370 Los(e)/Seite
Emailschild 'Fahrt Continental Reifen', 50er Jahre, an den Rändern beschädigt, H 71 cm, B 47,5 cm
Werdenfelser Hosenträger, Mittelteil mit Partenkirchner Wappen, Monogramm W B, schön gestickt, wenig
Werdenfelser Hosenträger, Mittelteil mit Partenkirchner Wappen, Monogramm W B, schön gestickt, wenig getragen, L 110 cm
Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna mit Kind', am Boden monogrammiert MH, H 45,5 cm, und Wandsockel,
Konvolut: Glas-Henkelkaraffe, geschliffen mit 800 Silber Montierung, Stöpsel fehlt, H 32 cm, und 2
Junghans Kaminuhr in Holzgehäuse, Metall-Zifferblatt, ohne Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 33
Junghans Kaminuhr in Holzgehäuse, Metall-Zifferblatt, ohne Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 33 cm, B 28 cm, T 17 cm
Philips Radio Philetta, beschädigt, Funktion nicht geprüft, H 19 cm, B 29 cm, T 17 cm, Gebrauchs-
Philips Radio Philetta, beschädigt, Funktion nicht geprüft, H 19 cm, B 29 cm, T 17 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Delfter Deckelvase, H 45 cm, D 22 cm, und 2 Delfter Wandteller mit Vogel- und Floraldekor, D 29 cm
Paar Sitzendorf Porzellanfiguren 'Frau mit Fischkorb' und 'Mann mit Weinlesekorb', bemalt, leicht
Paar Sitzendorf Porzellanfiguren 'Frau mit Fischkorb' und 'Mann mit Weinlesekorb', bemalt, leicht bestossen, H 24 cm
Alka Porzellan Deckelvase mit handbemaltem Blumendekor in Gold, H 29 cm, D 15 cm, und Roloff
Glas Nabelflasche mit graviertem Dekor, H 26 cm, und Milchglas Fußschale mit rotem Traubendekor,
Fotoalbum mit geprägtem Lederarmband und Schließe, diverse Fotographien, stark beschädigt, Altersspuren, H 6 cm B 13 cm, H 16 cm
Paar Leuchterengel, gefaßt, H 22 cm, teils berieben
Villeroy & Boch Trinkglas-Konvolut, Luxemburg, 5 Sektgläser, 6 Weingläser und 3 Wasserbecher, gut
Villeroy & Boch Trinkglas-Konvolut, Luxemburg, 5 Sektgläser, 6 Weingläser und 3 Wasserbecher, gut erhalten ...[more]
Bavaria, Dekor Feinsilber, Kaffeekanne, Milch und Zucker, teils berieben und gebraucht
Krautheim Serviceteile mit Blumendekor und Goldrand, Kaffee- und Teekanne, 8 Teetassen mit 11
3 kurze Lederhosen mit Träger, stark getragen
Kupfer Blumenwanne auf Füßchen, H 14 cm, B 32 cm, T 17 cm, und Kupfer/Messing Kohlenschütte mit
Kupfer Blumenwanne auf Füßchen, H 14 cm, B 32 cm, T 17 cm, und Kupfer/Messing Kohlenschütte mit Keramikgriffen, H 36 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
2 Flaschen Booker`s Bourbon, in Originalverpackung
2 Flaschen schottischer Whisky, The Glenlivet, 15 Jahre, und Glen Elgin, 12 Jahre
2 Flaschen schottischer Whisky, Glenmorangie, The Sherry Cask Finish Lasanta, 12 Jahre, und Glenmorangie, Legends, The Tarlogan, limited Edition
1 Flasche Single Malt Scotch Whisky, Ben Nevis Distillery, 15 Jahre, Botteld at cask strenght,
1 Flasche Single Malt Scotch Whisky, Ben Nevis Distillery, 15 Jahre, Botteld at cask strenght, limited Edition Nr. 188, in Holzkasten
3 Flaschen Grateaud Cognac Borderies Napoleon
2 Flaschen Cognac Prince Noir, Bernard Bégaud
3 Flaschen Le Gin de Christian Drouin, Small Batch, nummerriert
3 Flaschen Grateaud Cognac Borderies
4 Flaschen Spirituosen: Drambuie, Tequila Patron, Grand Marnier und Berentzen Apfellikör
3 Flaschen Wodka: Nemiroff Premium und Stolichnaya
