100 Los(e)/Seite
Eckschrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, teils beschnitzt, um 1900, H 167 cm, B 75 cm,
Eckschrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, teils beschnitzt, um 1900, H 167 cm, B 75 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren
Beistellisch auf gedrechselten Beinen und einem Ablageboden, starke Gebrauchsspuren, H 72 cm, B 45
Beistellisch auf gedrechselten Beinen und einem Ablageboden, starke Gebrauchsspuren, H 72 cm, B 45 cm, T 45 cm
Asiatischer Holzstuhl mit versprosster Lehne und Seiten, H 64 cm, B 71 cm, T 40 cm, leichte Gebrauchsspuren
Holz Blumensäule mit runder Ablage, teils gedrechselt und beschnitzt, H 102 cm, D 26 cm, leichte
Holz Blumensäule mit runder Ablage, teils gedrechselt und beschnitzt, H 102 cm, D 26 cm, leichte Gebrauchsspuren
Asiatische Blumensäule in eckiger Form, Blumenschnitzerei, H 82 cm, B 26 cm, T 26 cm, gebrochen
Asiatische Blumensäule in eckiger Form, Blumenschnitzerei, H 82 cm, B 26 cm, T 26 cm, gebrochen und geklebt, Gebrauchsspuren
Asiatischer Holz Hocker, Sitz mit Flechteinlage, versprosste Seiten, H 48 cm, B 58 cm, T 37 cm,
Asiatischer Holz Hocker, Sitz mit Flechteinlage, versprosste Seiten, H 48 cm, B 58 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Guß Blumensäule, goldfarben, Reliefdekor, H 66 cm, D 37 cm, bestossen
Asiatischer Holz Wandtisch in halbrunder Form, Reliefschnitzerei in Floraldekor, H 78 cm, B 87 cm, T
Asiatischer Holz Wandtisch in halbrunder Form, Reliefschnitzerei in Floraldekor, H 78 cm, B 87 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Ton Blumensäule in korinthischer Form, goldfarben, H 87 cm, B 30 cm, T 30 cm, leichte Gebrauchsspuren
Holzskulptur 'Buddha', Burma, Mitte 20. Jahrhundert, geschnitzt, vergoldet und mit Buntstein- und
Asiatischer Holz Wandtisch in halbrunder Form, floral beschnitzt, H 78 cm, B 80 cm, T 42 cm, leichte
Asiatischer Holz Wandtisch in halbrunder Form, floral beschnitzt, H 78 cm, B 80 cm, T 42 cm, leichte Gebrauchspuren
Asiatischer Holzhocker, teils beschnitzt und versprosste Seiten, H 65 cm, B 59 cm, T 36 cm, leichte Gebrauchsspuren
Asiatische Kommode, Korpus mit 6 Schüben, mit reliefiertem Floraldekor verziert, H 107 cm, B 46
Asiatische Kommode, Korpus mit 6 Schüben, mit reliefiertem Floraldekor verziert, H 107 cm, B 46 cm, T 31 cm, leichte Gebrauchsspuren
Asiatischer Holzhocker mit versprossten Seiten, H 7 cm, B 71 cm, T 40 cm, leichte Gebrauchsspuren
Kleine asiatische Beistellkommode in runder Form auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben,
Asiatischer Holz Blumenhocker, beschnitzt, H 60 cm, B 29 cm, T 29 cm, leichte Gebrauchsspuren
Asiatische Holz Blumensäule, teils beschnitzt, H 80 cm, B 30 cm, T 32 cm, leichte Gebrauchsspuren
Asiatischer Holz Beistelltisch mit floral beschnitzter Platte auf geschwungenen Beinen, H 47 cm, B
Asiatischer Holz Beistelltisch mit floral beschnitzter Platte auf geschwungenen Beinen, H 47 cm, B 67 cm, T 38 cm, leichte Gebrauchsspuren
Asiatisches Holz Beistelltischchen in ovaler Form, teils beschnitzt, H 72 cm, B 48 cm, T 35 cm,
Asiatisches Holz Beistelltischchen in ovaler Form, teils beschnitzt, H 72 cm, B 48 cm, T 35 cm, leichte Gebrauchsspuren
Buddha Thron, reiche Holz Reliefschnitzerei, teils vergoldet und mit bunten Glassteinen verziert,
Holz Figurenskulptur 'Sitzender Buddha', Burma Mitte 20. Jahrhundert, gold gefaßt, berieben, und mit
Kleines asiatisches Holz Ecktischchen, beschnitzt, H 32 cm, B 46 cm, T 33 cm, leichte Gebrauchsspuren
Dekorative, asiatische Beistellkommode, Korpus mit 4 Schüben, ausgefallene Form mit Relief- und
Asiatischer Blumenhocker, Holz, teils beschnitzt, H 30 cm, B 26 cm, T 22 cm, leichte Gebrauchsspuren
Asiatischer Blumenhocker, Holz, teils beschnitzt, H 40 cm, b 35 cm, T 25,5 cm, leichte Gebrauchsspuren
Holzbank mit Traubendekor beschnitzt, gedrechselt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, sowie 2
Asiatischer Holzstuhl, seitlich versprosste Lehnen, teils beschnitzt, H 64 cm, B 69 cm, T 37,5 cm,
Asiatischer Holzstuhl, seitlich versprosste Lehnen, teils beschnitzt, H 64 cm, B 69 cm, T 37,5 cm, leichte Gebrauchsspuren
Asiatischer Holzhocker, seitlich versprosste Lehnen, H 56 cm, B 62 cm, T 36 cm, leichte Gebrauchsspuren
Runder, asiatischer Beistelltisch, teils beschnitzt, H 70 cm, D 40 cm, leichte Gebrauchsspuren
Asiatischer Beistelltisch mit achteckiger Platte, teils beschnitzt, H 70 cm, D 38 cm, leichte
