- Collectables (305)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (96)
- Jewellery (87)
- Prints (53)
- Carpets & Rugs (35)
- Clocks, Watches & Jewellery (21)
- Silver & Silver-plated items (20)
- Asian Art (15)
- Sculpture (14)
- Coins (9)
- Watercolours (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Glassware (3)
- Lighting (3)
- Ceramics (1)
771 Los(e)/Seite
Holzschnitt 'Ins Gespräch vertieft', signiert Prantl ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Holzschnitt 'Ins Gespräch vertieft', signiert Prantl ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 43 cm
Bleistiftzeichnung 'Liegender Frauenakt', monogrammiert MAB 91, für Maria Anna Bergsmann, mit
Asiatisches Ölgemälde 'Landschafts-Szenerie', in Reliefrahmen, 33 cm x 23 cm
Aquarell 'Patrizierin 1517', monogrammiert HE, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Aquarell 'Patrizierin 1517', monogrammiert HE, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 25 cm
Aquarell 'Blumen mit Schmetterlingen', signiert E. Schärfl, unter Glas gerahmt, 37 cm x 29,5 cm
Aquarell 'Blumen mit Schmetterlingen', signiert E. Schärfl, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31,5 cm
Aquarell 'Blumen mit Schmetterlingen', signiert E. Schärfl, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31,5 cm x 37,5 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, oval gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Karton 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, oval gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 39 cm x 31 cm
Daguerreotype 'Die Schwestern', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Daguerreotype 'Die Schwestern', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 27,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft mit Wald', signiert J. (Josef) Strobl, * 1.3.1912, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 66,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Tschunken in der Abendsonne', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Tschunken in der Abendsonne', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 114 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf', signiert F. Hupf, 37, Bildoberfläche mit leichten
Wandspiegel in rundem Keramikrahmen, gebrochen und geklebt, D 85 cm
Paar asiatische Ölgemälde 'Blumenstillleben', in Reliefrahmen, incl. Rahmen 30 cm x 25 cm
2 Stoffbilder 'Bildnis der Kaiserin und des Kaisers', 100 cm x 51 cm, Altersspuren
2 colorierte Stiche 'Escrime-Fechten', 18./19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
2 colorierte Stiche 'Escrime-Fechten', 18./19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 32 cm
4 Lithographien 'München um 1820', Rundumblick 360 Grad vom Nationaltheater, ca. 1890/1900, auf
2 colorierte Stiche 'Vögel', 19. Jahrhundert, teils fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
2 colorierte Stiche 'Vögel', 19. Jahrhundert, teils fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 30 cm
Lithographie 'Clown', mit Widmung des Künstlers und Signatur, unter Kunststoffrahmen, 50,5 cm x 41
Lithographie 'Clown', mit Widmung des Künstlers und Signatur, unter Kunststoffrahmen, 50,5 cm x 41 cm
Ölgemälde 'Junge mit Enten', signiert E. Klaas ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Ölgemälde 'Junge mit Enten', signiert E. Klaas ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 27 cm
Holzschnitt 'Herrenbildnis', Nr. 5/12, undeutlich signiert, datiert 1981, unter Glasrahmen, 43 cm
Holzschnitt 'Herrenbildnis', Nr. 5/12, undeutlich signiert, datiert 1981, unter Glasrahmen, 43 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Klatschmohn', signiert E. Grasstein, datiert 32, ohne Rahmen 40 cm x 50 cm
Brücke, Hamedan, rot/braun/beige, Fransen an einer Seite beschädigt, Gebrauchsspuren, 134 cm x 77
Brücke, Hamedan, rot/braun/beige, Fransen an einer Seite beschädigt, Gebrauchsspuren, 134 cm x 77 cm
Brücke, Pakistan Buchara, braun/rot/schwarz, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 158 cm x 100 cm
Brücke, Girodes, grün/brauntöne, starke Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 142 cm x 87 cm
Brücke, Kars, beige/rot/schwarz, Gebrauchsspuren, 160 cm x 106 cm
Brücke, Afshat, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 147 cm x 80 cm
Brücke, Schiraz, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 158 cm x 120 cm
Brücke, Afshat, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 147 cm x 120 cm
Brücke, Mahal, rot/blau/beige, stark abgetreten und gebraucht, 190 cm x 128 cm
Brücke, Bachtiari, rot/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 134 cm x 114 cm
Brücke, Buchara, rot/schwarz, Gebrauchsspuren, 190 cm x 127 cm
Brücke, Jachbedir, dunkelblau/rot/braun, teils abgetreten und gebraucht, 220 cm x 120 cm
Brücke, Bachtiari, blau/bunt, Gebrauchsspuren, 126 cm x 66 cm
Brücke, Mahal, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 155 cm x 83 cm
Läufer, Täbris, beige/bunt, signiert, Gebrauchsspuren, 356 cm x 75 cm
Teppich, Pakistan Buchara, rot/schwarz, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 267 cm x 186 cm
Brücke, Bidjar, braun/blau/beige, Gebrauchsspuren, 216 cm x 144 cm
Brücke, Mahal, braun/blau/bunt, Gebrauchsspuren, teils abgetreten, 210 cm x 120 cm
Teppich, Maslaghan, blau/bunt, starke Gebrauchsspuren, abgetreten, 338 cm x 228 cm
Teppich, Bidjar, beige/bunt, leichte Gebrauchsspuren, 345 cm x 251 cm
Brücke, Pakistan Buchara, blau/beige, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 245 cm x 155 cm
Brücke, Pakistan Buchara, rot/bunt mit Signatur, leichte Gebrauchsspuren, 180 cm x 133 cm
Brücke, Mahal, blau/rot/beige, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 200 cm x 140 cm
Brücke, Kairouan, rot/blau/beige, beschädigt und fleckig, 182 cm x 114 cm
Brücke, Täbris, rose/bunt, 152 cm x 91 cm, Gebrauchsspuren
Läufer, Täbris, blau/bunt, Gebrauchsspuren, 400 cm x 91 cm
Brücke, Lilian, rose/blau/beige, Gebrauchsspuren, 116 cm x 58 cm
Teppich, Afghan, rot/schwarz, starke Gebrauchsspuren, abgetreten, 448 cm x 330 cm
Eckschrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, teils beschnitzt, um 1900, H 167 cm, B 75 cm,
Eckschrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, teils beschnitzt, um 1900, H 167 cm, B 75 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren
771 Los(e)/Seite