- Collectables (305)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (96)
- Jewellery (87)
- Prints (53)
- Carpets & Rugs (35)
- Clocks, Watches & Jewellery (21)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Asian Art (15)
- Sculpture (14)
- Coins (9)
- Watercolours (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Glassware (3)
- Lighting (3)
- Ceramics (1)
- Nur Massenlose anzeigen
771 Los(e)/Seite
Druck 'A Storm in Harvest', England um 1800, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 68 cm
Druck 'A Storm in Harvest', England um 1800, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 68 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Kühe mit Bäuerin am Flußlauf', rückseitig mit Klebeetikett Franz Krippendorf, *
Stickbild 'Engel', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 64 cm
Gobelinbild, maschinell 'Park-Szenerie mit figürlichen Darstellungen', 139 cm x 92 cm
Lithographie 'Venice farewell', signiert Silvia Quandt 1973, mit Widmung, Nr. 69/125, rückseitig mit
Druck 'Pfau', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 86 cm
Druck 'Damenkränzchen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 89 cm x
Druck 'Damenkränzchen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 89 cm x 109 cm
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', signiert Scotty, Hans, * 1939, Vita auf Rückseite, mit
Gemälde Mischtechnik 'Landschafts-Szenerie', signiert Strobel 1984, Theatermaler in Innsbruck, mit
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf', signiert Otto Strützel, datiert 12.9.89, * 1855
Gemälde ÖL/Holz 'Holländische Winterlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Holz 'Holländische Winterlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 38 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit Murnauer Moos', undeutlich signiert, ortsbez. München,.
Gemälde ÖL/Holz 'Herrenbildnis mit Federhut', signiert Hackl, Gabriel von, * 1843 Marburg/Drau +
Gemälde ÖL/Malkarton 'Zahnschmerz', am Rahmen Messingschild Robert Frank-Krauß, * 1893 Fürth +
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Charakterkopf mit Hut', signiert Bickel, Heinrich, Freskomaler, * 27.1.1897
2 religiöse Drucke 'Schutzengel' und 'Heilige Familie', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
2 religiöse Drucke 'Schutzengel' und 'Heilige Familie', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 37 cm und 43 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hühner', signiert H. (Heinrich) Deuchert, datiert 1921, * 1840 Darmstadt + 1923
Gemälde Mischtechnik 'Bäuerliche Szenerie', attr. Emil Pavelescu ?, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/Holz 'Ballerina', signiert Farina, Cosimo, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Ballerina', signiert Farina, Cosimo, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45,5 cm x 35,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenbildnis', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenbildnis', Bildoberfläche leicht beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 59 cm x 46 cm
Spiegelbild nach Mucha mit Jugendstildekor, gerahmt, 87 cm x 40 cm
Stich 'Hochzeit von Joseph und Maria', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Stich 'Hochzeit von Joseph und Maria', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert H. Peters, schön gerahmt, Rahmen berieben,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert H. Peters, schön gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 69 cm x 116 cm
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft mit Reetdachhäusern', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 92 cm
Gemälde ÖL/Papier 'Bauernhaus im Hochgebirge', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Papier 'Bauernhaus im Hochgebirge', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Ramsau Kirche', signiert K. Wiener ?, gerahmt, Rahmen teils bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Ramsau Kirche', signiert K. Wiener ?, gerahmt, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 103,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffage', signiert H. (Heinrich) Berger, * 1898
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait', signiert G. Halter, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenportrait', signiert G. Halter, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhaus vor Alpspitze', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970 zeitweise
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Schliersee', rückseitig mit Klebeetikett Rolf Knobloch, München, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Mühle am Bachlauf', signiert Böhnand ?, gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 40 cm
Original Handdruck 'Trachtenpaar in Kitzbühel', signiert P. (Peter) Waldner, Tirol, mit Passepartout
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obststillleben', signiert Schwalter ?, gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Schnee', undeutlich signiert, mit Passepartout
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Schnee', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 49,5 cm
771 Los(e)/Seite