20 Los(e)/Seite
Fotorahmen, Sterlingsilber mit reliefiertem Blumendekor, 32 cm x 26 cm, Gebrauchsspuren
6 Kuchengabeln, 800 Silber, 127 gr. mit reliefiertem Rosendekor, in Etui
Mexikanischer Hut mit Reliefdekor und Gravur Mexico 73 Ernest Y Luise, Sterlingsilber, 241 gr., H
Mexikanischer Hut mit Reliefdekor und Gravur Mexico 73 Ernest Y Luise, Sterlingsilber, 241 gr., H 8 cm, D 19,5 cm
Runde Fußschale, Sterlingsilber, 142 gr., H 6,5 cm, D 13,5 cm, Gebrauchsspuren
6 Mokkalöffel, 800 Silber, 83 gr., in Etui, Gebrauchsspuren
Ovale Silberdose, 800 Silber, Innen mit Restvergoldung, Reliefdekor, H 2 cm, B 7 cm, T 5 cm, 78 gr.
Runder Dose, 800 Silber mit Emaildekor, beschädigt, 117 gr., H 2,8 cm, D 7 cm
6 Teelöffel, 808 Silber, Laffe mit Restvergoldung, 74 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut von 11 Silber Souvenierlöffel mit Emaildekor, meist Wappendekore, und 6 Mokkalöffel mit
2 Parfümflakons, Glas/Silber, niederländisch gepunzt, H 8/9 cm, leichte Gebrauchsspuren
12 Silber Mokkalöffel, Laffe in Blattform, fein graviert, 59 gr., Gebrauchsspuren
Silber Anhänger ? mit Reliefdekor, L 15 cm
Fußschale, Glaskelch mit Silberfuß, Fuß gefüllt, Niederländische Punzierung, H 11 cm, D 13 cm, leichte Gebrauchsspuren
2 Parfümflakons, Glas/Silber (geprüft), Stöpsel fehlen, H 8/9 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von versilberten und Silberzierrat: 2 Serviettenringe, 2 Fingerhüte, Miniaturpfännchen,
Silber (geprüft) Parfümflakon mit 2 Porzellan-Medaillonbilder, H 8 cm, und Glas/Silber (geprüft)
Perlentasche mit Blumendekor und 800 Silberbügel mit Reliefdekor, H 16 cm, B 14 cm, Reparatur- und
Perlentasche mit Blumendekor und 800 Silberbügel mit Reliefdekor, H 16 cm, B 14 cm, Reparatur- und Altersspuren
Tranchierbesteck, Messer, Gabel und Wetzstahl, 800 Silber Griffe, Gebrauchsspuren
20 Los(e)/Seite