- Nur Massenlose anzeigen
745 Los(e)/Seite
Konvolut von diversen Holz Eiern in Flechtkörbchen, und Holzkästchen mit einer verglasten Tür und
Konvolut von diversen Holz Eiern in Flechtkörbchen, und Holzkästchen mit einer verglasten Tür und 2 Rosenkränze u. a.
Villeroy & Boch, Dekor Alt Amsterdam, Geschirrteile: Bierkrug, 5 diverse Platten, 2 Salzstreuer
3 Porzellanbilder Köngl. Tettau, Ikonenmuseum Schloss Altenried, limitierte Auflage 717/3000,
Fotoalbum in geprägtem Ledereinband und Metallschließe, diverse Fotographien um 1900, Altersspuren, teils beschädigt, H 28 cm, B 23 cm, T 7 cm
3 Bücher von Adolf Menzel 1938, Menzels Graphische Kunst 1920 und Menzel von Karl Scheffler,
3 Bücher von Adolf Menzel 1938, Menzels Graphische Kunst 1920 und Menzel von Karl Scheffler, Altersspuren
Roloffs Porzellan Anbietschale mit Blumen- und Golddekor, handgemalt, H 9 cm, D 33 cm, Gold leicht
Roloffs Porzellan Anbietschale mit Blumen- und Golddekor, handgemalt, H 9 cm, D 33 cm, Gold leicht berieben
12 Royal Kopenhagen Muttertagsteller, von 1971 bis 1982, D 16 cm, gut erhalten
Kupfer/Messing Konvolut: Kohlenschütte, beschädigt, H 34 cm, D 33 cm, und 2 Blumenübertöpfe, H 15/18
Kupfer/Messing Konvolut: Kohlenschütte, beschädigt, H 34 cm, D 33 cm, und 2 Blumenübertöpfe, H 15/18 cm, D 16/18 cm, Gebrauchsspuren
2 Keramik Reliefplatten 'Mädchen- und Jungen-Portrait', beschädigt, 37 cm x 36 cm
Chapeau Claque mit Etui, Adolf Hohnstein, Sondershausen, Alters- und Gebrauchsspuren
Radio der Firma Grundig 3D Klang, H 39 cm, B 60 cm, T 30 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Konvolut von 8 farbigen Weinrömern in verschiedenen Formen und Schliffdekoren, H 20/21 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
6 Steakmesser mit Hirschhorngriffen, Firma Siebenstern, L 22 cm, leichte Gebrauchsspuren
6 Bücher: Kunst der DDR 1945-1959, Bildhandbuch der Kunstsammlungen in der DDR 1985, Grünes Gewölbe,
6 Bücher: Kunst der DDR 1945-1959, Bildhandbuch der Kunstsammlungen in der DDR 1985, Grünes Gewölbe, u. a.
Stadt Meissen, Dekor Zwiebelmuster, 5 Durchbruchteller, einer beschädigt und geklebt, D 18 cm, und
Meissen, Dekor Zwiebelmuster, 3 ovale Schalen in verschiedenen Größen, 2. und 4. Wahl, eine bestossen, L 24/34, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Katalogen: Große Kunstausstellung München, 1954,55,56 Haus der Kunst, Bestzustand mit
Konvolut von 3 Weihnachts-Pyramiden aus dem Erzgebirge, H 26 cm, sowie diverse Figuren und Räuchermännchen, verschiedene Größen, Altersspuren
Schreibmaschine der Firme Naumann Ideal, Gebrauchs- und Altersspuren, H 28 cm, B 63 cm, T 40 cm,
Schreibmaschine der Firme Naumann Ideal, Gebrauchs- und Altersspuren, H 28 cm, B 63 cm, T 40 cm, Versand nur durch Spedition, Gewicht !
745 Los(e)/Seite