395 Los(e)/Seite
Nerzjacke, beige, ca. Gr. 36, wenig getragen
Nerzmantel, dunkelbraun, Saga Mink, sehr schöne Qualität, ca. Gr. 44/46, wenig getragen
Nerz Kurzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 42/44, wenig getragen
Nerz Jacke, dunkelbraun, ca. Gr. 38, wenig getragen
Waschbär Jacke, ca. Gr. 38/40, wenig getragen
Rotfuchs Jacke, ca. Gr. 44/46, wenig getragen
Nerzmantel, hellbraun, ca. Gr. 42, wenig getragen
Nerzmantel, hellbraun, ca. Gr. 36, wenig getragen, und passende Mütze
Waschbär Mantel, ca. Gr. 38, wenig getragen
Lammfell Jacke, schwarz, Gr. 38, Catherine Khan, wenig getragen
Nerzklauen Jacke, braun, ca. Gr. 40, getragen
Nerz Mantel, Saga Mink, dunkelbraun, ca. Gr. 36, getragen
Griesfuch Mantel, ca. Gr. 40, wenig getragen mit passendem Hut
Bisam Jacke, ca. Gr. 40, wenig getragen
Bisam Jacke, ca. Gr. 38, getragen, Innenfutter beschädigt
Samt Schultertuch mit Fransen, Größe ohne Fransen 110 cm x 120 cm, wenig getragen
Nerz Kurzmantel, dunkelbraun, ca. 38/40, wenig getragen, sehr schöne Qualität
Persianer Mantel, grau, ca. Gr. 46, wenig getragen
Strickmantel mit Pelzbesatz und Kapuze, one size
Alpacca/Leder Mantel, dunkelblau, ca. Gr. 46/48, wenig getragen
Bodenvase, gemarkt für Porzellanmanufaktur Krautheim, Selb, schauseitig mit Blumen- und Gräsermalerei in schwarz/gold, H ca. 51 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Urban', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 71 cm , B 25 cm, T
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Urban', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 71 cm , B 25 cm, T 11 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Heilige Barbara', farbig gefaßt, Fassung berieben, Schwert fehlt, teils
Konvolut von Vorkriegs-Bierkrügen und Gläser: Bierkrug Brauerei Kronenburg Dortmund, mit Zinndeckel,
Glas-Konvolut, rot mit Schliffdekor: Vase, H 21 cm, D 11 cm, Bierkrug, H 12 cm, D 11 cm, Fußbecher, H 13 cm, D 7 cm, gut erhalten
Milch und Zucker auf Tablett, versilbert, Firma Fink, Gebrauchsspuren
Kristallglas Bowle mit Schliffdekor, H 32 cm, D 25 cm, mit 9 passenden Henkelgläsern, 4 davon
Kristallglas Bowle mit Schliffdekor, H 32 cm, D 25 cm, mit 9 passenden Henkelgläsern, 4 davon bestossen, H 7 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Asiatisches Messer mit Beinscheide, figürliche Schnitzereien, L 29 cm, Altersspuren
Konvolut von diversen Uhrwerken im Karton, Funktion nicht geprüft
Metall Kaffeekanne, Milch und Zucker auf Tablett mit Kordelrand, Gebrauchsspuren
Reiterhelm, Wembley. 57, neuwertig
Konvolut: Milch und Zucker mit Reliefrand, WMF Henkelbecher, H 10 cm, D 7 cm, 2 Schälchen und rundes
Konvolut von 3 Karton Lustige Taschenbücher, Walt Disneys Micky Maus, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Religiöse Darstellung', dunkel gebeizt, H 48 cm, B 29 cm, T 14 cm
Messing Tischlampe, Design Florian Schulz, Ludwigsburg, H 48 cm, Gebrauchsspuren
Briefwaage, Metall, H 38 cm, B 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 55 cm, B 15 cm, T 10 cm, Trocknungsriss
Bronze Figurenskulptur 'Beugender Frauenakt', nach Aldo Vitaleh, auf Marmorsockel, H 19 cm, B 12,5
Bronze Figurenskulptur 'Beugender Frauenakt', nach Aldo Vitaleh, auf Marmorsockel, H 19 cm, B 12,5 cm, T 9 cm
5 Bing & Grondahl Weihnachtsteller, 1980, 1983 - 1986, D 18 cm ...[more]
Holzkreuz mit Korpus Christi und Perlmutteinlage, H 35 cm, B 19 cm, Altersspuren
2 mobile Sackwaagen und 9 antike Schlüssel, Altersspuren
Konvolut: 5 Rosenthal Glasbecher mit Siegeldekor, H 122 cm, D 7 cm, eins leicht bestossen, und
2 KPM Berlin Wandteller mit Druckdekor, 'Schloß Charlotttenburg', D 25 cm und 'Brandenburger Tor', D
3 Kinder - Klappbücher, Aschenbrödel, Schneewittchen und Rotkäppchen, Gebrauchsspuren
Feuerwehr Uniformjacke, Freiwillige Feuerwehr Neudorf, getragen und Gebrauchsspuren, ca. Größe 48
Porzellan Wandteller mit Stroheinlage unter Glas, Weihnachten 1977, Nr. 73/300, D 32 cm, in Holzkasten
Wurzel-Gesicht, L 96 cm, B 41 cm
Schweizer Glocke mit Holzklöppel an Lederriemen, mit Riemen L 80 cm, B 16 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, H 103 cm, B 27 cm, T 18 cm, Hand beschädigt und geklebt, teils bestossen
Eisenbahn Signallampe, Metallgehäuse, teils verglast, H 50 cm, B 23 cm, T 21 cm, Gebrauchsspuren
395 Los(e)/Seite