370 Los(e)/Seite
Konvolut von Postkarten mit viel bayerischen Motiven, Tegernsee, Garmisch, Berchtesgaden u. a.,
Konvolut von Postkarten mit viel bayerischen Motiven, Tegernsee, Garmisch, Berchtesgaden u. a., teils beschrieben
4 Erzgebirge Holz Figürchen, Blumenmädchen, teils beschädigt, H 6/12 cm
Holz Korpus Christi, H 39 cm, B 24 cm, und 2 Holz Korpusse, beschädigt/nicht komplett, H 20/32 cm,
Holz Korpus Christi, H 39 cm, B 24 cm, und 2 Holz Korpusse, beschädigt/nicht komplett, H 20/32 cm, 19. Jahrhundert
Rosenthal Porzellanfigur, matt glasiert, 'Die Hockende', signiert F. (Fritz) Klimsch, * 1870
Konvolut von diversen Postkarten, teils religiös
2 Porzellan Figurengruppen 'Putten', farbig glasiert, teils bestossen, H 12 cm
Bronze Büste 'Friedrich der Große', rückseitig signiert W. Zoll, auf Marmorsockel mit Monogramm, H
Bronze Büste 'Friedrich der Große', rückseitig signiert W. Zoll, auf Marmorsockel mit Monogramm, H 24 cm, B 8 cm, T 8 cm
Whiskyflasche in Form eines Pferdes, H 25 cm, ohne Inhalt
Whiskyflasche in Form eines Truthahns 'Wild Turkey', H 25 cm, ohne Inhalt
2 Kampfhähne, Sterlingsilber, zus. 800 gr., schöne Handarbeit, H 13/24 cm
Goebel Hummelfigur 'Hausmütterchen', Modell-Nr. 52/I, Entwurf Reinhold Unger, H 17 cm, gut erhalten
Tiffany & Co. Kerzenleuchter, versilbert, Reliefrand, H 7 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren, Kerzenlöscher fehlt ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, H 36 cm, B 25 cm, T 16 cm
4 Theresienthal Weingläer, grün mit Hohlfuß und Noppendekor, Kelch mit gravierten Jagdmotiven und
4 Theresienthal Weingläer, grün mit Hohlfuß und Noppendekor, Kelch mit gravierten Jagdmotiven und Monogramm MF, eins gechipt, H 18 cm, D 8 cm
Persische Tischlampe, Silber, H 50 cm, D 15 cm, ausgefallene Handarbeit
Großes Konvolut von Glas-Druckplatten mit den jeweiligen Ausdrucken, Städte, Landschaften, Schloßansichten u. a., Umfang 12 Alben und 3 Kartons
Tierpräparat 'Auerhahn', H 90 cm, B 63 cm, T 72 cm, Altersspuren, Versand per Spedition
2 Holzskulpturen 'Musizierender und singender Engel', farbig gefaßt, fassung teils beschädigt, 19.
2 Holzskulpturen 'Musizierender und singender Engel', farbig gefaßt, fassung teils beschädigt, 19. Jahrhundert, H 41 cm, B 26 cm, Altersspuren
Die Goldene Bibel, Ernst Fuchs, * 1915 Wien + 2015 Wien, Exemplar 13967, im Druck signiert, die
4 Goebel Wandteller mit Hummel-Dekoren, 1980, 2 x 1984 und 1985, D 19 cm
2 Miniatur Holzlarven, Mann und Frau, gefaßt, H 10 cm, B 7 cm
3 Silber Zigarettenetuis, zus. 321 gr., 800/835 und 925 Silber, ein Etui mit Gravur der schwedischen
Sumatra Säbel, Klinge graviert, mit Holzscheide, L 67 cm, leicht beschädigt
Porzellan Pfeife 'Schutzengel', mit gedrechseltem Holm, L 42 cm, komplett ?, Gebrauchsspuren
Pfeife, wohl Meerschaum ?, mit gedrechseltem Holm, L 45 cm, Gebrauchsspuren
Pfeife mit Holz und Hornholm, 12 Lot Silber Montierung, 19. Jahrhundert, L 74 cm, Gebrauchsspuren
Pfeife, Pfeifenkopf in Flechtoptik mit reliefiertem Hirschmedaillon, Hirschhornholm, l 24 cm,
Pfeife, Pfeifenkopf in Flechtoptik mit reliefiertem Hirschmedaillon, Hirschhornholm, l 24 cm, Gebrauchsspuren
Dresden, Helena Wolfson, Kaffee-Geschirrteile mit Blumen- und Goldmalerei, 1881 - 1949, Kaffeekanne,
Holzskulptur 'Putto', gefaßt, um 1800, Fassung teils beschädigt, H 13 cm, B 28 cm, T 12 cm