3 Flaschen Whiskey: Basil Hayden`s, Ole Smoky Tennesse Moonshine und Small Batch Bulleit 95 Rye
3 Flaschen Cognac, Grateaud Borderies
Konvolut: Kaffeekanne, Milch und Zucker, beim Deckel des Milchkännchen fehlt der Stift, Teekanne
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzbart', gefaßt, neuzeitig, H 22 cm, B 15 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Frau mit Flechtfrisur', gefaßt, neuzeitig, H 22 cm, B 14,5 cm
2 Zigarettenalben: Deutschland erwacht und Olympiade 1936, Band 1, Altersspuren, teils beschädigt
Hutschenreuther Kaffee-Geschirrteile, Zwiebelmusterdekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 7 Kaffee-
Reisekoffer wohl für einen Mercedes, H 47 cm, B 51 cm T 13 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Heilige Elisabeth', farbig gefaßt, Krone bestossen und geklebt, Fassung
Paar Tischlampen mit Porzellanfuß, Olivendekor, und ovalen, beigen Schirmen, H 39 cm, B 35 cm, T
Paar Tischlampen mit Porzellanfuß, Olivendekor, und ovalen, beigen Schirmen, H 39 cm, B 35 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren
Ausgefallene Tischlampe mit Messingfuß und lila Glasschirm, H 55 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren
Murano Glas-Henkelkaraffe, hellblau/bernsteinfarben, H 30 cm, D 12 cm, und 3 passende Gläser, H 8
Murano Glas-Henkelkaraffe, hellblau/bernsteinfarben, H 30 cm, D 12 cm, und 3 passende Gläser, H 8 cm, D 4,5 cm, Gebrauchsspuren
Miniatur Kommode, 19. Jahrhundert, Korpus mit 2 Schüben, H 20 cm, B 27,5 cm, T 14 cm, Trocknungsrisse, Altersspuren
Konvolut: 2 Spieluhrdosen, 2 ovale Dosen, Eidose und Schnupftabakflasche mit Erotik-Darstellung
6 Weingläser mit Blumenmalerei und Silberrand, signiert M. Marr, Basel, H 15 cm, D 7 cm
Konvolut von Hutschenreuther Porzellan Weihnachtskugeln, 1987, 1993, 2 x 1994, 2 x 1995, 1996, 1997,
Miniatur-Kommode, 19. Jahrhundert, Korpus mit 2 Schüben, H 20 cm, B 28 cm, T 15 cm, Trocknungsrisse,
Miniatur-Kommode, 19. Jahrhundert, Korpus mit 2 Schüben, H 20 cm, B 28 cm, T 15 cm, Trocknungsrisse, Altersspuren
Rosenthal-Konvolut: Vase mit buntem Randdekor, signiert James Kirkwood, H 22 cm, B 19 cm, T 10 cm,
3 Flaschen Cognac, Château del'Oisellerie
Art Deco Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, England, versilbert, sehr gute Qualität, leichte
Art Deco Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker, England, versilbert, sehr gute Qualität, leichte Gebrauchsspuren
Paar 2-armige Wandlampen, Messing mit Halbschirmchen, H 40 cm, B 37 cm, und eine 3-armige Wandlampe,
Radio, Loewe Opta, Funktion nicht geprüft, H 32 cm, B 49 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt', signiert F. Zadow fec., H 93 cm, B 35 cm, T 28 cm, Versand per
Bronze Figurenskulptur 'Frauenakt', signiert F. Zadow fec., H 93 cm, B 35 cm, T 28 cm, Versand per Spedition
Puppe mit sehr aufwendigem Kleid, Spitze mit Perlenbesatz, L komplett ca. 94 cm, gut erhalten
Hängelampe, wohl Bronze mit Resten einer Feuervergoldung, 8-armig, 19. Jahrhundert, H 95 cm, D 80
Hängelampe, wohl Bronze mit Resten einer Feuervergoldung, 8-armig, 19. Jahrhundert, H 95 cm, D 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Engelskapelle aus dem Erzgebirge mit Glockenspiel, H 36 cm, D 28 cm, mit Karton
370 Los(e)/Seite