370 Los(e)/Seite
Bodenvase, gemarkt für Porzellanmanufaktur Krautheim, Selb, schauseitig mit Blumen- und Gräsermalerei in schwarz/gold, H ca. 51 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Urban', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 71 cm , B 25 cm, T
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Urban', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 71 cm , B 25 cm, T 11 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Heilige Barbara', farbig gefaßt, Fassung berieben, Schwert fehlt, teils
Konvolut von Vorkriegs-Bierkrügen und Gläser: Bierkrug Brauerei Kronenburg Dortmund, mit Zinndeckel,
Glas-Konvolut, rot mit Schliffdekor: Vase, H 21 cm, D 11 cm, Bierkrug, H 12 cm, D 11 cm, Fußbecher, H 13 cm, D 7 cm, gut erhalten
Milch und Zucker auf Tablett, versilbert, Firma Fink, Gebrauchsspuren
Kristallglas Bowle mit Schliffdekor, H 32 cm, D 25 cm, mit 9 passenden Henkelgläsern, 4 davon
Kristallglas Bowle mit Schliffdekor, H 32 cm, D 25 cm, mit 9 passenden Henkelgläsern, 4 davon bestossen, H 7 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Asiatisches Messer mit Beinscheide, figürliche Schnitzereien, L 29 cm, Altersspuren
Konvolut von diversen Uhrwerken im Karton, Funktion nicht geprüft
Metall Kaffeekanne, Milch und Zucker auf Tablett mit Kordelrand, Gebrauchsspuren
Reiterhelm, Wembley. 57, neuwertig
Konvolut: Milch und Zucker mit Reliefrand, WMF Henkelbecher, H 10 cm, D 7 cm, 2 Schälchen und rundes
Konvolut von 3 Karton Lustige Taschenbücher, Walt Disneys Micky Maus, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Religiöse Darstellung', dunkel gebeizt, H 48 cm, B 29 cm, T 14 cm
Messing Tischlampe, Design Florian Schulz, Ludwigsburg, H 48 cm, Gebrauchsspuren
Briefwaage, Metall, H 38 cm, B 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 55 cm, B 15 cm, T 10 cm, Trocknungsriss
Bronze Figurenskulptur 'Beugender Frauenakt', nach Aldo Vitaleh, auf Marmorsockel, H 19 cm, B 12,5
Bronze Figurenskulptur 'Beugender Frauenakt', nach Aldo Vitaleh, auf Marmorsockel, H 19 cm, B 12,5 cm, T 9 cm
5 Bing & Grondahl Weihnachtsteller, 1980, 1983 - 1986, D 18 cm ...[more]
Holzkreuz mit Korpus Christi und Perlmutteinlage, H 35 cm, B 19 cm, Altersspuren
2 mobile Sackwaagen und 9 antike Schlüssel, Altersspuren
Konvolut: 5 Rosenthal Glasbecher mit Siegeldekor, H 122 cm, D 7 cm, eins leicht bestossen, und
2 KPM Berlin Wandteller mit Druckdekor, 'Schloß Charlotttenburg', D 25 cm und 'Brandenburger Tor', D
3 Kinder - Klappbücher, Aschenbrödel, Schneewittchen und Rotkäppchen, Gebrauchsspuren
Feuerwehr Uniformjacke, Freiwillige Feuerwehr Neudorf, getragen und Gebrauchsspuren, ca. Größe 48
Porzellan Wandteller mit Stroheinlage unter Glas, Weihnachten 1977, Nr. 73/300, D 32 cm, in Holzkasten
Wurzel-Gesicht, L 96 cm, B 41 cm
Schweizer Glocke mit Holzklöppel an Lederriemen, mit Riemen L 80 cm, B 16 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, H 103 cm, B 27 cm, T 18 cm, Hand beschädigt und geklebt, teils bestossen
Eisenbahn Signallampe, Metallgehäuse, teils verglast, H 50 cm, B 23 cm, T 21 cm, Gebrauchsspuren
Kirchenleuchter, Holz, schauseitig beschnitzt und Silber gefaßt, H 64 cm, B 20 cm, T 14 cm, Altersspuren
Metall Kassette mit Eisenringen, Schlüssel fehlt, H 25 cm, B 33 cm, T 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kristall-Trinkglas-Konvolut: 6 Sektflöten, 6 Weingläser und 8 Likörgläser, alle mit feinem Schliffdekor, gut erhalten
Glas Weinkaraffe mit versilberter Montierung, H 24 cm, Deckel locker, und Metall Figurenskulptur '
Glas Weinkaraffe mit versilberter Montierung, H 24 cm, Deckel locker, und Metall Figurenskulptur 'Frau', H 15 cm
Bronze Tierskulptur 'Kuh' auf Marmorsockel, H 15 cm, B 14 cm, T 7,5 cm
Kristallglas-Konvolut: 2 Vasen, H 21 cm, Fußschale, H 14 cm, D 16 cm, Henkelkörbchen, H 15 cm, B
25 Hutschenreuther Weihnachts-Glocken aus Porzellan, in Originalverpackung, bei 3 Stück fehlt der
Konvolut von Spielzeugautos, u. a. Siku, im Karton, bespielt
Bronze Mörser, H 12 cm, D 13 cm, mit Stößel, L 20 cm, Altersspuren
Bronze Reliefplatte mit figürlicher Szenerie, H 32 cm, B 33 cm
Holzschale mit Silbergriff, 835 Silber, H 13 cm, L 30 cm, B 14 cm, Gebrauchsspuren
Kaffee- und Speise-Geschirrteile, Ridgway Staffordshire, England, Dekor Windsor, Teekanne mit
Bronze Reliefplatte 'Tetra Drachme Athen', 37 cm x 47 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, H 28 cm, B 12 cm, T 7 cm, mit passendem
Konvolt von 4 Bronze Kerzenleuchter, früh 19. Jahrhundert, H 28/44 cm, Altersspuren
3 Holz Figurenskulpturen 'Musizierende Engel', mit Klebeetikett Holzschnitzerei Keller-Biederer,
3 Holz Figurenskulpturen 'Musizierende Engel', mit Klebeetikett Holzschnitzerei Keller-Biederer, Oberammergau, farbig gefaßt, H 25/26 cm
Tee-Geschirrteile, Palissy Pottery, Dekor Thames River Scenes, Hedsor, Teekanne, Deckel nicht
Konvolut von Spielzeugautos, meist von Maisto, im Karton, bespielt
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzbart', gefaßt, neuzeitig, H 22 cm, B 15 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzbart', gefaßt, neuzeitig, H 21 cm x 15 cm
Trinkglas-Konvolut: 7 Weingläser, H 15 cm, und 10 kleine Weingläser, H 13,5 cm, mit verschiedenen Schliffdekoren, Gebrauchsspuren
370 Los(e)/Seite