Garmisch-Partenkirchen

Zugspitzstraße 49, Garmisch-Partenkirchen, 82467, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8821 59909

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Paintings & Graphics (155)

Schätzpreis

155 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 155 Los(e)

Gemälde ÖL/Hartfaser 'Schliersee', rückseitig mit Klebeetikett Rolf Knobloch, München, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 61 cm

Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Schnee', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 49,5 cm

Holzschnitt 'Ins Gespräch vertieft', signiert Prantl ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 43 cm

Gemälde ÖL/LW 'Romantische Landschafts-Szenerie', signiert A. Baumann, München, früh 18. Jahrhundert, gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 105 cm

Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft mit Wald', signiert J. (Josef) Strobl, * 1.3.1912, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 66,5 cm

  • 155 Los(e)