Replik einer Perkusions-Pistole, neuzeitig, ohne Funktion, L 24 cm
Replik einer Perkusions-Pistole, neuzeitig, ohne Funktion, L 27 cm
Swarovski Lokomotive mit Tender, H 3,5 cm, L 11 cm, und Zug - Lok mit 3 Waggons auf Spiegelplatte, H
Swarovski Lokomotive mit Tender, H 3,5 cm, L 11 cm, und Zug - Lok mit 3 Waggons auf Spiegelplatte, H 1,5 cm, L 9 cm, Spiegel D 8,5 cm
Dekorativer Seidenfächer mit Spitze, Gold- und Silberstickereien, Bein ? Fächer beschädigt, ein Teil
Dekorativer Seidenfächer mit Spitze, Gold- und Silberstickereien, Bein ? Fächer beschädigt, ein Teil fehlt, Altersspuren
3 Swarovski Blumen, D 5 cm, 3 kleine Blüten, D 1,5 cm, und 3 Swarovski Glas-Herzen, 4 cm x 4 cm
Ausgefallenes Silber-Etui, Russland 19. Jahrhundert, 84 Zolotniki, innen vergoldet, Reliefdekor
Porzellanfigur 'Holzsammler', wohl Fünfkirchen um 1935, farbig bemalt, H 16 cm, B 15 cm, T 11 cm,
Swarovski Elefant aus der Serie Faszination Afrika, SCS Jahresausgabe 1993, Design Martin Zendron, H
Goebel Hummelfiguren, 'Gratulant', H 14 cm, am Boden bestossen, und 'Unter einem Dach', H 15 cm
Swarovski 'Delphine- folge mir', H 8 cm, L 12 cm, und Glaskugel mit Firmenlogo
Goebel 'Leuchterengel mit Spieluhr, Stille Nacht, Heilige Nacht', Modell-Nr. HX326, 1955, H 17 cm, D
Goebel 'Leuchterengel mit Spieluhr, Stille Nacht, Heilige Nacht', Modell-Nr. HX326, 1955, H 17 cm, D 14 cm
2 Goebel Hummelfiguren '2 Kinder am Wegkreuz', Modell-Nr. 23/1, H 16 cm, und 'Krankenbesuch',
2 Goebel Hummelfiguren '2 Kinder am Wegkreuz', Modell-Nr. 23/1, H 16 cm, und 'Krankenbesuch', Modell-Nr. 382, H 12 cm, Altersspuren
Rosenthal Porzellan Tierfigur 'Hahn', Entwurf Julius Feldtmann, bunt glasiert, H 15 cm, L 22 cm, B
Rosenthal Porzellan Tierfigur 'Hahn', Entwurf Julius Feldtmann, bunt glasiert, H 15 cm, L 22 cm, B 10 cm
Nymphenburg Porzellanfigur 'Reiter mit Horn', aus der 'Nymphenburger Roten Jagd', altes Model
Nymphenburg Allegorien der 'Vier Jahreszeiten', vier Puttos mit unterschiedlichen Attributen auf
Russisches Silbertablett, 84 Zolotniki, Herstellermarke AK für Andrey Antonovich Kovalsky, Moskau
Swarovski Figuren-Konvolut: 2 Mäuse, H 2/6 cm und Eichhörnchen, H 6 cm
Rosenkranz mit filigranen Kreuzanhänger und Gesätzen, ev. aus Silber ?, und blauen Perlen, um
Rosenkranz mit filigranen Kreuzanhänger und Gesätzen, ev. aus Silber ?, und blauen Perlen, um 1900, Altersspuren
Meissen Porzellanfigur 'Tänzerine', auf Natursockel mit Voluten, Baumstamm und bossierten Blumen und
Swarovski 'Liegende Kudu-Antilope', aus der Serie 'Fasination Afrika', Jahres-Ausgabe 1994, H 10,5
Swarovski 'Liegende Kudu-Antilope', aus der Serie 'Fasination Afrika', Jahres-Ausgabe 1994, H 10,5 cm
Kelchglas um 1880, mit bunter Tier- und Ornamen-Emailbemalung, Goldrand, H 16 cm, D 11 cm
Konvolut von Postkarten und Fotografien, teils 3. Reich, Olympische Spiele und Wehrpass
Konvolut von 8 Bein/Elfenbein Tierfiguren 'Pferde', in verschiedenen Postitionen auf Holzsockel, H
Konvolut von 8 Bein/Elfenbein Tierfiguren 'Pferde', in verschiedenen Postitionen auf Holzsockel, H 3,5/5,5 cm
Swarovski-Konvolut: Hase, Schwein, Schmetterling, Ente, Pinguin, Robbe, Schwan, Kinderwagen,
Swarovski-Konvolut: Hase, Schwein, Schmetterling, Ente, Pinguin, Robbe, Schwan, Kinderwagen, Telefon, Tintenfaß und Kugel, H 2/3 cm
370 Los(e)/Seite