15 Los(e)/Seite
Lack-Deckelvase, China, braun mit goldenem Figuren- und Landschafts-Dekor, H 40 cm, D 28 cm,
Lack-Deckelvase, China, braun mit goldenem Figuren- und Landschafts-Dekor, H 40 cm, D 28 cm, Deckel leicht bestossn
Bronze Buddha, China, Buddha im Meditationssitz auf einem Postament aus Lotusblüten, hinter seinem
Bronze Buddha, China, Buddha im Meditationssitz auf einem Postament aus Lotusblüten, hinter seinem Kopf eine Aureole, H 43,5 cm, B 30 cm, T 20 cm
Eisenguß Figur, Kaiserin, China, H 25 cm, B 10 cm, T 10 cm, Altersspuren
Guanyin, China, Keramik ? Skulptur, glasiert, teils bestossen und geklebt, H 50 cm, B 38 cm, T 16
Guanyin, China, Keramik ? Skulptur, glasiert, teils bestossen und geklebt, H 50 cm, B 38 cm, T 16 cm
Eisenguß Figur 'Buddha', China, H 25 cm, B 19 cm, T 16 cm, Altersspuren
Bronze Räuchergefäß, China, H 13 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Figurenskulptur 'Guaning', China, H 27 cm, Altersspuren
Japanische Tsuba mit Goldauflage und Signatur, wohl für ein Tanto, D 6 cm, und verziertes Metall mit
Japanische Tsuba mit Goldauflage und Signatur, wohl für ein Tanto, D 6 cm, und verziertes Metall mit Anhängeröse, L 16 cm
Steinsiegel mit 4 Gesichtern, China, H 13 cm, D 7 cm
2 Pi-Scheiben, Stein, China, D 12 cm
2 Jade Stein-Amuletts, China, D 5/6,5 cm
Kombinationsfigur, 'Geisha mit Fächer', Japan, Holz mit Bein und Perlmutt, Figur aus Holz mit Bein
15 Los(e)/Seite