- Collectables (305)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (96)
- Jewellery (87)
- Prints (53)
- Carpets & Rugs (35)
- Clocks, Watches & Jewellery (21)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Asian Art (15)
- Sculpture (14)
- Coins (9)
- Watercolours (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Glassware (3)
- Lighting (3)
- Ceramics (1)
- Oberkategorie
771 Los(e)/Seite
9 k Anhänger mit rosefarbenem Opal und Zirkonkranz ?, an Kette, L 44 cm, passend zu Lot 60
Konvolut von 4 Mille Fiori Broschen, eine in ovaler Form und 3 Mandolinen Form, eine Nadel fehlt,
Konvolut von 4 Mille Fiori Broschen, eine in ovaler Form und 3 Mandolinen Form, eine Nadel fehlt, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit 6 Diamanten, zus. 0,26 ct. 3,5 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Ring mit 12 Altschliff Diamanten um 1910, zus. ca. 0,8 ct., Gr. 61, schöne Handarbeit
14 k Gelbgold Nadel mit Mabeperle und 6 Diamanten, 10,2 gr., L 7,5 cm
3 x 14 k Gelbgold Ringe mit Rubinen, Safiren und Smaragden, Gr. 58, 8,1 gr.
18 k Gelbgold Collier, 7,2 gr., L 38 cm, schöne Handarbeit
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Türkis und in Weißgold gefaßten Diamanten, 7,1 gr.
2 Silber Ringe mit grünen Turmalinen, Gr. 56
8 k Gelbgold Anhänger in Sternform mit Perle und Granaten an Kette, L 38 cm, 4,8 gr.
14 k Weißgold Ring mit 4 Rubinen, ca. 0,50 ct. und 12 Diamanten, zus. ca. 0,70 ct., Gr. 56, klassische Handarbeit
Festina Herren Armbanduhr mit Kalender an braunem Armband, Tragespuren
Herren Armbanduhr, Zifferblatt mit deutschem Adler und Länderwappendekor, an schwarzem Armband,
Herren Armbanduhr, Zifferblatt mit deutschem Adler und Länderwappendekor, an schwarzem Armband, neuwertig
Swiss Army ? Armbanduhr an braunem Lederarmband, Funktion nicht geprüft, Tragespuren
14 k Gelbgold Ring mit 5 Diamanten, Gr. 60, 2,5 gr.
10 k Gelbgold Ring mit Glassteinen, Gr. 54
14 k Weißgold Ring mit Safir, Gr. 60, 6,4 gr.
Schmuck-Konvolut, meist Silber, Armband, Schürzennadel, Tuchnadel, Brosche, Kette, Anhänger, u.
Schmuck-Konvolut, meist Silber, Armband, Schürzennadel, Tuchnadel, Brosche, Kette, Anhänger, u. a., 112 gr.
Silber Kropfkette, 12-reihig mit vergoldeter Schließe, Reliefdekor unt 3 Perlen, L 33 cm, 140 gr.
18 k Weißgold Brosche/Collier-Mittelteil mit ca. 10 ct. Diamanten, 1 Stein fehlt, verschiedene
18 k Weißgold Collierkette mit Schleifen-Mittelteil und Altschliff Diamanten, zus. ca. 0,60 ct.,
18 k Weißgold Collierkette mit Schleifen-Mittelteil und Altschliff Diamanten, zus. ca. 0,60 ct., um 1910, feine Handarbeit, L 40 cm
Silber Taschenuhr, rückseitig fein graviert, intakt, D 5 cm
Granat-Armreif um 1900, Silber mit Grananten besetzt, D 5,4 cm, schöne Handarbeit
Konvolut von 4 Herren Armbanduhren, eine ohne Armband, um 1950, alle intakt, Tragespuren
8 k Roségold Fotoanhänger mit älterem Hochzeitsfoto, D 3 cm, Altersspuren
14 k Gelbgold Ring mit Diamanten, Gr. 58
14 k Weiß- und Gelbold Brosche, teils mattiert mit Diamant in Weißgold gefaßt, 6,2 gr., L 8 cm
Silber - Schmuck-Konvolut mit Perlen: Paar Ohrhänger, Paar Ohrstecker und Ring, Gr. 57
14 k Gelbgold Ring mit 4 Granaten, 3 gr., Gr. 51
Paar 14 k Weißgold Ohrhänger mit Onyx und in Weißgold gefaßten Diamanten, 6,7 gr., klassische
Paar 14 k Weißgold Ohrhänger mit Onyx und in Weißgold gefaßten Diamanten, 6,7 gr., klassische Handarbeit
Paar 14 k Gelb- und Weißgold Ohrhänger mit Diamanten und Synthetischen Safiren, Handarbeit um
Paar 14 k Gelb- und Weißgold Ohrhänger mit Diamanten und Synthetischen Safiren, Handarbeit um 1900, L 3 cm
Paar 14 Gelbgold Kinder-Ohrhänger mit Amethyst und 14 Gelbgold Anhänger, zus. 3,9gr.
8 k Gelbgold Schmuck-Konvolut: Paar Ohrhänger, Paar Ohrstecker und 3 Anhänger, zus. 8,4 gr.
Paar 14 k Gelb- und Weißgold Ohrhänger mit je einem Rubin, L 3 cm, 2,9 gr.
Konvolut von 8 Zigarettenspitzen, teils Bein und Elfenbein, teils beschnitzt, Gebrauchsspuren
Mont Blanc Füller, Nr. 22, in Etui, Gebrauchsspuren
Konvolut von Feuerwehr- und Veteranen-Abzeichen: 25 jährige Dienstzeit Feuerwehr, Bayer. Kriegerbund
Konvolut von Feuerwehr- und Veteranen-Abzeichen: 25 jährige Dienstzeit Feuerwehr, Bayer. Kriegerbund 1874 u. a.
Verwundeten Abzeichen, schwarz, II. WK und Abzeichen Rotes Kreuz Helferin
Schützentaler Albert von G. G. König von Sachsen, dem besten Schützen
15 x 10 DM Münzen, Heinrich Heine, PP
Konvolut von 7 Porzellan Münzen
12 Kursmünzsätze Bundrepublik Deutschland in pp, 1996, 1997 und 1998, die 50 Pfennig dieser Jahrgänge befand sich nur in den Kursmünzsätzen
5 Silber Medaillen von der Heiligen Hedwig vom Heiligen Berg Andechs, 150 gr. Feinsilber
2 x 5 DM Johann Gottlieb Fichte, vz
2 x 2 Reichsmark Ludwig III. und Luitpold
2 Reichsmark Freie und Handelsstadt Lübeck 1907, vz
Konvolut von Silbermedaillen, zus. ca. 230 gr. Brutto, 170 gr. Feinsilber
10 Reichsmark, Gold, Otto von Bayern, 1888, Jäger 198 ss+
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf', signiert H. Horn ?, LW hat Farbablösungen, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf', signiert H. Horn ?, LW hat Farbablösungen, ohne Rahmen 50 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Golfplatz Burgrain mit Blick aufs Wettersteingebirge', signiert H Igl ?, datiert
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Fronleichnams Prozession', signiert J. Rolf Knobloch, München, 1891 Böhmisch-
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen und
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen und geklebt, incl. Rahmen 94 cm x 83 cm
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 110 cm x 76 cm, Versand nur
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 110 cm x 76 cm, Versand nur per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Treibjagd', signiert Walter, LW wellig mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Treibjagd', signiert Walter, LW wellig mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 79 cm x 99 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick ins Höllental mit Wettersteingebirge', signiert Reiser, München, gerahmt,
771 Los(e)/Seite