner, Österreich ab 1960 bis 1972, nicht komplett, Album beschädigt
2 Briefmarkenalben, Lindner, Bundesrepublik Deutschland ab 1963 bis 1974 und 1974 bis 1981, nicht
2 Briefmarkenalben, Lindner, Bundesrepublik Deutschland ab 1963 bis 1974 und 1974 bis 1981, nicht komplett, mit Schuber, Alben bestossen
Lupen-Malerei 'Flötenkonzert in Sanssouci', nach Menzel, unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 19
Lupen-Malerei 'Flötenkonzert in Sanssouci', nach Menzel, unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 19 cm x 23 cm
Postkartenalbum mit Postkarten von Augsburg aus verschiedenen Epochen
Rosenthal Teetasse mit Kirschendekor und 2 Mokkatassen mit Floraldekor
Meissen Blattschale, Aquatinta Blumendekor, L 19 cm, B 17 cm, gut erhalten
Postkartenalbum mit diversen Postkarten aus Würzburg verschiedener Epochen
'Badge bar' mit 3 Autoplaketten, ACI, RAC und ADAC, Gebrauchsspuren, beschädigt
6 Villeroy & Boch Glas Messerbänkchen, signiert Paloma Picasso ...[more]
771 Los(e)/Seite