100 Los(e)/Seite
Hochkommode, früh 19. Jahrhundert, ev. Frankreich, Korpus mit 9 Schüben, mit Messingornamenten
Barockkommode, doppeltgeschweifter Korpus mit 3 Schüben, mit verschiedenen Hölzern intarsiert,
Sitzgarnitur, teils gedrechselt und beschnitzt und vergoldet, gepolstert und gelb bezogen, Bank, H
Sitzgarnitur, Holzrahmen, gepolstert und rot/beige bezogen: Sofa, H 95 cm, B 172 cm, T 60 cm, 2
Holz Kerzenleuchter, beschnitzt, Restbemalung, H 100 cm, D 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Grammophon mit großem Trichter, Replik, H 68 cm, B 52 cm, T 57 cm, Gebrauchsspuren
Ovaler Tisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen und Rollen, H 76 cm, B 122 cm, T 88 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Historismus Nähkästchen auf gedrechselten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, teils beschnitzt, H 76 cm, B
Historismus Nähkästchen auf gedrechselten Beinen, Korpus mit 2 Schüben, teils beschnitzt, H 76 cm, B 62 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Frühe Ikea-Skulptur-Tony Almen-Peter Gest-Swedish Modern Design-Sculpture, H 91 cm, B 32 cm, T 23
Frühe Ikea-Skulptur-Tony Almen-Peter Gest-Swedish Modern Design-Sculpture, H 91 cm, B 32 cm, T 23 cm, teils verkrazt
Holz Wandkästchen, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, teils geschwärzt, H 55 cm, B 36 cm, T
Englischer Eichentisch auf gedrechselten Beinen, beidseitig abklappbar, um 1900, H 73 cm, L 120 cm
Englischer Eichentisch auf gedrechselten Beinen, beidseitig abklappbar, um 1900, H 73 cm, L 120 cm aufgeklappt, T 89 cm, Gebrauchsspuren
Kapitäns-Kommode, Korpus mit 3 Schüben, Messingecken und Griffe, Platte mit rotem Ledereinsatz und
Holzstuhl, Hand-Buddha, hellbraun, H 88 cm, B 49 cm, T 32 cm, Trocknungsriß
Blumensäule auf 4 Beinen, H 77 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren
Hocker mit gepolstertem Sitz, grün bezogen, um 1900, H 59 cm, B 43 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl Hand-Buddhas, schwarz, H 85 cm, B 50 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, H 73 cm, B 49 cm, T 35 cm, starke Gebrauchsspuren
2 Beistelltische auf gedrechselten Beinen, Ablageboden, um 1900, H 49 cm, B 42 cm, T 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tisch, Korpus mit 2 Schüben, Glasplatte, H 79 cm, B 89 cm, T 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und mit rotem Samt
Asiatischer Holz Eckstuhl, teils beschnitzt, H 76 cm, B 63 cm, T 46 cm, gut erhalten
3 Ballonrücken-Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und rot bezogen, um 1900, H 92 cm, B
3 Ballonrücken-Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und rot bezogen, um 1900, H 92 cm, B 47 cm, T 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Biedermeier Stühle, Nußbaum, Sitz gepolstert und beige/floral bezogen, H 96 cm, B 47 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
2 Holzstühle um 1910, geradlinige Form, Sitz mit Flechteinlage, H 90 cm, B 40 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Asiatischer Holzhocker, H 57 cm, B 62 cm, T 35 cm, gut erhalten
Alu Reisekoffer mit Holzbänder, H 32 cm, B 112 cm, T 56 cm, Gebrauchsspuren
Leder Reisekoffer, Samsonite, H 20 cm, B 66 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wandschränkchen, Korpus mit verglaster Doppeltür und 2 Schüben, H 77 cm, B 44 cm, T 23 cm,
Holz Wandschränkchen, Korpus mit verglaster Doppeltür und 2 Schüben, H 77 cm, B 44 cm, T 23 cm, Gebrauchsspuren
100 Los(e)/Seite