155 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Schliersee', rückseitig mit Klebeetikett Rolf Knobloch, München, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Mühle am Bachlauf', signiert Böhnand ?, gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 40 cm
Original Handdruck 'Trachtenpaar in Kitzbühel', signiert P. (Peter) Waldner, Tirol, mit Passepartout
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obststillleben', signiert Schwalter ?, gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Schnee', undeutlich signiert, mit Passepartout
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Schnee', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 49,5 cm
Holzschnitt 'Ins Gespräch vertieft', signiert Prantl ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Holzschnitt 'Ins Gespräch vertieft', signiert Prantl ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 40 cm x 43 cm
Bleistiftzeichnung 'Liegender Frauenakt', monogrammiert MAB 91, für Maria Anna Bergsmann, mit
Asiatisches Ölgemälde 'Landschafts-Szenerie', in Reliefrahmen, 33 cm x 23 cm
Aquarell 'Patrizierin 1517', monogrammiert HE, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Aquarell 'Patrizierin 1517', monogrammiert HE, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 25 cm
Aquarell 'Blumen mit Schmetterlingen', signiert E. Schärfl, unter Glas gerahmt, 37 cm x 29,5 cm
Aquarell 'Blumen mit Schmetterlingen', signiert E. Schärfl, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31,5 cm
Aquarell 'Blumen mit Schmetterlingen', signiert E. Schärfl, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31,5 cm x 37,5 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, oval gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Karton 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, oval gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 39 cm x 31 cm
Daguerreotype 'Die Schwestern', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Daguerreotype 'Die Schwestern', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 27,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft mit Wald', signiert J. (Josef) Strobl, * 1.3.1912, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 66,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Tschunken in der Abendsonne', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Tschunken in der Abendsonne', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 114 cm
Wandspiegel in rundem Keramikrahmen, gebrochen und geklebt, D 85 cm
Paar asiatische Ölgemälde 'Blumenstillleben', in Reliefrahmen, incl. Rahmen 30 cm x 25 cm
2 Stoffbilder 'Bildnis der Kaiserin und des Kaisers', 100 cm x 51 cm, Altersspuren
2 colorierte Stiche 'Escrime-Fechten', 18./19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
2 colorierte Stiche 'Escrime-Fechten', 18./19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 32 cm
4 Lithographien 'München um 1820', Rundumblick 360 Grad vom Nationaltheater, ca. 1890/1900, auf
2 colorierte Stiche 'Vögel', 19. Jahrhundert, teils fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
2 colorierte Stiche 'Vögel', 19. Jahrhundert, teils fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 30 cm
Lithographie 'Clown', mit Widmung des Künstlers und Signatur, unter Kunststoffrahmen, 50,5 cm x 41
Lithographie 'Clown', mit Widmung des Künstlers und Signatur, unter Kunststoffrahmen, 50,5 cm x 41 cm
Ölgemälde 'Junge mit Enten', signiert E. Klaas ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Ölgemälde 'Junge mit Enten', signiert E. Klaas ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 27 cm
Holzschnitt 'Herrenbildnis', Nr. 5/12, undeutlich signiert, datiert 1981, unter Glasrahmen, 43 cm
Holzschnitt 'Herrenbildnis', Nr. 5/12, undeutlich signiert, datiert 1981, unter Glasrahmen, 43 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Klatschmohn', signiert E. Grasstein, datiert 32, ohne Rahmen 40 cm x 50 cm
155 Los(e)/Seite