155 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf', signiert H. Horn ?, LW hat Farbablösungen, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Flußlauf', signiert H. Horn ?, LW hat Farbablösungen, ohne Rahmen 50 cm x 73 cm
Gemälde ÖL/LW 'Golfplatz Burgrain mit Blick aufs Wettersteingebirge', signiert H Igl ?, datiert
Gemälde ÖL/LW 'Treibjagd', signiert Walter, LW wellig mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Treibjagd', signiert Walter, LW wellig mit Farbablösungen, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 79 cm x 99 cm
Gemälde ÖL/LW 'Die alte Münstergasse', signiert Reisser, wohl Leopold, * 1921, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Die alte Münstergasse', signiert Reisser, wohl Leopold, * 1921, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 70 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bodensee mit Säntisgruppe', signiert H. Bruckmann, rückseitig bez. Tettnang
Aquarell 'Stockrosen mit Insekten', signiert E. Schärfl, Blatt hat kleinen Riss, unter Glas gerahmt,
Original Handdruck 'Zwei Skifahrer beim Aufstieg', signiert P. Waldner, Tirol, mit Passepartout
Original Handdruck 'Zwei Skifahrer beim Aufstieg', signiert P. Waldner, Tirol, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 23 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', nach Willroider, undeutlich signiert, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft im Winter', signiert Türk, Gustav, * 1923 Sessen/Harz + 1978 Klais, in
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft im Herbst', attr. Gustav Türk, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft im Herbst', attr. Gustav Türk, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 94 cm x 83 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW auf Holz 'Maria', am Rahmen mit Messingschild 'Thomas Franz 1882', Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 41,5 cm
Original Handdruck 'Skifahrer beim Schwung', signiert P. (Peter) Waldner, Tirol, mit Passepartout
Original Handdruck 'Skifahrer beim Schwung', signiert P. (Peter) Waldner, Tirol, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Haus im Hochgebirge', gerahmt, Rahmen bestossen, incl Rahmen 53 cm x 36 cm
2 Drucke 'Luise von Preussen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Winterlandschaft', signiert H. Horn, ohne Rahmen 40 cm x 50 cm
Wandspiegel in Goldrahmen, Facettenschliff, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 137 cm x 81 cm, Versand per Spedition
Lithographie 'Arsen und Spitzenhäubchen', unten rechts mit Bleistift monogrammiert JH für Horst
Stich, coloriert 'L`Auberge', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Stich, coloriert 'L`Auberge', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 59 cm
Konvolut von 6 Filmplakaten, u. a. Edelweißkönig, Geierwally, Ochsenkrieg, Der Jäger von Fall
2 Drucke nach Ridinger 'Jagd-Szenerien', unter Glas gerahmt, 39 cm x 49 cm und 49 cm x 39 cm
Druck 'Der rote Reiter', nach Marini, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 78 cm x 57 cm
Künstlerdruck 'Landschafts-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 97
Künstlerdruck 'Landschafts-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 97 cm
Druck nach Paul Klee, Baldgreis Senecio, Blatt wellig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 87 cm x 67
Druck nach Paul Klee, Baldgreis Senecio, Blatt wellig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 87 cm x 67 cm
Druck 'Figürliche Parkszenerie', LW gerissen und beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Druck 'Figürliche Parkszenerie', LW gerissen und beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 110 cm
Druck 'Landschafts-Szenerie mit Reetdachhaus, Pferden und Schafen', unter Glas gerahmt, Rahmen,
Druck 'Landschafts-Szenerie mit Reetdachhaus, Pferden und Schafen', unter Glas gerahmt, Rahmen, incl. Rahmen 53 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schmiede in Winterlandschaft', signiert Schreiber, gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 71
Gemälde ÖL/LW 'Schmiede in Winterlandschaft', signiert Schreiber, gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert H. Peters, schön gerahmt, incl. Rahmen 79 cm x 68
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert H. Peters, schön gerahmt, incl. Rahmen 79 cm x 68 cm
Lithographie 'Staffelsee bei Sonnenuntergang', Nr. 54/89, signiert Hierl, Fritz, unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Staffelsee bei Sonnenuntergang', Nr. 54/89, signiert Hierl, Fritz, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 84 cm
Wandspiegel mit Facettenschliff in verziertem Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Wandspiegel mit Facettenschliff in verziertem Goldrahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 132 cm x 62 cm, Versand per Spedition
Druck mit Folienprägung 'Schneckenhaus', bez. HG Lang 1965, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x
Druck mit Folienprägung 'Schneckenhaus', bez. HG Lang 1965, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 87 cm
Asiatisches Rollenbild 'Landschafts-Szenerie mit Schriftzeichen', 157 cm x 65 cm, Altersspuren,
Asiatisches Rollenbild 'Landschafts-Szenerie mit Schriftzeichen', 157 cm x 65 cm, Altersspuren, teils fleckig
Asiatisches Rollenbild 'Landschafts-Szenerie mit Schriftzeichen', Altersspuren, teils fleckig, 157
Asiatisches Rollenbild 'Landschafts-Szenerie mit Schriftzeichen', Altersspuren, teils fleckig, 157 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Pfeifenraucher', signiert H. Schwaiger, gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 35,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Maria', LW doubliert und ausgebessert, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Maria', LW doubliert und ausgebessert, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 39 cm
Asiatisches Gemälde auf Reispapier 'Figürliche Darstellungen', Papier beschädigt, unter Glas
2 Chromolithpgraphien 'Blumenstillleben auf Goldfolie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
2 Chromolithpgraphien 'Blumenstillleben auf Goldfolie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 18 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser ' Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert Kotz 18, Friedrich Kotz,
Asiatisches Seidenbild 'Floraldarstellungen', Stempelsignatur, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Asiatisches Seidenbild 'Floraldarstellungen', Stempelsignatur, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 85 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', signiert H. Horn, gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 67 cm
155 Los(e)/Seite