Asiatischer Beistelltisch mit achteckiger Platte, teils beschnitzt, H 70 cm, D 38 cm, leichte Gebrauchsspuren
Runder Tisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen und Rollen, 19. Jahrhundert, unrestaurierter
Tisch, rechteckig und ausziehbar mit Einlageplatte, seitlich mit Metallornamenten verziert, H 78 cm,
Paar Nachtkästchen in geradliniger Form, Korpus mit einer Schublade und einer Tür, Marmorplatte,
Rauchertisch, Holz mit runder, gehämmerter Messingplatte, um 1910/20, H 50 cm, D 45 cm, starke
Rauchertisch, Holz mit runder, gehämmerter Messingplatte, um 1910/20, H 50 cm, D 45 cm, starke Gebrauchsspuren
Englische Bibliotheksleiter mit 4 Stufen, Ledereinlage mit Goldprägung, 20. Jahrhundert, H 168 cm, D
Halbschrank, Korpus mit einer Schublade und Doppeltür, 19. Jahrhundert, Furnier teils beschädigt,
Tisch auf gedrechselten Beinen, beidseitig abklappbar, Korpus mit 2 Schüben, 19. Jahrhundert, Platte
Nachtkästchen, Mahagoni, Korpus mit 1 Schublade und 1 Tür, 19. Jahrhundert, H 77 cm, B 41cm, T 31
Nachtkästchen, Mahagoni, Korpus mit 1 Schublade und 1 Tür, 19. Jahrhundert, H 77 cm, B 41cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Halbschrank, Korpus auf geschwungenen Beinen mit Doppeltür, wohl um 1950, H 79 cm, B 77 cm, T 37 cm,
Halbschrank, Korpus auf geschwungenen Beinen mit Doppeltür, wohl um 1950, H 79 cm, B 77 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Paar Holzsäulen, beschnitzt, 19. Jahrhundert, komplett ?, H 106 cm, B 19 cm, T 19 cm, starke Alters-
Paar Holzsäulen, beschnitzt, 19. Jahrhundert, komplett ?, H 106 cm, B 19 cm, T 19 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Asiatischer Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, Platte floral beschnitzt, H 42 cm, D 52 cm,
Asiatischer Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, Platte floral beschnitzt, H 42 cm, D 52 cm, leicht bestossen
Schreibtisch, Korpus mit 4 Schüben, Ledereinlage mit Goldprägung, England um 1910, H 74 cm, B 106
Schreibtisch, Korpus mit 4 Schüben, Ledereinlage mit Goldprägung, England um 1910, H 74 cm, B 106 cm, T 51 cm, starke Gebrauchsspuren
Asiatische Kästchen, Korpus mit 2 Schüben, schauseitig und seitlich beschnitzt, H 84 cm, B 40 cm,
Asiatische Kästchen, Korpus mit 2 Schüben, schauseitig und seitlich beschnitzt, H 84 cm, B 40 cm, T 39 cm, leichte Gebrauchsspuren
Holz Spinnrad, nicht komplett, H 67 cm, B 40 cm, T 58 cm, und Spinnrocken, fein beschnitzt, H 136
Holz Spinnrad, nicht komplett, H 67 cm, B 40 cm, T 58 cm, und Spinnrocken, fein beschnitzt, H 136 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Asiatischer Blumenhocker auf geschwungenen Beinen, reich beschnitzt, H 27 cm, B 36 cm, T 25 cm,
Asiatischer Blumenhocker auf geschwungenen Beinen, reich beschnitzt, H 27 cm, B 36 cm, T 25 cm, leichte Gebrauchsspuren
Asiatische Schreibkommode, Korpus aufklappbar, Inneneinteilungen, Metallbeschläge, H 113 cm, B 120
Asiatische Schreibkommode, Korpus aufklappbar, Inneneinteilungen, Metallbeschläge, H 113 cm, B 120 cm, T 53 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Tisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit einer Schublade, 19. Jahrhundert, H 74 cm, B 81 cm, T
Tisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit einer Schublade, 19. Jahrhundert, H 74 cm, B 81 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Sitztruhe, Korpus aufklappbar, schauseitig mit Kassettendekor, beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 45 cm,
Sitztruhe, Korpus aufklappbar, schauseitig mit Kassettendekor, beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 45 cm, B 115 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Nähkästchen, Korpus mit 3 Schüben, gedrechselte Beine, Historismus um 1880, H 72 cm, B 53 cm, T 42
Nähkästchen, Korpus mit 3 Schüben, gedrechselte Beine, Historismus um 1880, H 72 cm, B 53 cm, T 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Holz Dreibein-Stühle, teils beschnitzt, H 74 cm, B 48 cm, T 27 cm, Gebrauchsspuren, ein
Paar Holz Dreibein-Stühle, teils beschnitzt, H 74 cm, B 48 cm, T 27 cm, Gebrauchsspuren, ein Stuhlbein locker
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig, oben und seitlich beschnitzt, um 1800, H 67 cm, B 140 cm,
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig, oben und seitlich beschnitzt, um 1800, H 67 cm, B 140 cm, T 43 cm, Altersspuren
100 Los(e)/Seite