395 Los(e)/Seite
Kirchenleuchter, Holz, schauseitig beschnitzt und Silber gefaßt, H 64 cm, B 20 cm, T 14 cm, Altersspuren
Metall Kassette mit Eisenringen, Schlüssel fehlt, H 25 cm, B 33 cm, T 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kristall-Trinkglas-Konvolut: 6 Sektflöten, 6 Weingläser und 8 Likörgläser, alle mit feinem Schliffdekor, gut erhalten
Glas Weinkaraffe mit versilberter Montierung, H 24 cm, Deckel locker, und Metall Figurenskulptur '
Glas Weinkaraffe mit versilberter Montierung, H 24 cm, Deckel locker, und Metall Figurenskulptur 'Frau', H 15 cm
Bronze Tierskulptur 'Kuh' auf Marmorsockel, H 15 cm, B 14 cm, T 7,5 cm
Kristallglas-Konvolut: 2 Vasen, H 21 cm, Fußschale, H 14 cm, D 16 cm, Henkelkörbchen, H 15 cm, B
25 Hutschenreuther Weihnachts-Glocken aus Porzellan, in Originalverpackung, bei 3 Stück fehlt der
Konvolut von Spielzeugautos, u. a. Siku, im Karton, bespielt
Bronze Mörser, H 12 cm, D 13 cm, mit Stößel, L 20 cm, Altersspuren
Bronze Reliefplatte mit figürlicher Szenerie, H 32 cm, B 33 cm
Holzschale mit Silbergriff, 835 Silber, H 13 cm, L 30 cm, B 14 cm, Gebrauchsspuren
Kaffee- und Speise-Geschirrteile, Ridgway Staffordshire, England, Dekor Windsor, Teekanne mit
Bronze Reliefplatte 'Tetra Drachme Athen', 37 cm x 47 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, H 28 cm, B 12 cm, T 7 cm, mit passendem
Konvolt von 4 Bronze Kerzenleuchter, früh 19. Jahrhundert, H 28/44 cm, Altersspuren
3 Holz Figurenskulpturen 'Musizierende Engel', mit Klebeetikett Holzschnitzerei Keller-Biederer,
3 Holz Figurenskulpturen 'Musizierende Engel', mit Klebeetikett Holzschnitzerei Keller-Biederer, Oberammergau, farbig gefaßt, H 25/26 cm
Tee-Geschirrteile, Palissy Pottery, Dekor Thames River Scenes, Hedsor, Teekanne, Deckel nicht
Konvolut von Spielzeugautos, meist von Maisto, im Karton, bespielt
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzbart', gefaßt, neuzeitig, H 22 cm, B 15 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzbart', gefaßt, neuzeitig, H 21 cm x 15 cm
Emailschild 'Fahrt Continental Reifen', 50er Jahre, an den Rändern beschädigt, H 71 cm, B 47,5 cm
Werdenfelser Hosenträger, Mittelteil mit Partenkirchner Wappen, Monogramm W B, schön gestickt, wenig
Werdenfelser Hosenträger, Mittelteil mit Partenkirchner Wappen, Monogramm W B, schön gestickt, wenig getragen, L 110 cm
Holz Figurenskulptur 'Sichelmadonna mit Kind', am Boden monogrammiert MH, H 45,5 cm, und Wandsockel,
Konvolut: Glas-Henkelkaraffe, geschliffen mit 800 Silber Montierung, Stöpsel fehlt, H 32 cm, und 2
Junghans Kaminuhr in Holzgehäuse, Metall-Zifferblatt, ohne Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 33
Junghans Kaminuhr in Holzgehäuse, Metall-Zifferblatt, ohne Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 33 cm, B 28 cm, T 17 cm
Philips Radio Philetta, beschädigt, Funktion nicht geprüft, H 19 cm, B 29 cm, T 17 cm, Gebrauchs-
Philips Radio Philetta, beschädigt, Funktion nicht geprüft, H 19 cm, B 29 cm, T 17 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
6 Theresienthal Weingläser, grün, Kelch mit Traubendekor, gerillter Fuß und Noppendekor, H 18 cm, stark bestossen und gebraucht
Delfter Deckelvase, H 45 cm, D 22 cm, und 2 Delfter Wandteller mit Vogel- und Floraldekor, D 29 cm
Paar Sitzendorf Porzellanfiguren 'Frau mit Fischkorb' und 'Mann mit Weinlesekorb', bemalt, leicht
Paar Sitzendorf Porzellanfiguren 'Frau mit Fischkorb' und 'Mann mit Weinlesekorb', bemalt, leicht bestossen, H 24 cm
Alka Porzellan Deckelvase mit handbemaltem Blumendekor in Gold, H 29 cm, D 15 cm, und Roloff
Glas Nabelflasche mit graviertem Dekor, H 26 cm, und Milchglas Fußschale mit rotem Traubendekor,
Fotoalbum mit geprägtem Lederarmband und Schließe, diverse Fotographien, stark beschädigt, Altersspuren, H 6 cm B 13 cm, H 16 cm
Paar Leuchterengel, gefaßt, H 22 cm, teils berieben
Villeroy & Boch Trinkglas-Konvolut, Luxemburg, 5 Sektgläser, 6 Weingläser und 3 Wasserbecher, gut
Villeroy & Boch Trinkglas-Konvolut, Luxemburg, 5 Sektgläser, 6 Weingläser und 3 Wasserbecher, gut erhalten ...[more]
Bavaria, Dekor Feinsilber, Kaffeekanne, Milch und Zucker, teils berieben und gebraucht
Krautheim Serviceteile mit Blumendekor und Goldrand, Kaffee- und Teekanne, 8 Teetassen mit 11
3 kurze Lederhosen mit Träger, stark getragen
Kupfer Blumenwanne auf Füßchen, H 14 cm, B 32 cm, T 17 cm, und Kupfer/Messing Kohlenschütte mit
Kupfer Blumenwanne auf Füßchen, H 14 cm, B 32 cm, T 17 cm, und Kupfer/Messing Kohlenschütte mit Keramikgriffen, H 36 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
2 Flaschen Booker`s Bourbon, in Originalverpackung
2 Flaschen schottischer Whisky, The Glenlivet, 15 Jahre, und Glen Elgin, 12 Jahre
2 Flaschen schottischer Whisky, Glenmorangie, The Sherry Cask Finish Lasanta, 12 Jahre, und Glenmorangie, Legends, The Tarlogan, limited Edition
1 Flasche Single Malt Scotch Whisky, Ben Nevis Distillery, 15 Jahre, Botteld at cask strenght,
1 Flasche Single Malt Scotch Whisky, Ben Nevis Distillery, 15 Jahre, Botteld at cask strenght, limited Edition Nr. 188, in Holzkasten
3 Flaschen Grateaud Cognac Borderies Napoleon
2 Flaschen Cognac Prince Noir, Bernard Bégaud
3 Flaschen Le Gin de Christian Drouin, Small Batch, nummerriert
3 Flaschen Grateaud Cognac Borderies
4 Flaschen Spirituosen: Drambuie, Tequila Patron, Grand Marnier und Berentzen Apfellikör
3 Flaschen Wodka: Nemiroff Premium und Stolichnaya
3 Flaschen Whiskey: Basil Hayden`s, Ole Smoky Tennesse Moonshine und Small Batch Bulleit 95 Rye
3 Flaschen Cognac, Grateaud Borderies
Konvolut: Kaffeekanne, Milch und Zucker, beim Deckel des Milchkännchen fehlt der Stift, Teekanne
395 Los(e)/Seite