100 Los(e)/Seite
Runder, asiatischer Beistelltisch, teils beschnitzt, H 70 cm, D 40 cm, leichte Gebrauchsspuren
Asiatische Holz Blumensäule, teils beschnitzt, H 80 cm, B 30 cm, T 32 cm, leichte Gebrauchsspuren
Metall Ofen emailliert, um 1900, H 72 cm, D 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Schrank mit geschwungenem Sims, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, intarsiert, Trocknungsrisse, H
Halbschrank, Korpus auf geschwungenen Beinen mit Doppeltür, wohl um 1950, H 79 cm, B 77 cm, T 37 cm,
Halbschrank, Korpus auf geschwungenen Beinen mit Doppeltür, wohl um 1950, H 79 cm, B 77 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf gedrechselten Beinen, beidseitig abklappbar, Korpus mit 2 Schüben, 19. Jahrhundert, Platte
Halbschrank, Korpus mit einer Schublade und Doppeltür, 19. Jahrhundert, Furnier teils beschädigt,
Aufsatzschrank, Nadelholz, Korpus mit 2 verglasten Türen, 2 Schüben und 2 Türen, H 192 cm, B 115 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Paar Armlehnstühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz, Lehne und Armlehnen beige
2 Holzstühle um 1910, geradlinige Form, Sitz mit Flechteinlage, H 90 cm, B 40 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und mit rotem Samt
3 Ballonrücken-Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und rot bezogen, um 1900, H 92 cm, B
3 Ballonrücken-Stühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und rot bezogen, um 1900, H 92 cm, B 47 cm, T 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Jugendstil Holzstühle, Sitzfläche gepolstert, um 1900, H 93 cm, B 44 cm, T 37 cm, starke Gebrauchsspuren
Paar Holzstühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und grün
Paar Holzstühle auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und grün bezogen, H 99 cm, B 45 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
3 Hofbräuhaus Holzstühle, H 88 cm, B 40 cm, T 40 cm, starke Gebrauchsspuren
Asiatischer Holzhocker, seitlich versprosste Lehnen, H 56 cm, B 62 cm, T 36 cm, leichte Gebrauchsspuren
Paar Holzstühle in gerader Form, Sitz gepolstert und grün bezogen, H 103 cm,B 43 cm, T 40 cm, starke
Paar Holzstühle in gerader Form, Sitz gepolstert und grün bezogen, H 103 cm,B 43 cm, T 40 cm, starke Gebrauchsspuren
Holzstuhl, Sitz gepolstert und bezogen, starke Gebrauchsspuren, H 87 cm, B 45 cm, T 40 cm
Asiatischer Holzhocker mit versprossten Seiten, H 7 cm, B 71 cm, T 40 cm, leichte Gebrauchsspuren
Asiatischer Holzhocker, teils beschnitzt und versprosste Seiten, H 65 cm, B 59 cm, T 36 cm, leichte Gebrauchsspuren
Asiatischer Holz Hocker, Sitz mit Flechteinlage, versprosste Seiten, H 48 cm, B 58 cm, T 37 cm,
Asiatischer Holz Hocker, Sitz mit Flechteinlage, versprosste Seiten, H 48 cm, B 58 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Asiatische Kästchen, Korpus mit 2 Schüben, schauseitig und seitlich beschnitzt, H 84 cm, B 40 cm,
Asiatische Kästchen, Korpus mit 2 Schüben, schauseitig und seitlich beschnitzt, H 84 cm, B 40 cm, T 39 cm, leichte Gebrauchsspuren
Asiatischer Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, Platte floral beschnitzt, H 42 cm, D 52 cm,
Asiatischer Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, Platte floral beschnitzt, H 42 cm, D 52 cm, leicht bestossen
Nähkästchen auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, Platte aufklappbar, Inneneinteilungen, H 55
Nähkästchen auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, Platte aufklappbar, Inneneinteilungen, H 55 cm, B 50 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Nähkästchen auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, aufklappbar, Inneneinteilungen, H 46 cm, B
Nähkästchen auf geschwungenen Beinen, Intarsiendekor, aufklappbar, Inneneinteilungen, H 46 cm, B 37 cm, T 29 cm, Gebrauchsspuren
Blumenhocker mit gedrechselten Beinen, H 94 cm, B 33 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank mit geschwungenem Sims, Korpus mit 2 Türen, teils beschnitzt, H 184 cm, B 120 cm, T 56
Bauernschrank mit geschwungenem Sims, Korpus mit 2 Türen, teils beschnitzt, H 184 cm, B 120 cm, T 56 cm, Gebrauchsspuren
Paar Holzski mit Riemenbindung, mit Plakette Orllepp Ski-Werkstätten, Thüringen, Alters- und
Paar Holzski mit Riemenbindung, mit Plakette Orllepp Ski-Werkstätten, Thüringen, Alters- und Gebrauchsspuren, L 190 cm
Asiatischer Holzhocker, H 57 cm, B 62 cm, T 35 cm, gut erhalten
Polster-Fernsehsessel, pastellfarben bezogen, H 115 cm, B 75 cm, T 53 cm, Mechanik beschädigt,
Polster-Fernsehsessel, pastellfarben bezogen, H 115 cm, B 75 cm, T 53 cm, Mechanik beschädigt, Gebrauchsspuren
100 Los(e)/Seite