100 Los(e)/Seite
Konvolut von 6 diversen Anhängern, u. a. Tigerauge und Bein, sowie 3 geschnitzte Elefanten, Altersspuren
14 k Gelbgold Ring mit 4 kleinen Diamanten, 3 gr., Gr. 54
14 k Gelb- und Roségold Brosche in verschlungener Form, 5,6 gr., D 3 cm, schöne Handarbeit
Paar Doublé Trachten-Creolen mit hellblauen Perlchen verziert, um 1900, D 2,5 cm, Tragespuren
14 k Gelbgold (geprüft) Ring, teils mattiert und mit Safir und Diamant, Gr. 56
14 k Weißgold Anhänger mit Safir und 6 Diamanten, L 1,2 cm
Silber Anhänger, graviert, für Lippenstift mit Spiegel, L 5,5 cm
3 lose Rubine, zus. ca. 15 ct.
Ausgefallener Silber/vergoldeter Ring mit Peridot, Gr. 57
Paar ausgefallene Silber/vergoldete Ohrhänger mit Farbsteinen und Amethysttropfen, L 8 cm
Perlenkette mit 14 k Weißgold Schließe mit Rubinen besetzt, L 64 cm, Tragespuren
Silber Tuchring mit plastischem Eichenlaub und Grandelpaar, D 2,7 cm, schöne Handarbeit
Paar ausgefalloene 18 k Gelbgold Ohrstecker in Form eines Elefanten mit rotbraun emaillierten
Paar ausgefalloene 18 k Gelbgold Ohrstecker in Form eines Elefanten mit rotbraun emaillierten Herzen, 17,7 gr., H 3,8 cm
9 k Anhänger mit rosefarbenem Opal und Zirkonkranz ?, an Kette, L 44 cm, passend zu Lot 60
Silber Charivari-Rockkette in reliefiertem Dekor mit 3 Silber Anhänger, 106 gr., L 28 cm
Silber/vergoldeter Ring mit Rubin und Aquamarinen, Gr. 60
Silber/vergoldeter Anhänger mit Smaragden und Rubinen, L 2 cm
Granat-Armreif um 1900, Silber mit Grananten besetzt, D 5,4 cm, schöne Handarbeit
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit Türkis und in Weißgold gefaßten Diamanten, 7,1 gr.
Konvolut von 9 diversen Anhängern, Krallen, Tigerauge u. a.
14 k Weißgold Ring mit Altschliff Diamant, ca. 1,25 ct. tw vsi, und 6 kleine Diamanten, schöne,
14 k Weißgold Ring mit Altschliff Diamant, ca. 1,25 ct. tw vsi, und 6 kleine Diamanten, schöne, ältere Handarbeit, Gr. 55
Silber Armband mit 18 k Gelbgold Schließe und Zwischenteilen, sowie Farbsteinkugeln, L 19
Perlenkette, 2-reihig mit Silberschließe, L 34 cm
Paar Silber/vergoldete Perlen-Ohrhänger, L 8 cm
Silber - Schmuck-Konvolut mit Perlen: Paar Ohrhänger, Paar Ohrstecker und Ring, Gr. 57
Paar 8 k Gelbgold Ohrhänger mit lila Glassteinen
8 k Gelb- und Weißgold Brosche mit Farbsteinen, D 2,7 cm
Fossil Herren Armbanduhr, CH2536, Tragespuren, Funktion nicht geprüft
Silber-Konvolut: Armband mit Reliefdekor, L 20 cm, 2 Ringe und diverse Knöpfe in verschiedenen
Silber-Konvolut: Armband mit Reliefdekor, L 20 cm, 2 Ringe und diverse Knöpfe in verschiedenen Dekoren, Tragespuren
Paar 14 Gelbgold Kinder-Ohrhänger mit Amethyst und 14 Gelbgold Anhänger, zus. 3,9gr.
Silber Anhängeruhr mit plastischer Rose verziert, L 5 cm, an Kette, L 78 cm, und Granat-Ring, Gr.
Silber Anhängeruhr mit plastischer Rose verziert, L 5 cm, an Kette, L 78 cm, und Granat-Ring, Gr. 62
Silber/vergoldeter Ring mit Rubinen und Smaragden, Gr. 59, passend zu Lot 93
Paar Silber/vergoldete Ohrstecker mit Rubinen und Smaragden, 1,5 cm x 1,5 cm, passend zu Lot 92
8 k Gelbgold Schmuck-Konvolut: Paar Creolen mit Herzeinhänger, D 2 cm, Brosche, B 3,5 cm, Anhänger
Delong Sterlingsilber Armspange mit Fischdekor, D 6 cm, Sterlingsilber Ring mit 14 k Gelbgold-
Uhrenkette mit 5 Hornanhänger, L 27 cm, und Horn Schnupftabakdose mit Metallverzierung, Alters-
Uhrenkette mit 5 Hornanhänger, L 27 cm, und Horn Schnupftabakdose mit Metallverzierung, Alters- und Gebrauchsspuren
Montblanc Kugelschreiber, Meisterstück Pix, Gebrauchsspuren
2 Etienne Aigner Drehkugelschreiber in Etui, guter Zustand
Silber, teils vergoldetes Trachten-Schmuckset mit Granaten und Perlen: Collierkette, L 36 cm,
Silber, teils vergoldetes Trachten-Schmuckset mit Granaten und Perlen: Collierkette, L 36 cm, Ring, Gr. 57, und Paar Ohrstecker
14 k Gelbgold Brosche, B 4,9 cm, und Paar Kinder-Ohrhänger mit Koralle in Herzform, Tragespuren
100 Los(e)/Seite