96 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf', signiert H. Horn ?, LW hat Farbablösungen, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf', signiert H. Horn ?, LW hat Farbablösungen, ohne Rahmen 50 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Golfplatz Burgrain mit Blick aufs Wettersteingebirge', signiert H Igl ?, datiert
Gemälde ÖL/LW 'Treibjagd', signiert Walter, LW wellig mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Treibjagd', signiert Walter, LW wellig mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 79 cm x 99 cm
Gemälde ÖL/LW 'Die alte Münstergasse', signiert Reisser, wohl Leopold, * 1921, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Die alte Münstergasse', signiert Reisser, wohl Leopold, * 1921, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bodensee mit Säntisgruppe', signiert H. Bruckmann, rückseitig bez. Tettnang
Gemälde ÖL/LW auf Holz 'Maria', am Rahmen mit Messingschild 'Thomas Franz 1882', Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 41,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Haus im Hochgebirge', gerahmt, Rahmen bestossen, incl Rahmen 53 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winterlandschaft', signiert H. Horn, ohne Rahmen 40 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schmiede in Winterlandschaft', signiert Schreiber, gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 71
Gemälde ÖL/LW 'Schmiede in Winterlandschaft', signiert Schreiber, gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert H. Peters, schön gerahmt, incl. Rahmen 79 cm x 68
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert H. Peters, schön gerahmt, incl. Rahmen 79 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Pfeifenraucher', signiert H. Schwaiger, gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 35,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Maria', LW doubliert und ausgebessert, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Maria', LW doubliert und ausgebessert, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 39 cm
Asiatisches Gemälde auf Reispapier 'Figürliche Darstellungen', Papier beschädigt, unter Glas
Gemälde ÖL/Hartfaser ' Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert Kotz 18, Friedrich Kotz,
Gemälde Gouache und Bleistift auf Karton 'Aufführung', signiert Franz Hienl-Merre, * 1869 Mainz +
Paar ovale Gemälde 'Blumenstillleben', 46,5 cm x 37 cm, neuwertig
Gemälde ÖL/LW 'Königssee', signiert K. Haas, 1930, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 79 cm
Gemälde ÖL/LW 'Königssee', signiert K. Haas, 1930, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 79 cm x 96 cm
Gemälde ÖL/Papier 'Hochkalter bei Berchtesgaden', signiert P. H. Wolf München 1939, unter Glas
Gemälde ÖL/Papier 'Hochkalter bei Berchtesgaden', signiert P. H. Wolf München 1939, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Kühe mit Bäuerin am Flußlauf', rückseitig mit Klebeetikett Franz Krippendorf, *
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', signiert Scotty, Hans, * 1939, Vita auf Rückseite, mit
Gemälde Mischtechnik 'Landschafts-Szenerie', signiert Strobel 1984, Theatermaler in Innsbruck, mit
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf', signiert Otto Strützel, datiert 12.9.89, * 1855
Gemälde ÖL/Holz 'Holländische Winterlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Holländische Winterlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 38 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit Murnauer Moos', undeutlich signiert, ortsbez. München,.
Gemälde ÖL/Holz 'Schlafender Hirtenbub mit Schafen, Enten, Kühe und Hund', unsigniert, schön
Gemälde ÖL/Holz 'Herrenbildnis mit Federhut', signiert Hackl, Gabriel von, * 1843 Marburg/Drau +
96 Los(e)/Seite