14 Los(e)/Seite
Figurenskulptur 'Mädchen', aus Marmorcomposit, H 54 cm, leicht verschmutzt
Holzskulptur 'Gesicht in Schwemmholz' auf Metallfuß, H 59 cm, B 13 cm, T 8 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 53 cm, B 14 cm, T 14 cm, mit passendem
Figurenskulptur 'Sitzender Buddha', rückseitig mit Schriftzeichen, H 15 cm, B 10 cm, T 6 cm
Holz Figurenskulptur 'Leuchterengel', gefaßt, leicht bestossen, H 34 cm, B 20 cm, T 12 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 46 cm, B 18 cm, T 13 cm, leicht berieben,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Antonius', H 43 cm, B 13 cm, T 12 cm, und Wandsockel, gefaßt, H 9 cm,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Antonius', H 43 cm, B 13 cm, T 12 cm, und Wandsockel, gefaßt, H 9 cm, B 16 cm, T 15 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', monogrammiert Werkstatt Heinzeller Oberammergau, dunkel
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', monogrammiert Werkstatt Heinzeller Oberammergau, dunkel gebeizt, H 51 cm
Enz Porzellan Figurenskulptur 'Mutter mit 2 Kinder', farbig glasiert mit plastischem Blütendekor,
Enz Porzellan Figurenskulptur 'Mutter mit 2 Kinder', farbig glasiert mit plastischem Blütendekor, teils bestossen und beschädigt, H 25 cm, B 33 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria', signiert A. Leismüller, datiert 1949, gebeizt, H 32 cm, B 17 cm, T
Holz Figurenskulptur 'Maria', signiert A. Leismüller, datiert 1949, gebeizt, H 32 cm, B 17 cm, T 14 cm
Holz Figurenskulptur 'Engel', gefaßt, teils berieben und bestossen, H 34 cm
14 Los(e)/Seite