76 Los(e)/Seite
Holztruhe, Korpus mit gewölbtem Deckel, aufklappbar, datiert 1884, H 50 cm, B 96 cm, T 50 cm,
Holztruhe, Korpus mit gewölbtem Deckel, aufklappbar, datiert 1884, H 50 cm, B 96 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Holztruhe um 1800, Korpus aufklappbar, schauseitig und seitlich bemalt, H 62 cm, B 153 cm, T 61
Holztruhe um 1800, Korpus aufklappbar, schauseitig und seitlich bemalt, H 62 cm, B 153 cm, T 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Schreibtisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 3 Schüben, Metallverzierungen, braune Ledereinlage
Kommode auf Rollen, Korpus mit 15 kleinen Schubläden, H 58 cm, B 140 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
4 Biedermeier Stühle, Sitz gepolstert und beige/gold bezogen, teils fleckig, H 92 cm, B 42 cm, T
4 Biedermeier Stühle, Sitz gepolstert und beige/gold bezogen, teils fleckig, H 92 cm, B 42 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Polster-Fernsehsessel, pastellfarben bezogen, H 115 cm, B 75 cm, T 53 cm, Mechanik beschädigt,
Polster-Fernsehsessel, pastellfarben bezogen, H 115 cm, B 75 cm, T 53 cm, Mechanik beschädigt, Gebrauchsspuren
Sitzgruppe, gepolstert und beige gelb/creme bezogen, Eckbank, H 103 cm, L 223/144 cm, T 46 cm, 3
Englischer Klapptisch, Eiche, gedrechselter Mittelfuß mit 3 Beinen, 19. Jahrhundert, guter, originaler Zustand, H 73 cm, D 86 cm, Gebrauchsspuren
Runder Tisch auf 4 Beinen, teils beschnitzt, Gebrauchsspuren, Tischplatte beschädigt, H 77 cm, D 100
Runder Tisch auf 4 Beinen, teils beschnitzt, Gebrauchsspuren, Tischplatte beschädigt, H 77 cm, D 100 cm
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür und eckigem Sims, Kassettendekor, Bauernblumenmalerei, neuzeitig, H 178 cm, B 129 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, Eiche, Korpus mit einer Tür und Schublade, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, H 91 cm, B
Schrank, Eiche, Korpus mit einer Tür und Schublade, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, H 91 cm, B 87 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, H 50 cm, B 105 cm, T 53
Truhe, Eiche, Korpus aufklappbar, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, H 50 cm, B 105 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Asiatische Holztruhe, rundum beschnitzt, Korpus aufklappbar, H 40 cm, B 73 cm, T 36 cm, Alters-
Asiatische Holztruhe, rundum beschnitzt, Korpus aufklappbar, H 40 cm, B 73 cm, T 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Schrank mit geschwungenem Sims, Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, intarsiert, Trocknungsrisse, H
Eck-Wandschränkchen, Nadelholz, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, H 44 cm, B 45 cm, T 25 cm,
Eck-Wandschränkchen, Nadelholz, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, H 44 cm, B 45 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Eckschrank, Korpus mit 2 Türen, Schublade und verglaster Doppeltür, Intarsiendekor, H 193 cm, B 80
Eckschrank, Korpus mit 2 Türen, Schublade und verglaster Doppeltür, Intarsiendekor, H 193 cm, B 80 cm, T 54 cm, starke Gebrauchsspuren
Hochkommode, früh 19. Jahrhundert, ev. Frankreich, Korpus mit 9 Schüben, mit Messingornamenten
Fernsehschrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Doppeltüren, Kassettendekor, teils beschnitzt, Kugelfüße,
Fernsehschrank, Nadelholz, Korpus mit 2 Doppeltüren, Kassettendekor, teils beschnitzt, Kugelfüße, H 197 cm, B 150 cm, T 70 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank mit rundem Sims, Korpus mit einer Tür, blau mit Blumen- und Trachtenpaar bemalt, H 173
Standuhr, Holzgehäuse, teils verglast, mit Facettenschliff, Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichte,
Nürnberger Brottopf, 19. Jahrhundert, Kupfer, innen verzinnt, runder profilierter Stand, konischer
Wandtischchen, Korpus mit einer Schublade und Ablage, grün/blau bemalt, Farbe teils berieben, H 80
Wandtischchen, Korpus mit einer Schublade und Ablage, grün/blau bemalt, Farbe teils berieben, H 80 cm, B 85 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer Holztisch, beschnitzt und Restfassung, intarsierte Steinplatte, Pietra Dura, Blumen- und
Garten-Garnitur, Tisch mit 4 Stühlen, Metall/weiß bemalt, lose Sitzkissen, Tisch: H 66 cm, D 72
Schulbank, wohl um 1910/20, H 69 cm, B 109 cm, T 70 cm, gut erhalten
Adler Trampel-Nähmaschine mit Holztisch, komplett ?, H 100 cm, B 102/127 cm, T 48 cm, starke
Adler Trampel-Nähmaschine mit Holztisch, komplett ?, H 100 cm, B 102/127 cm, T 48 cm, starke Gebrauchsspuren
Holzstuhl, Rückenlehne beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, 19. Jahrhundert, H 86 cm, B 42 cm, T
Holzstuhl, Rückenlehne beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, 19. Jahrhundert, H 86 cm, B 42 cm, T 35 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Kommode um 1900, Korpus mit 4 Schüben, Marmorplatte, H 78 cm, B 113 cm, T 66 cm, Marmorplatte hat
Kommode, Korpus mit 4 Schüben, H 73 cm, B 49 cm, T 35 cm, starke Gebrauchsspuren
Tisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit einer Schublade, 19. Jahrhundert, H 74 cm, B 81 cm, T
Tisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit einer Schublade, 19. Jahrhundert, H 74 cm, B 81 cm, T 51 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Plattenspieler um 1930, Holzkasten, Korpus aufklappbar mit 2 Schüben, seitliche Kurbel, Masters
Jugendstil Kommode, Korpus mit 5 Schüben, schauseitig verziert, Marmorplatte, H 78 cm, B 124 cm, T
Jugendstil Kommode, Korpus mit 5 Schüben, schauseitig verziert, Marmorplatte, H 78 cm, B 124 cm, T 65 cm, Gebrauchsspuren
Leder Reitsattel, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, 19. Jahrhundert, teils gedrechselt, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und mit rotem
Asiatischer Beistelltisch mit achteckiger Platte, teils beschnitzt, H 70 cm, D 38 cm, leichte
Asiatischer Beistelltisch mit achteckiger Platte, teils beschnitzt, H 70 cm, D 38 cm, leichte Gebrauchsspuren
Asiatisches Holz Beistelltischchen in ovaler Form, teils beschnitzt, H 72 cm, B 48 cm, T 35 cm,
Asiatisches Holz Beistelltischchen in ovaler Form, teils beschnitzt, H 72 cm, B 48 cm, T 35 cm, leichte Gebrauchsspuren
Vitrinenschrank, Weichholz, dunkel gebeizt, Korpus mit 4 verglasten Türen, reich beschnitzt, England
2 Armlehnstühle auf geschwungenen Beinen teils beschnitzt, um 1900, Sitz, Lehne und Armlehnen
76 Los(e)/Seite