109 Los(e)/Seite
14 k Gelbgold Ring mit Turmalinen, Gr. 56, 6,4 gr., ältere Handarbeit
14 k Gelbgold Armband mit 15 Turmalinen in Caréschliff, L 18 cm, 44,4 gr., Steinoberflächen leicht
14 k Gelbgold Armband mit 15 Turmalinen in Caréschliff, L 18 cm, 44,4 gr., Steinoberflächen leicht verkratzt
14 k Gelbgold Kette, 5,3 gr., L 48 cm
14 k Gelbgold Ring mit 3 Rubinen und in Weißgold gefaßten Diamanten, 3 gr., Gr. 58
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, L 45 cm
18 k Gelbgold Perlenclip/Anhänger in Herzform mit Safir-Cabochon mit Diamantkranz, 9,4 gr., L 3,5
18 k Gelbgold Perlenclip/Anhänger in Herzform mit Safir-Cabochon mit Diamantkranz, 9,4 gr., L 3,5 cm
14 k Weißgold Ring mit 5 Diamanten, Gr. 58, 3,9 gr.
Dekorative Platin Damen Armbanduhr mit 20 Diamanten besetzt, Schweiz um 1920/30, intakt, an schwarzem Armband, L 17 cm
18 k Weißgold (geprüft) Brosche mit Diamanten und Smaragden, B 5,5 cm, schöne, feine Handarbeit
18 k Gelbgold Kette, L 45 cm, 24 gr.
18 k Weiß- und Gelbgold Ring, mattiert, mit einem Diamant, Gr. 48
14 k Gelbgold Korallen Ohrringe zum Schrauben, D 1,5 cm
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Schließe, teils mattiert, L 52 cm
18 k Gelbgold Ring, teils in Kordeloptik mit 3 in Weißgold gefaßten Diamanten, 9 gr., Gr. 61
Platin Armband mit 16 Diamanten, 30,1 gr., L 18 cm
3 x 18 k Gelbgold Ring mit Safir-, Rubin- und Smaragd-Cabochons un je 2 Diamanten, zus. 11 gr.,
3 x 18 k Gelbgold Ring mit Safir-, Rubin- und Smaragd-Cabochons un je 2 Diamanten, zus. 11 gr., Gr. 53
18 k Gelbgold Kette, 23,3 gr., L 90 cm
14 k Weißgold (geprüft) Ring mit Diamanten, 5,4 gr., Gr. 48
Korallenkette, 2-reihig mit Schaumgold-Verschluß in reliefierter Form, L 43 cm
Silber Schmuck-Konvolut: 2 Kreuz-Anhänger, L 4,5/6 cm, Brosche in Blattform, B 4,5 cm, und Brosche
Silber Charivari-Rockstecker mit 7 diversen Anhängern, L 12 cm
Paar 14 k Gelbgold (geprüft) Ohrstecker mit Mondstein, D ca. 1 cm
Bernstein Kette in Verlaufform, ohne Verschluß, L 66 cm
Ausgefallenes Silber-Armband mit 4 Jade-Schildkröten, L 20 cm
Perlen-Armband, 4-reihig mit 18 k Gelbgold Schließe und 2 Zwischenstegen, L 19 cm
Dekorative 18 k Gelbgold Brosche in Form eines Vogels, teils graviert und farbig emailiert, 24,7
Dekorative 18 k Gelbgold Brosche in Form eines Vogels, teils graviert und farbig emailiert, 24,7 gr., sehr schöne, feine Handarbeit, B 6,5 cm
Perlenkette mit 14 k Gelbgold Ringverschluß. L 85 cm, Perlen teils beschädigt/blind, Knotung locker
Perlenkette mit Silberschließe, L 66 cm, Tragespuren
Doublé Medaillon-Brosche, Bild drehbar, ovale Form mit plastischer Schlange, 19. Jahrhundert, L 6
Doublé Medaillon-Brosche, Bild drehbar, ovale Form mit plastischer Schlange, 19. Jahrhundert, L 6 cm, B 5 cm, 19. Jahrhundert
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit je einer Perle und Diamant
Perlenkette mit 18 k (geprüft) Gelbgold Schließe und Zwischenkugeln, L 42 cm
14 k (geprüft) Gelbgold Ring mit Diamanten, 19. Jahrhundert, Gr. 49
4 x 8 k Gelbgold Anhänger mit verschiedenen Farbsteinen, Granat, Amethyst und Opal
Movado Damen-Armbanduhr, Stahl, Esperanza, Funktion nicht geprüft, Tragspuren
Jason Taylor für Invicta Herren-Armbanduhr, Modell-Nr. 16306, Neupreis ca. € 800,--, Funktion
Jason Taylor für Invicta Herren-Armbanduhr, Modell-Nr. 16306, Neupreis ca. € 800,--, Funktion nicht geprüft, Tragespuren
Festina Herren-Armbanduhr, Chrono Bike, mit Originaletui, leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht
Festina Herren-Armbanduhr, Chrono Bike, mit Originaletui, leichte Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Korallen-Kugelkette, 2-reihig mit Silberschließe, L 52 cm
3 ausgefallene Silber Schlüsselanhänger, einer defekt, L ca. 12 cm
Paar 14 k Weißgold Perlen-Ohrstecker mit Diamanten
Dekorativer Gold/Silber Aquamarin Anhänger mit Diamanten, L 7 cm, B 3,5 cm, an Silberkette, L 45 cm
Pandora Armband, Silber, L 20 cm, mit 20 verschiedenen Anhängern
Silber-Schmuck Konvolut: 2 Armbänder, L 19 cm, 2 Ringe und ein Anhänger
14 k Gelbgold Ring mit Amethyst und 12 Diamanten, 19. Jahrhundert, 9,7 gr., Gr. 62, schöne Handarbeit
Silber-Schmuck Konvolut: Kette, L 46 cm, 2 Armbänder, L 19/20 cm und Damen-Armbanduhr
Perlenkette mit Chrysopras-Zwischenkugeln, 18 k Weißgold-Schließe, L 90 cm
3 Silber Trachtenschmuck-Anhänger mit Glassteinen verziet, L ca. 5 cm
Lorgnette, Silber/Nickel, am Stiel mit blauem Emaildekor, L 11 cm
Konvolut von 9 Feinsilber Medaillen und Silbermünzen, zus. 175 gr. Feinsilber
109 Los(e)/Seite