160 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit See in Gewitterstimmung', gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 68
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit See in Gewitterstimmung', gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumen- und Früchtestillleben', signiert Hogenkamp, 1939, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Reiter-Szenerie im Wald', rückseitig mit Klebeetikett Velde ?, gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Hammersbacher Wiesen im März', signiert John Jäger, datiert 84, * 13.6.1933 Köln + 2018
Gemälde ÖL/Karton 'Küsten-Szenerie mit Segelbooten', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/Karton 'Küsten-Szenerie mit Segelbooten', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 80 cm
Farblithographie 'Niemand', signiert Henk Visch, datiert 2005, * 1950 Eindhoven/Holland, unter
Farblithographie 'Niemand', signiert Henk Visch, datiert 2005, * 1950 Eindhoven/Holland, unter Glas gerahmt, 43 cm x 60 cm
Farbsiebdruck 'Dancers 1994', monogrammiert NS für Nancy Spero, dat. (19)94, * 1926 Cleveland + 2009
Gemälde Mischtechnik 'Frühlingsstraße in Garmisch im Winter', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43,5 cm x 34,5 cm
Zeichnung 'Kinderbildnis', rückseitig beschrieben Christoph Teufel, * 1844 Bayreuth, gezeichnet
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffage',signiert Anselm ?, gerahmt, incl. Rahmen 72
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffage',signiert Anselm ?, gerahmt, incl. Rahmen 72 cm x 93 cm
Lithographie 'Murnauer Moor', signiert Hierl, 77, Nr. 65/89, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Lithographie 'Murnauer Moor', signiert Hierl, 77, Nr. 65/89, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53 cm x 68 cm
3 Graphik Blätter Lithographie Adolf Hartmann 'Toilette der Venus', signiert und datiert 65,
Fotografie 'Nu a la chevelure' 1943, rückseitig signiert Pierre Boucher, * 1908 + 2000 Paris, bester
12 Veduten (Nachdrucke) von Rom, London, New York, Barcelona, Berlin, Venedig, Frankfurt am Main,
Aquarell auf Japanpapier 'Sommerwiese', signiert Liebig, datiert 89, Jutta Liebig, unter Glas
Holzschnitt 'Landschafts-Szenerie', signiert A. (Alexandre) Mairet, * 1880 La Tour-de-Peilz + 1947
Gemälde Mischtechnik 'Meeresbrandung', undeutlich signiert, datiert 87 unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde Mischtechnik 'Meeresbrandung', undeutlich signiert, datiert 87 unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert M. Sieber, München, Maler des 20. Jahrhunderts,
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', signiert M. Sieber, München, Maler des 20. Jahrhunderts, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 88 cm
Zeichnung mit Highlights 'Fuchs', signiert Nevian ?, datiert 1929, unter Glas gerahmt, Rahmen
Zeichnung mit Highlights 'Fuchs', signiert Nevian ?, datiert 1929, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 28 cm
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 36/20, undeutlich signiert, datiert 79, mit Passepartout
2 Aquarelle 'Hausansichten', Cop. F. Voigt, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm
2 Aquarelle 'Hausansichten', Cop. F. Voigt, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 26 cm und 36 cm x 27 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Winterwald mit Bachlauf', monogrammiert SS für Karl Schmitz-Schulten, * 1870 +
2 Drucke 'Mood in blue' und 'Fenster', signiert Rosina Wachtmeister, beide unter Glas gerahmt,
2 Drucke 'Mood in blue' und 'Fenster', signiert Rosina Wachtmeister, beide unter Glas gerahmt, Rahmen teils bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', signiert H. Doret, LW beschädigt und restauriert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', signiert H. Doret, LW beschädigt und restauriert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51,5 cm x 60 cm
160 Los(e)/Seite